Мужчины, которые часто болеют мигренью, указывают, что их уровень эстрогена не является нормальным

содержание:

Мигрени - это приступы периодических головных болей, сопровождающихся болью, которая обычно бывает сильной и часто делает вас беспомощным. Все люди могут испытывать мигрени, в том числе мужчины. Исследование показывает, что частой причиной мигрени у мужчин может быть высокий уровень эстрогена.

Избыток эстрогена заставляет мужчин часто мигрень

Об этом известно из исследования, сообщенного в журнале Американской академии неврологии.

Исследователи смотрели на 17 мужчин со средним возрастом 47 лет, у которых в среднем была мигрень примерно три раза в месяц. Затем исследователи сравнили его с 22 мужчинами, у которых не было мигрени.

Затем участники исследования изучили уровень гормонов в то время. Затем из результатов проведенных испытаний было установлено, что у мужчин с мигренью оказалось более высокий уровень эстрогена, чем у мужчин, у которых не было мигрени.

Исследователи также обнаружили, что низкий уровень тестостерона также может быть причиной этого.

Уровень эстрогена должен быть больше у женщин

На самом деле эстроген является одним из основных репродуктивных гормонов у женщин. Несмотря на это, этот гормон также принадлежит мужчинам, но в небольших количествах.

В нескольких других исследованиях также упоминается, что мигрень обычно возникает у женщин, а не у мужчин. Опять же, это может произойти из-за большего уровня эстрогена у женщин, чем у мужчин.

Эксперты также считают, что изменения в гормонах эстрогена и других репродуктивных гормонов, которые вызывают у женщин частоту мигрени при вступлении в менструацию.

Фактически, гормон эстроген функционирует, чтобы стимулировать яичники, чтобы произвести яйца. В то время как у мужчин этот гормон полезен для созревания спермы и регулирования сексуального возбуждения.

Итак, почему уровень эстрогена может увеличиться у мужчин?

Несмотря на то, что исследования, связанные с высоким уровнем эстрогена, могут стать причиной более глубокого изучения мигрени у мужчин, эти репродуктивные гормоны все еще могут высоко расти в организме мужчин.

Некоторые симптомы, которые могут возникнуть, когда у мужчин высокий уровень эстрогена, - это снижение полового влечения, репродуктивные расстройства, бесплодие и эректильная дисфункция.

Высокий уровень эстрогена у мужчин может возникнуть из-за использования определенных лекарств или при проведении гормональной терапии. Другие несбалансированные репродуктивные гормоны, такие как тестостерон, также могут вызывать это состояние.

Изменения в уровнях одного типа гормонов могут повлиять на другие уровни гормонов, вызывая эти симптомы. Как правило, гормональный дисбаланс возникает с возрастом у мужчин.

Да, когда мы становимся старше, уровень тестостерона снижается, тем самым нарушая количество эстрогена.

Тем не менее, мигрени являются распространенным симптомом, который может возникнуть из-за различных заболеваний. Если вы действительно часто чувствуете мигрень, вы должны проконсультироваться с врачом по этому вопросу.

Таким образом, ваш врач проверит ваше здоровье, и вы точно узнаете текущее состояние здоровья.

Мужчины, которые часто болеют мигренью, указывают, что их уровень эстрогена не является нормальным
Rated 5/5 based on 1338 reviews
💖 show ads