Эффективные способы преодоления психического стресса из-за диабета

содержание:

Диабет поражает миллионы людей и остается одной из самых распространенных причин смерти во всем мире. Эта болезнь связана с множеством смертельных осложнений и состояний. К сожалению, психологические проблемы, или психическое здоровье пациентов, часто игнорируются.«Диабетическая дистресс» или стрессовый диабет является одним из состояний, наиболее часто встречающихся у людей с диабетом. Если вы один из тех, кто испытывает это, посмотрите различные способы снятия психического стресса из-за диабета ниже.

Большинство больных диабетом испытывают психологические проблемы

В недавнем отчете в журнале Американской медицинской ассоциации говорится, что 2/3 пациентов с диабетом испытывают различные психологические проблемы, которые не диагностируются и не лечатся. Согласно отчету, люди с диабетом часто испытывают депрессию, беспокойство, стрессовые мысли и расстройства пищевого поведения.

Необработанные психологические расстройства оказывают непосредственное влияние на здоровье пациентов, которые продолжают ухудшаться. Если допустить продолжение, состояние может привести к осложнениям, включая слепота, ампутация, ход, снижение когнитивных функций, снижение качества жизни и даже преждевременная смерть.

Тогда какова связь между диабетом и стрессом?

В последние несколько десятилетий связь между стрессом и диабетом была темой многих исследований. Хотя эксперты до сих пор не знают точного механизма соединения этих двух состояний, они считают, что психическое здоровье и диабет имеют двусторонние отношения.

То есть, если кто-то испытывает психологические проблемы, такие как стрессовые мысли, тогда риск развития диабета также увеличивается. Точно так же, наоборот, диабет может вызвать у пациента различные психологические проблемы.

Вообще, стресс - это одна из причин, которая может привести к повышению уровня сахара в крови. Такое состояние встречается не только у людей с диабетом. У людей, которые не болеют диабетом, но испытывают стресс, уровень сахара в крови в их организме может увеличиться. Это повышение уровня сахара в крови является естественной реакцией организма из-за изменений в гормонах (адреналин и кортизол), которые влияют на уровень сахара в крови.

Оба эти гормона функционируют, чтобы увеличить уровень сахара в крови, чтобы увеличить энергию в организме. Потому что без вашего понимания стрессовые состояния могут истощать энергию и энергию в организме, которые следует использовать для деятельности. Поэтому люди, испытывающие стресс, нередко также быстро чувствуют усталость.

Как правило, ваше тело имеет компенсацию или регулирование тела для поддержания стабильного уровня сахара в крови. Но у диабетиков инсулинорезистентность фактически приводит к тому, что уровень сахара в крови не поддерживается должным образом. Хорошо, когда диабетики не могут контролировать свой уровень сахара в крови, могут возникнуть различные осложнения, такие как сердечная недостаточность, почечная недостаточность и инсульт.

К сожалению, большинство пациентов, которые испытывают стрессовые мысли и различные другие психологические проблемы, связанные с диабетом, не диагностируются. В результате диабетики, которые испытывают психологические проблемы, не получают хорошего лечения.

Как снять стресс и другие психологические проблемы, связанные с диабетом

Хорошие новости, стрессовые мысли и различные другие психологические проблемы, с которыми часто сталкиваются диабетики, можно быстро вылечить, если быстро поставить диагноз.

Регулярный прием лекарств от диабета также может быть эффективным способом снять стресс, вызванный диабетом. Увеличение сигналов инсулина от принимаемых вами лекарств от диабета может привести к улучшению когнитивных функций в психическом состоянии пациента.

Врачи могут также назначать антидепрессанты для снятия стресса и других психологических проблем, связанных с диабетом. При использовании в соответствии с правилами врача антидепрессанты не влияют на уровень глюкозы в крови диабетиков.

Не менее важно, чтобы вы могли справиться с этим заболеванием, выполняя множество приятных позитивных действий и прося поддержки у самых близких людей.

Как и при почти всех хронических заболеваниях, хорошая и подходящая медсестра может повлиять на общее состояние здоровья пациента. Путем мониторинга психического здоровья пациентов с диабетом физическое здоровье пациентов также улучшится.

Эффективные способы преодоления психического стресса из-за диабета
Rated 4/5 based on 2474 reviews
💖 show ads