Как загрязнение воздуха может вызвать нарушение менструального цикла?

содержание:

Медицинское видео: The Story of Stuff

Есть много причин, почему менструация женщины может быть нерегулярной. Может быть из-за влияния стресса, тревоги или использования инструментов планирования семьи, которые делают гормоны в организме неуравновешенными. Что ж, недавнее исследование показало, что воздействие загрязнения воздуха может сыграть роль в том, что ваш месячный цикл станет нерегулярным. Как это может быть? Рассмотрим следующие факты.

Какова связь между загрязнением воздуха и нерегулярными менструациями?

Загрязнение воздуха - одна из самых опасных опасностей для человека. Содержание загрязняющих веществ влияет не только на дыхательную систему, но и на систему кровообращения.

Со временем исследователи установили, что загрязнение воздуха может влиять на репродуктивную систему женщины. Исследования, опубликованные в журнале Human Reproduction, показывают, что воздействие загрязнения воздуха может вызывать нерегулярные менструальные циклы.

По мнению экспертов, содержание загрязняющих веществ, вдыхаемых женщинами, может влиять на гормональную активность организма. Одним из них является андрогенный гормон - который часто называют мужскими половыми гормонами - который играет роль в регулировании продолжительности менструального цикла и качества ооцитов. Женщины имеют андрогенные гормоны в своем теле, но, конечно, не так много, как мужчины. Когда в организме происходит гормональный дисбаланс, это может привести к нерегулярному менструальному циклу.

В результате у участников, состоящих из девочек-подростков в возрасте от 14 до 18 лет, лютеиновая фаза была короче, чем в предыдущие месяцы, из-за загрязнения дыхания. Сама лютеиновая фаза - это одна из фаз менструального цикла, которая обычно длится от 13 до 16 дней с момента начала овуляции до начала следующего менструального цикла. Когда лютеиновая фаза становится короче, это означает, что ваш менструальный цикл сместится и станет нерегулярным.

Тогда, как ты возвращаешь свой менструальный цикл в норму?

Основываясь на результатах этих исследований, эксперты ясно дают красные знаки для женщин, чтобы быть более осторожными в отношении загрязнения воздуха. Мало того, что это мешает плавному течению менструального цикла, содержание полициклических ароматических углеводородов в загрязнении может также вызвать нарушения женской репродуктивной системы. Некоторые женские репродуктивные проблемы, которые могут возникнуть, - это метаболический синдром, СПКЯ, риск бесплодия.

Вы, конечно же, не можете избежать воздействия загрязнения вокруг себя, особенно если вы живете в городских районах, которые сильно контактируют с автомобильным паром. Тем не менее, вы можете защитить себя от негативных последствий загрязнения путем приема пищи. Да, неправильная диета также может сделать менструальный цикл нерегулярным, вы знаете!

Ну, вот некоторые из питательных веществ, которые вам нужны, чтобы уменьшить негативные последствия загрязнения воздуха в организме, чтобы ваш менструальный цикл мог вернуться гладко.

  • Витамин с, содержит антиоксиданты, которые могут бороться со свободными радикалами от загрязнения воздуха. Различные продукты, которые будут витамином С, - это гуава, апельсиновый сок и цитрусовые.
  • Витамин А или бета-каротин, имеет те же преимущества, что и витамин С в борьбе со свободными радикалами и уменьшении воспаления. Различные пищевые источники витамина А - это зеленые овощи, морковь и тыква.
  • Омега-3 жирные кислотыиграет важную роль в противодействии различным загрязнителям в организме. Вы можете найти омега-3 жирные кислоты в грецких орехах и льняном семени.
  • магний, полезно, чтобы помочь увеличить иммунную систему организма и выпустить вредные вещества из легких. Различные источники магния - шпинат, йогурт и авокадо.
Как загрязнение воздуха может вызвать нарушение менструального цикла?
Rated 5/5 based on 963 reviews
💖 show ads