Гонорейная инфекция может поразить глаза ребенка, в чем причина?

содержание:

Гонорея (гонорея) более известна как заразное венерическое заболевание, которое обычно поражает взрослых женщин и мужчин. Но оказывается, эта болезнь может также напасть на ребенка - особенно заражение его глаз. Если не лечить, инфекция может угрожать его зрению. Какова причина гонореи у детей грудного возраста и как с ней бороться?

Что вызывает гонорею у детей?

Почти все случаи гонорейной инфекции у детей возникают в результате прямой передачи инфекции во время спонтанных родов от матерей, которые заболели гонореей до или во время беременности. Бактерии, вызывающие гонорею, могут передаваться от матери к ребенку по пути рождения.

Поэтому, когда врач подозревает, что у новорожденного появляются симптомы гонореи в глазах, у его родителей будет проведен тест на венерическое заболевание.

Каковы симптомы гонореи в глазах ребенка?

Симптомы гонорейной инфекции у детей отличаются от симптомов гонореи, которые появляются у взрослых.

Обычно новая гонорея проявляется симптомами через 3-4 дня после рождения, с характерной формой коры глаза (белек), которая гноится в больших количествах и является липкой. Кроме того, глаза младенцев, инфицированных гонореей, также кажутся опухшими и красноватыми, что затрудняет открытие их глаз.

В некоторых более тяжелых случаях инфекция поражает даже роговицу (чистую часть глаза), поэтому она требует длительного лечения.

Какие проверки нужно сделать?

Экзамен разделен на две части: обследование ребенка и обследование обоих родителей.

Младенцы, подозреваемые на гонорею в их глазах, будут включены в граммы, гимсу и образцы культур для выявления присутствия бактерий гонореи. Ребенок также будет подвергаться осмотру роговицы с использованием флуоресцеина, чтобы определить, насколько серьезная инфекция проникла в его роговицу глаза.

У каждого родителя тесты на венерические заболевания включают исследование половых органов (прямой кишки, влагалища или полового члена) или анализы мочи для выявления бактериальной гонореи.

Есть ли лечение?

Есть Лечение гонореи у детей обычно включает регулярную очистку глазного помета с помощью стерильных растворов и введение антибиотиков с помощью инъекций. Младенцы могут также получить глазные мази с антибиотиками для облегчения симптомов.

Во время периода лечения ваш ребенок должен быть госпитализирован в больницу.

Сможет ли ваш ребенок видеть нормально?

Чем быстрее обнаруживается инфекция, тем выше вероятность успешного лечения. Большинство случаев гонореи у детей, которые выявляются и проходят лечение на ранней стадии, могут быть полностью излечены, не вызывая нарушений зрения.

Но в небольшом числе случаев, особенно в тех, которые инфицировали роговицу, все еще существует риск нарушения зрения, вызванного этим.

Дальнейшее обсуждение рисков и прогнозов с офтальмологом, который занимается вашим ребенком.

Как это предотвратить?

Профилактика может быть осуществлена ​​путем регулярного обследования состояния здоровья беременных женщин и их отцов. Если будущая мать или отец испытывают симптомы гонореи в виде боли при мочеиспускании или удалении желтовато-белой жидкости, пахнущей из ее половых органов, немедленно обратитесь к специалисту по коже и сексу для дальнейшего обследования и лечения.

Гонорейная инфекция может поразить глаза ребенка, в чем причина?
Rated 4/5 based on 1375 reviews
💖 show ads