Болезнь Крона, воспаление редкого кишечника, которое может вызвать депрессию

содержание:

Медицинское видео: Emotions are Negotiable | How we can control Mood through our Physiology

В основном психическое и физическое здоровье очень связаны. Например, когда вы нервничаете, вы часто чувствуете тошноту и даже болит живот. Ну, также как и воспалительные заболевания кишечника, вызванные аутоиммунным заболеванием или так называемой болезнью Крона. Цитируемое WebMD, исследование доказывает, что болезнь Крона тесно связана с депрессией. Правда ли, что длительная депрессия может вызвать воспалительные заболевания кишечника?

Что такое болезнь Крона?

Болезнь Крона является хроническим аутоиммунным заболеванием, которое вызывает воспаление кишечника, которое происходит вдоль пищеварительного тракта от рта до заднего прохода. Однако это состояние чаще всего возникает в тонкой кишке (подвздошной кишке) или толстой кишке (в толстой кишке). Причина, скорее всего, связана с реакциями иммунной системы и наследственностью.

Симптомы, которые обычно ощущаются при болезни Крона, включают:

  • понос
  • лихорадка
  • Боли в животе и спазмы
  • метеоризм
  • Раны
  • Кровавый стул
  • усталость
  • Потеря аппетита

Люди с болезнью Крона находятся в депрессии

Как упоминалось ранее, физическое и психическое здоровье тесно связаны, в том числе у людей с болезнью Крона. Плохое психическое здоровье оказывает негативное влияние на здоровье пациентов с болезнью Крона.

Известно, что около 60-80 процентов людей, страдающих от болезни Крона, испытывают депрессию. Если у вас болезнь Крона, вы будете чаще испытывать депрессию, когда болезнь активна и вызывает серьезные симптомы.

Это хроническое аутоиммунное заболевание также может вызвать у вас депрессию, потому что оно довольно изнурительно и болезненно, так что снижает качество жизни. И наоборот, симптомы Крона часто ухудшаются, когда вы не контролируете депрессию.

По данным Healthgrades, в кишечнике есть триллионы полезных и вредных бактерий, которые влияют на иммунную систему и помогают регулировать психическое здоровье. Хорошие бактерии помогут иммунной системе функционировать должным образом. Кроме того, хорошие бактерии также производят серотонин, известный как гормон, который дает комфорт и удовольствие.

В то время как вредные бактерии могут убивать хорошие бактерии, вызывая разрушение иммунной системы и вызывая воспаление, которое является одной из основных причин болезни Крона и депрессии.

Некоторые исследования также показывают, что количество вредных бактерий в кишечнике может увеличить воспаление, что делает людей более нервными, стрессовыми и подавленными. Воспаление также может привести к ухудшению симптомов Крона.

Как контролировать депрессию при болезни Крона?

Поддержание психического здоровья путем контроля депрессии может помочь облегчить симптомы. Чувство счастья без стресса помогает поддерживать ваше физическое здоровье. По этой причине вам нужно сделать несколько попыток контролировать депрессию, например:

  • Ищу друзей, с которыми можно поговорить, например, семью, супруга или друзей, чтобы выслушать ваши жалобы.
  • Присоединяйтесь к группе людей, страдающих болезнью Крона, чтобы обмениваться историями и опытом и быть уверенными, что вы не одиноки.
  • Принимайте антидепрессанты, которые врачи назначают, чтобы помочь стабилизировать настроение.
  • Делайте то, что вам нравится как противоядие, когда вы чувствуете стресс по поводу своего состояния.
  • Потребляйте продукты, которые содержат хорошие бактерии (пробиотики), чтобы уменьшить воспаление, которое может облегчить симптомы.
  • Обратитесь за помощью к специалисту, чтобы получить подходящую терапию, чтобы уменьшить депрессию.
Болезнь Крона, воспаление редкого кишечника, которое может вызвать депрессию
Rated 5/5 based on 1775 reviews
💖 show ads