Развитие беременности на 20 неделе

содержание:

Развитие плода

Как растет мой ребенок?

В возрасте развития плода 20 недель беременности вероятность появления плода имеет размер банана, длиной около 25 см от головы до пятки и весит около 315 грамм.

Поскольку чем больше, плод будет занимать много места внутри плода, так что это может вызвать давление на ваши легкие, желудок, мочевой пузырь и почки.

В возрасте развития плода 20 недель беременности кожа ребенка начнет утолщаться и развиваться. Волосы и ногти младенца в утробе также будут расти.

Изменения в теле

Каковы изменения в организме беременной женщины на 20 неделе?

При развитии плода на 20 неделе беременности ваш врач проведет ультразвуковое исследование (УЗИ), используя звуковые волны, чтобы определить состояние плода в желудке.

Ультразвук может определить размер и положение плода, а также увидеть аномалии костей и органов. В зависимости от положения плода вы можете определить пол ребенка в развитии плода на 20 неделе беременности. В дополнение к ультразвуковым исследованиям, пуповина, плацента и амниотическая жидкость также могут быть исследованы. Поговорите со своим врачом о рисках и преимуществах этого теста.

На что следует обратить внимание?

В возрасте развития плода 20 недель беременности беременные женщины должны начать задумываться о том, будете ли вы хранить пуповинную кровь. Это процедура, при которой кровь из пуповины берется из пуповины ребенка сразу после рождения и хранится для будущего использования при трансплантации стволовых клеток. Существует два основных способа хранения этой пуповинной крови:

  • Общий способ: пуповина хранится в общественном хранилище. Пуповину можно использовать для хранения крови и при необходимости лечения.
  • Личный путь: сухая пуповина хранится в доме внутри места.

Визит к доктору / акушерке

Что мне следует обсудить с врачом?

Ультразвуковое исследование во втором триместре беременности полезно, чтобы убедиться, что плод в порядке. Ультразвук во втором триместре беременности обычно длится дольше, не только для доктора, чтобы узнать общее состояние здоровья вашего ребенка и беременности, но также для вас, чтобы увидеть вашего ребенка в животе. Если вы беспокоитесь об этом УЗИ, обратитесь к врачу за советом и выясните проблемы, которые вас беспокоят.

Какие тесты я должен знать?

В это время вы пройдете тест на амниоцентез, если вы решили пройти этот тест, да. Амниоцентез проводится по определенным причинам (не рутинные анализы), как правило, делается у беременных женщин, которые имеют риск родить детей с врожденными дефектами, такими как Синдром Дауна например.

Важно обсудить преимущества, риски и ограничения этого теста с вашим доктором. в тест на амниоцентезОбразец амниотической жидкости взят из положения вокруг ребенка. Этот образец будет проверен на наличие генетических нарушений у ребенка, таких как синдром Дауна.

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно знать, чтобы поддерживать здоровье и безопасность во время беременности?

Ешьте органическую или неорганическую пищу?

Чтобы поддержать развитие плода в течение 20 недель беременности, возможно, беременные женщины немного смущены, выбирая тип пищи, которая должна потребляться. Органические продукты лучше для здоровья матерей и детей в утробе матери. Хотя на самом деле содержание питательных веществ в натуральных продуктах с обычной пищей не так уж далеко. Так что просто настройте его под свои нужды.

Тем не менее, возможно, что остатки пестицидов останутся в продуктах, которые не являются органическими, но могут быть преодолены путем правильной стирки, очистки или приготовления пищи. Однако наиболее важным при развитии плода 20 недель беременности является употребление 5-9 порций фруктов и овощей каждый день.

Стоять долго

Не рекомендуется много стоять во время развития плода на 20 неделе беременности. Стоять не большая проблема, если вы делаете это во время ходьбы, а не просто стоите на месте.

Положение в течение длительного времени имеет тенденцию к снижению артериального давления, а во время беременности может вызвать проблемы в организме беременной женщины и плода. Если ваше кровяное давление падает, вы можете рискнуть бредом и даже потенциальным обморок, Вы можете противостоять этому риску, просто совершив небольшую прогулку, чтобы не устать.

Итак, на следующей неделе, какой плод будет расти?

Hello Health Group не предоставляет медицинские консультации, диагностику или лечение.

 

Развитие беременности на 20 неделе
Rated 4/5 based on 2115 reviews
💖 show ads