Боли в теле после тренировки? Может быть из-за мышц меньше кислорода

содержание:

Медицинское видео: What happens during a heart attack? - Krishna Sudhir

Мотивировать себя регулярно заниматься спортом нелегко. Особенно если вы часто испытываете мышечные боли после тренировки, вы можете не хотеть продолжать тренировку. На самом деле, это нормально для людей, которые редко тренируются. Тем не менее, тело боли также может быть признаком того, что вашим мышцам не хватает кислорода. Как получилось, а? Вот объяснение.

Боль в теле после упражнений, признак мышечной нехватки кислорода

причины мышечной боли

Спорт имеет множество преимуществ для здоровья. По данным клиники Майо, физические упражнения могут помочь увеличить энергию и плотность костей, улучшить настроение, улучшить сон и улучшить сексуальную жизнь.

За этими преимуществами вы можете часто чувствовать боль в теле после тренировки. Фактически, эта проблема может возникнуть у любого, как у тех, кто редко тренируется, так и у профессиональных спортсменов, которые очень хорошо тренируются. Это происходит потому, что мышцам тела не хватает кислорода во время тренировки. Как получилось?

Находясь в движении, все клетки организма нуждаются в кислороде для превращения сахара в АТФ, который является основным источником энергии в организме. Точно так же, когда вы тренируетесь. Мышечные клетки также нуждаются в дополнительной энергии, потому что они должны сокращаться, пока вы тренируетесь.

Вы когда-нибудь чувствовали учащенное дыхание и учащенное сердцебиение во время упражнений? Это также не может быть отделено от влияния мышц тела, которые требуют дополнительного снабжения кислородом легких и сердца, чтобы производить больше энергии. Затем автоматически вы будете дышать быстрее, чтобы снабжать мышцы вашего тела большим количеством кислорода.

Однако иногда циркулирующего кислорода все еще недостаточно для превращения сахара в АТФ, необходимый мышцам. В результате сахар будет преобразован в молочную кислоту через анаэробную активность (процесс производства энергии без кислорода).

Когда накапливается молочная кислота, это вызывает ощущение жжения и боли в мышцах, иногда даже жжение. Если это происходит с вами, то вам нужно немедленно уменьшить интенсивность физических упражнений или отдыха, чтобы восстановить тело после боли.

Должен ли я прекратить заниматься спортом, когда чувствую боль в мышцах?

Потребность в белках для мышц

В основном, боль в теле после упражнений не опасна. На самом деле, боль начинает уменьшаться, когда вы снова начинаете заниматься.

Таким образом, вам не нужно прекращать упражнения сразу же, когда вы испытываете боли в мышцах или теле после тренировки. Медленно уменьшайте интенсивность ваших упражнений, чтобы избавиться от остатков молочной кислоты, которая вызывает ноющие и ноющие тела.

Если мышечная боль после упражнений не утихает, тогда пришло время сделать небольшую паузу, чтобы отдохнуть и дать ей полностью восстановиться. Успокойся, это не уменьшит твою физическую форму, правда.

Между перерывами ешьте продукты, которые содержат много белка, такие как мясо, яйца или соевые бобы. Потому что белок является важным питательным веществом для наращивания и поддержания мышечной силы. Это также может помочь облегчить боли в теле.

Не забывайте всегда удовлетворять свои потребности в жидкости после тренировки, чтобы предотвратить обезвоживание, даже если вы не испытываете жажду. Как сообщает Self, исследование показывает, что обезвоживание может происходить после физической нагрузки. Вы можете пить воду или напитки, которые содержат электролиты, чтобы помочь уменьшить накопление молочной кислоты, которая вызывает мышечные боли.

Боли в теле после тренировки? Может быть из-за мышц меньше кислорода
Rated 4/5 based on 2226 reviews
💖 show ads