7 преимуществ, если 30-минутная прогулка на день здоровья

содержание:

Медицинское видео: Rutina Cardio Todo el Cuerpo 30 minutos Quema Grasa Cardio Full Body para principiantes

На самом деле ходьба - это простое упражнение, которое вы можете выполнять в любое время и в любом месте. Даже не осознавая этого почти каждый день, ты идешь. Но, видимо, польза от ходьбы не так проста, как кажется. Вы можете получить множество преимуществ от прогулки по 30 минут в день.

Различные преимущества ходьбы 30 минут в день

Вот некоторые преимущества ходьбы по 30 минут в день, которые вы можете получить:

1. Уменьшение симптомов варикозного расширения вен

как избавиться от варикозного расширения вен

С возрастом очень вероятно возникновение варикозного расширения вен. Это состояние вызвано отеком вен, которое обычно происходит вокруг икр и ног.

Ходьба в течение не менее 30 минут может уменьшить возникший отек, поэтому нет видимых вен, которые выделяются и видны в области икры.

2. Снижение риска хронического заболевания

учащенное сердцебиение при внезапном стоянии

Американская ассоциация диабета заявляет, что ходьба может снизить уровень сахара в крови и риск развития диабета. Кроме того, исследователи из Университета Боулдер Колорадо и Университета Теннесси обнаружили, что регулярная ходьба каждый день может снизить кровяное давление и снизить риск инсульта на 20-40 процентов.

Даже исследование, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии в 2002 году, показало, что риск сердечно-сосудистых заболеваний у людей, которые ходили 30 минут в день или имели физическую активность умеренной интенсивности в течение пяти дней в неделю, был на 30 процентов ниже, чем у тех, кто этого не делал.

3. Улучшить настроение

улыбка делает тебя счастливым

Знаете ли вы, что преимущества ходьбы по 30 минут в день - это то же самое, что есть три темных фрукта? шоколад. Причина в том, что люди, которые регулярно ходят пешком, испытывают изменения в нервной системе, которые улучшают настроение и доставляют удовольствие.

Особенно, если это делается с любимыми, ходьба может сделать сердце более счастливым и счастливым. Хорошее настроение принесет ваш день, полный хорошей и позитивной продуктивности.

4. Более креативно

Преимущества творческого мышления

Исследование, проведенное в 2014 году в Журнале экспериментальной психологии, обучения, памяти и познания, доказало, что ходьба может запустить ваше творчество. Поэтому, практикуя это каждый день, вы, безусловно, можете сделать терапию креативным.

Если расстояние от дома всего 30 минут до дома, вы можете воспользоваться этим, не ездя на автомобиле. Ходить по утрам будет намного полезнее, потому что утренний солнечный свет - один из лучших источников витамина D для вашего тела.

5. Похудеть

эффективная диета

Преимущества этой прогулки должны быть любимыми для тех из вас, кто проходит программу диеты. Потому что регулярная ходьба может помочь улучшить реакцию организма на инсулин.

Это приводит к снижению брюшного жира. Ходьба увеличивает обмен веществ в вашем организме, сжигая лишние калории, которые обычно накапливаются в жире. Если ваше ежедневное потребление калорий оказывается чрезмерным, то ходьба 30 минут в день может сжечь 200 калорий в неделю.

6. Сгладить пищеварительную систему

пищеварительный фермент

После того, как вы съели тяжелую пищу, полную жиров и углеводов, постарайтесь потом не молчать. Сидя у телевизора или даже ложась спать, это может повлиять на работу вашей пищеварительной системы.

То, что вам нужно сделать, это ходить в течение 30 минут. Это сделано для облегчения работы вашей пищеварительной системы. Кроме того, еще одним преимуществом является то, что ходьба после еды помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови и не дает приливов, угрожающих организму.

7. Укрепляет мышцы бедра и голени

боль в паху

Преимущества ходьбы в течение еще 30 минут в день, которые можно получить, это укрепление мышц бедра и икры. Вместо того, чтобы выглядеть отвисшим из-за жира, это упражнение может улучшить ваш внешний вид, потому что мышцы напряжены. Выполнение силовых тренировок, таких как приседания и выпады, может еще больше улучшить внешний вид ваших икр и бедер.

Вы можете получить множество преимуществ, гуляя 30 минут в день. Так чего же вы ждете, начните жить здоровее, чем самая легкая вещь, которую вы можете сделать

7 преимуществ, если 30-минутная прогулка на день здоровья
Rated 4/5 based on 1517 reviews
💖 show ads