Папа не только матери, но и риск передачи ВИЧ новорожденным

содержание:

Медицинское видео: RENT - Look Pretty and Do As Little as Possible: A Video Essay

Женщины, инфицированные ВИЧ, с большой вероятностью могут передать этот вирус ребенку во время беременности, родов или при грудном вскармливании. Матери часто упоминаются как причина передачи ВИЧ / СПИДа ребенку. Однако на самом деле этот вирус также может передаваться детям от отца, хотя мать вообще не заражена ВИЧ.

Это странно и редко, но это не невозможно. Исследование показало, что ребенок заразился ВИЧ-инфекцией из-за ВИЧ-инфекции его отца, в то время как его мать была полностью заражена этим заболеванием.

Передача ВИЧ / СПИДа может быть неожиданной

В течение этого времени факторы беременности, родов и грудного вскармливания прогнозируются как посредники для передачи ВИЧ / СПИДа от матерей новорожденным. Но теперь это уже не единственная причина, по которой новорожденному ставят диагноз ВИЧ.

Ребенок может заразиться ВИЧ / СПИДом напрямую от своего отца, даже если мать чиста и не заражена этим вирусом. Этот факт содержится в исследованиях по СПИДу и ретровирусах человека. Результаты этих исследований показывают, что отец, по-видимому, также имеет возможность передавать вирус ВИЧ своему новорожденному ребенку, хотя он встречается очень редко.

Томас Хоуп, главный редактор журнала «Исследования в области СПИДа и ретровирусов человека», призвал все сообщество начать осознавать, что люди, заразившиеся вирусом ВИЧ, могут легко передавать заболевание, особенно из жидкостей организма. Будь то кровь, сперма (сперма), жидкость для предъякуляции, жидкость для прямой кишки, жидкость для влагалища и грудное молоко (ASI).

Короче говоря, когда жидкость, поступающая из организма человека с ВИЧ, попадает в ваш организм, это означает, что вы рискуете заразиться ВИЧ. Большинство случаев передачи ВИЧ может происходить любым образом, даже неожиданным.

Прямой контакт является основной причиной

После дальнейшего расследования выясняется, что действительно есть конкретная причина передачи ВИЧ / СПИДа от отца к ребенку. Потому что, вскоре после рождения ребенка, отец дал положительный результат на ВИЧ. В то же время, мужчина регулярно проходит курс лечения от ветряной оспы и сифилиса.

Исследователи пришли к выводу, что ВИЧ-инфекция, от которой страдает новорожденный, началась, когда он вступил в непосредственный контакт с жидкостями, вызванными ветряной оспой и сифилисом отца. Жидкость подозревается на наличие вируса ВИЧ и очень легко распространяется.

Исследователи сказали, что у отца был довольно высокий вирус ВИЧ в его теле, так что жидкость из раны от ветряной оспы также могла содержать вирус. Они также заявили, что передача ВИЧ / СПИДа ребенку происходит, когда ребенок подвергается воздействию раневой жидкости отца.

Нуно Тавейра, один из лекторов из Научно-исследовательского института лекарств Лиссабонского университета, вновь заявила, что вирус ВИЧ легко выходит из пузырей разбитых ВИЧ-инфицированных. Несмотря на это, не все пузыри рискуют передать вирус ВИЧ. Потому что обычно вирус ВИЧ существует только в волдырях, которые классифицируются как опасные уровни.

Анализ крови на ВИЧ

Можно ли предотвратить передачу вируса ВИЧ от родителей детям?

ВИЧ-инфекция, которая передается по наследству от родителей, как отца, так и матери, для его ребенка звучит опасно. Но, по крайней мере, вы можете попытаться свести к минимуму передачу ВИЧ / СПИДа детям. Если вы беременны и у вас диагностирован ВИЧ-инфекция, врач порекомендует вам различные виды лечения, которые вы должны регулярно проходить.

Правильно проведенное лечение во время беременности может снизить тяжесть ВИЧ в организме, тем самым снижая риск передачи вируса ребенку. Не только прекращается во время беременности, во время родов и грудного вскармливания, вы все равно должны проявлять особую осторожность, чтобы предотвратить распространение вируса ВИЧ вашему ребенку.

Обычно есть две альтернативы, которые могут быть выбраны во время родов, а именно: нормальная вагинальная или кесарево сечение. Если врач считает, что риск заражения ребенка достаточно велик для заражения ВИЧ, то кесарево сечение - это правильный выбор.

Точно так же, если у вас и вашего партнера есть опасные инфекционные заболевания, такие как ВИЧ, сифилис, герпес и так далее. Насколько это возможно, ограничьте прямой контакт с новорожденным, пока ваше состояние не начнет улучшаться.

По сути, будьте осторожнее с каждым лечением, которое вы оказываете малышу. Немедленно поговорите со своим врачом, если у вашего ребенка позже появятся симптомы и необычные состояния здоровья.

Папа не только матери, но и риск передачи ВИЧ новорожденным
Rated 4/5 based on 2186 reviews
💖 show ads