Не только из-за ран, это 4 состояния, которые вызывают кровавую слюну

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Кровавая слюна может появиться в результате раны в полости рта, возможно, у вас поврежден неправильный зуб. Однако не стоит недооценивать это условие. Причина в том, что кровоточащая слюна может быть признаком определенных проблем со здоровьем, которые являются более серьезными. Что ты делаешь

Различные причины кровотечения слюны

Не нужно паниковать, когда ваша слюна кровоточит. Однако не стоит недооценивать, либо. Ниже приведены различные распространенные причины кровотечения слюны, такие как:

1. Раны рта

горячий рот

Язвы в полости рта являются наиболее распространенной причиной. Это состояние может поразить губы и область рта. Обычно это условие вызвано различными вещами, такими как:

  • Легкие травмы, например, случайный прикус щеки.
  • Чистить зубы слишком сильно.
  • Используйте зубную пасту и жидкость для полоскания рта, содержащую лаурилсульфат.
  • Дефицит витамина С (цинга), витамин В3 (пеллагра), В12, фолиевая кислота, железодефицитная анемия и цинк.
  • Иметь воспалительное заболевание кишечника или воспалительное заболевание кишечника.
  • Есть целиакия.
  • Возникли проблемы с иммунной системой.

Если слюна кровоточит из-за травмы рта, вам, как правило, не нужно испытывать головокружение в поисках путей ее преодоления. Потому что рана, как правило, исчезнет сама собой.

Если после более чем одного месяца рана не проходит и даже ухудшается, вы можете обратиться к врачу. Обычно врач порекомендует вам полоскание для рта, содержащее дексаметазон или лидокаин.

Кроме того, безрецептурные лекарства, такие как перекись водорода, бензокаин (Anbesol, Orabase) и флуоцинонид (Vanos, Lidex), также достаточны для облегчения язв во рту. Недостаточно, чтобы попасть туда, вы должны также потреблять различные продукты, которые содержат фолат, цинк, витамин B12, а также витамин B6.

2. Гингивит

кровоточащие десны

Гингивит или гингивит - это заболевание полости рта, которое вызывает раздражение, красноватость и опухание десен. Обычно это состояние поражает десны вокруг основания ваших зубов. Воспаленные десны обычно легко кровоточат, особенно при воздействии твердых предметов, таких как зубные щетки. Что ж, эта кровь позже будет видна в твоей слюне.

Гингивит возникает из-за состояния рта, которое не содержится в чистоте. Поэтому, решение, которое может быть сделано, чтобы предотвратить это, состоит в том, чтобы поддержать чистоту ваших зубов и рта. Чистить зубы два раза в день, делая чистка нитью межзубных промежутков Каждый день регулярные стоматологические осмотры могут помочь предотвратить и восстановить состояние десен, как обычно.

3. Рак

рак полости рта
Источник: MayoClinic

Другими причинами кровавой слюны, на которые стоит обратить внимание, является рак. Потому что некоторые виды рака могут вызвать кровь в слюне, например:

  • Рак полости ртаобычно происходит на внутренней части рта, как на деснах, языке, внутренних щеках и небе, так и на дне рта.
  • Рак горлаОбычно характеризуются опухолями, развивающимися в горле, гортани (урне) или миндалинах.
  • лейкемияРак, поражающий кровь и костный мозг.

Лечение рака обычно подбирается в зависимости от стадии, местоположения, типа, текущего состояния здоровья и ряда других важных факторов. Различные методы лечения, которые обычно применяются для лечения рака, включают хирургическое вмешательство, химиотерапию, облучение и гормональную терапию.

4. Курение

использовать стремя. дым

Курильщики часто испытывают кровавые слюны. Согласно Pramod Kerkar, MD, FFARCSI, врачам, окончившим медицинский факультет Уэйнского государственного университета в США, курильщики обычно обнаруживают кровь в слюне утром, когда просыпаются.

Потому что курение может раздражать десны и увеличивать риск респираторных заболеваний, включая рак и возможность кровотечения в других органах дыхания. Это условие в конечном итоге вызывает кровь в слюне.

Тогда когда мне нужно идти к врачу?

дантист

Если вам трудно судить, когда вам нужно обратиться к врачу, когда вы найдете кровь в слюне, попробуйте увидеть другие симптомы, которые ее сопровождают. Обычно состояние здоровья, которое указывает на серьезную проблему, не только вызывает один симптом, но и должен сопровождаться другим признаком. Различные другие симптомы, которые необходимо наблюдать и немедленно обратиться к врачу, такие как:

  • Спру, который продолжает повторяться.
  • Десны, которые всегда кровоточат каждый раз, когда чистят зубы или делают флоссом.
  • Десны красные, опухшие и болезненные при прикосновении.
  • Десна, выступающая над зубами.
  • Чувствительность к жаре или холоду.
  • Возникли проблемы с глотанием.

Помимо того, что вам нужно обратить внимание на сопутствующие симптомы, перечисленные выше, вам также необходимо обратить внимание на цвет, вязкость крови и количество крови, выделяемой через слюну. Потому что это также может помочь врачам распознать причину кровотечения из слюны.

Не только из-за ран, это 4 состояния, которые вызывают кровавую слюну
Rated 4/5 based on 1922 reviews
💖 show ads