Родителям не нужно беспокоиться, это научное объяснение, почему ребенок улыбается во время сна

содержание:

Медицинское видео: 2017 Personality 02/03: Historical & Mythological Context

В некоторых мифах говорится, что дети улыбаются во время сна, потому что их приглашают играть или шутить с духами. Нередко это вызывает у родителей страх и беспокойство. Если это также происходит с вашим малышом, вам не нужно беспокоиться. Улыбка, когда сон естественен, есть даже научное объяснение. Итак, почему малыш часто улыбается во время сна?

Почему дети улыбаются во время сна?

На самом деле, когда первые несколько недель после родов, у малыша появляется улыбка не потому, что он на что-то реагирует или чувствует себя счастливым. Это естественный рефлекс, который есть у каждого ребенка.

Да, это состояние называется неонатальной улыбкой, когда новорожденный самопроизвольно улыбается, а не из-за чего-либо. Этот рефлекс улыбки был одержим каждым ребенком, так как он находится в утробе матери в результате стимуляции подкорковой части мозга.

Ну, эта улыбка также возникает спонтанно, когда ваш ребенок спит во сне. Более того, если ребенок переживает стадии быстрого сна. На этом этапе ребенок уснет, а активность стимуляции мозга увеличится, в том числе и в подкорковой части.

Таким образом, вы часто будете видеть, как дети улыбаются во время сна в начале недели их рождения. Но с возрастом эта улыбка уменьшится.

Улыбка ребенка также показывает его эмоциональное развитие

зубы ребенка растут

Если ребенку исполнилось 2 месяца, улыбка больше не является спонтанной от стимуляции мозга. Ребенок начнет улыбаться в результате реакции на различные вещи, которые он видит, конечно, улыбка является результатом его эмоциональной реакции.

В этом возрасте мозг ребенка развивается, его зрение начинает улучшаться и начинает распознавать лица окружающих. Младенцы также будут реагировать на стимуляцию появляющихся звуков, таких как голос матери, отца или игрушки. Ответ этого ребенка с улыбкой.

По мере того, как способность ребенка реагировать на раздражители из окружающей среды увеличивается, стимуляция подкорковой части мозга начинает уменьшаться. Чем больше возраст, тем больше вы будете видеть его улыбку во время сна.

Когда дети достигают возраста 5-6 месяцев, у них появляются различные формы улыбки, чтобы смеяться и показывать свои эмоции, которые счастливы, счастливы и чем-то интересуются.

Затем, входя в возраст 7-8 месяцев, ребенок более активно взаимодействует, не только давая ответ в виде улыбки, ребенок начинает давать много звукового ответа, издавая тихий звук во время улыбки.

Родители должны быть бдительными, если малыш вообще не улыбается

Улыбка является признаком развития вашего ребенка. Улыбающийся ребенок указывает на то, что он испытал эмоциональное развитие и способен ясно видеть окружающую среду.

Итак, если вашему ребенку больше двух месяцев, но он никогда не показывает улыбку, вам нужно беспокоиться. Может быть, это указывает на нарушения в развитии ребенка.

Чтобы узнать точное состояние, обратитесь к педиатру.

Родителям не нужно беспокоиться, это научное объяснение, почему ребенок улыбается во время сна
Rated 4/5 based on 913 reviews
💖 show ads