Какой максимальный вес женщины должны использовать при занятиях спортом?

содержание:

Тренировки с отягощениями могут выполнять не только мужчины. Вес, который может быть поднят каждым человеком, может варьироваться в зависимости от силы каждого тела. Однако есть ли максимальный вес, который женщины могут поднять? Проверьте ответ здесь.

Существует ли максимальный вес для женщин, чтобы поднимать вес?

Всем рекомендуется поднимать тяжести с разным весом. Это зависит от физической силы, веса и состояния тела каждого человека.

Не позволяйте поднимать тяжести, которые слишком легкие или слишком тяжелые. Неверно просчитывается, это может сделать упражнение неэффективным, даже если вы обычно его прожили. Кроме того, вы также можете рискнуть получить травму, если вы слишком тяжелы, чтобы поднимать груз.

В тренировках с отягощениями существуют общие рекомендации по максимальному весу, который могут поднять мужчины и женщины. Для женщин максимальный вес, который можно поднять, составляет 16 кг, а для мужчин - 25 кг.

Но важно учитывать другие факторы, которые могут изменить максимальный предел нагрузки, например, насколько высоко груз должен быть поднят.

Если вы поднимаете высоко над плечами, вам не следует поднимать предметы весом более десяти килограмм. Между тем женщины не должны поднимать вес более семи килограмм. Тем не менее, этот максимальный вес снова снижается, если удаленный объект необходимо отвести от тела, что составляет пять килограммов для мужчин и три килограмма для женщин.

Преимущества подъема веса

Каков идеальный вес груза, который можно поднять для поднятия тяжестей?

На самом деле, вы можете использовать определенные формулы, чтобы узнать, какой идеальный вес вы должны использовать при тренировках.

В соответствии с рекомендациями Американского колледжа спортивной медицины по наращиванию мышечной силы, вам следует поднять этот вес он весит около 60-70 процентов самой тяжелой нагрузки который вы все еще можете поднять в одном лифте.

Поэтому сначала вы должны попытаться поднять различные штанги или другие виды нагрузок, которые вы используете упражнения с разным количеством нагрузки. Попробуйте, пока не найдете самый тяжелый груз, который вы все еще можете поднять.

Если вы новичок в поднятии тяжестей, вот как найти идеальный вес для подъема:

1. Определить нагрузку по начальной способности

Например, вы делите эту силовую тренировку на несколько раз по три набора каждого упражнения. В комплексе упражнений делайте повторы 10 раз. Тогда вы можете начать поднимать веса, которые вы можете поднимать, но не становитесь слишком легкими.

2. Пусть мышцы устают, потом просто отдыхают

Вполне естественно, что в прошлых повторениях вы чувствуете, что мышцы рук начинают болеть. Если это так, вы можете сделать перерыв на 30-60 секунд между подходами.

3. Если вы начинаете уставать, прибавьте в весе

Не то чтобы мышцы начинают чувствовать себя усталыми и больными, вы можете уменьшить нагрузку и даже прекратить тренировки. Это ничего не даст. И наоборот, если у вас начались трудности с подъемом груза при подсчете или повторении до 30 раз, это признак того, что вес груза должен быть добавлен. Таким образом, прогресс тренировки с отягощениями, который вы делаете, будет виден.

Делайте это все время, пока не почувствуете более оптимальные результаты. Таким образом, каждое упражнение вы получите хороший прогресс.

4. Если вы не можете добавить представителей

Если вы уже чувствуете, что не можете увеличить вес груза, не останавливайтесь на достигнутом. Вы можете получить такой же прогресс, добавив повторений из практики.

Если раньше в наборе всего 30 повторений, вы можете добавить его к 40 или даже к 50 повторениям. Все это зависит от каждой способности. Не стесняйтесь консультироваться сличный тренер так что ваши упражнения более оптимальны.

Какой максимальный вес женщины должны использовать при занятиях спортом?
Rated 4/5 based on 2855 reviews
💖 show ads