Это нормально, если вдруг менструальная кровь становится меньше, чем раньше?

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Менструация варьируется от продолжительности к объему кровотечения. Однако обычно у каждого свои стандарты. Да, каждый месяц объем и продолжительность вашей менструации одинаковы. Хорошо, но почему вдруг менструальная кровь этого месяца стала немного больше, чем раньше? Это нормально для небольшой менструации?

Небольшой менструальный объем крови все еще нормален?

менструальная кровь

Нормальный менструальный цикл длится 28 дней, но есть также женщины, у которых цикл составляет 21-35 дней. Хотя на протяжении самой менструации она обычно длится от трех до семи дней. Менструация, которая происходит в этот период времени, все еще нормальная.

Да, хотя это выглядит кратко, но небольшое менструальное кровотечение, которое может длиться только три дня, все еще считается нормальным, пока ваша менструальная схема остается организованной. В некотором смысле, вы никогда не пропускаете месячные каждый месяц - даже если ваш менструальный кровоток немного ниже нормы.

Также обратите внимание на свой менструальный период. Если характер менструации все еще в том же временном интервале, что и в предыдущем месяце, это все еще нормально.

Особенно, если этот ежемесячный гость длится, как правило, только три дня, то есть, по словам Марии Ариас, доктора медицины, специалиста по акушерству в Атланте, специалиста по женским заболеваниям в Джорджии, как сообщает Everyday Health.

По сути, важно всегда обращать внимание на уникальность или отличительность вашей менструации. Цель состоит в том, чтобы вы точно знали, какая у вас менструальная схема, чтобы вы быстро поняли, есть ли изменения.

Что делает менструальную кровь немного?

менструальное колебание настроения

Каждый месяц гормон эстрогена в организме женщины ставится задача формирования слизистой оболочки матки (эндометрия), которая распадается в виде менструальной крови, если оплодотворение не происходит.

Теперь, когда ваше тело не может вырабатывать достаточное количество эстрогена, образуется тонкий слой эндометрия. Наконец, менструальный кровоток тела становится меньше. Короче говоря, высокий или низкий уровень эстрогенных гормонов в организме может повлиять на много или, по крайней мере, на менструальную кровь.

Возрастной фактор также способствует небольшому менструальному кровотоку. Возьмем, к примеру, молодых женщин, особенно тех, которые еще находятся в период полового созревания, обычно жалуются на нерегулярные менструальные периоды и, как правило, короче, чем обычно. Это все потому, что уровень гормонов эстрогена в их организме не был полностью сбалансирован.

В отличие от женщин, которые приблизились к возрасту менопаузы. Необычные менструации могут быть из-за адаптированного яичника, чтобы начать прекращать производство эстрогена и прогестерона. Вот почему слой эндометрия, который образуется, имеет тенденцию быть тонким или даже не сформирован вообще.

Также обратите внимание на конструктивное устройство, которое вы используете, потому что есть несколько методов контроля рождаемости, которые вызывают меньший объем менструальной крови, чем обычно. Основная причина в том, что существуют виды контрацепции, которые могут нарушить стабильность гормонов в организме, что влияет на ваш менструальный цикл.

Увеличение или уменьшение массы тела, стресс и наличие заболеваний в женской репродуктивной системе также становятся рядом факторов, влияющих на ваш менструальный цикл. Опять же, влияние женских гормонов - то, что вызывает это условие.

Немного менструальной крови, вы должны обратиться к врачу?

Короткие периоды менструации могут заставить вас задуматься о первопричине.

Это легко, если цикл, который вы испытываете, имеет тенденцию быть нерегулярным с небольшим менструальным кровотоком, который не является признаком менструации, которую вы обычно испытываете, тогда дальнейшая консультация с врачом может быть лучшим решением.

Поэтому старайтесь регулярно записывать свое менструальное время каждый месяц. Этот метод может помочь предоставить точную информацию о вашем нормальном менструальном цикле, а также легко определить, есть ли изменения в менструальном цикле.

Это нормально, если вдруг менструальная кровь становится меньше, чем раньше?
Rated 4/5 based on 1477 reviews
💖 show ads