Опасность, уязвимые женщины испытывают воспаление десен и зубную боль во время беременности

содержание:

Медицинское видео: DOCUMENTALES INTERESANTES ツ👍 METANFETAMINA,La Verdad sobre Cristal,DOCUMENTALES EN ESPAÑOL,DROGAS

Знаете ли вы, что, когда вы беременны, вы склонны к заболеванию зубов и рта? Воспаление десен и зубная боль во время беременности могут показаться тривиальными проблемами со здоровьем. Однако оказывается, что это заболевание может повлиять на рост и развитие плода. Тогда почему матери подвержены зубной боли во время беременности? Какое влияние оказывает на плод?

Матери подвержены зубной боли во время беременности

Во время беременности уровень гормона прогестерона в организме повышается в 10 раз, как обычно. Это может увеличить риск зубной боли во время беременности. Даже воспаление и отек десен часто поражает беременных женщин.

По данным Индонезийской ассоциации стоматологов (PDGI), гингивит является одним из распространенных заболеваний, поражающих беременных женщин. Обычно это состояние наступает в начале триместра беременности, то есть во втором месяце, и достигает пика примерно в восьмом месяце. Гингивит или воспаление десен включает оральные инфекции, вызванные бактериями. Это условие может сделать десны опухать и легко кровоточить. Если не лечить, гингивит может распространиться на все другие части рта.

Слишком высокий уровень гормона прогестерона может вызвать рост бактерий в области рта, поэтому нет никаких шансов, если вы почувствуете зубную боль во время беременности.

Кроме того, разница в рН слюны у беременных и небеременных женщин различна. Беременные женщины имеют более кислый рН слюны. Если не чистить должным образом, конечно, рот будет лучшим местом для развития бактериальных заболеваний.

Происходящие изменения в иммунной системе также могут быть одним из факторов риска возникновения различных проблем с зубной болью во время беременности. Тело становится менее сильным против всех бактерий, которые вызывают воспаление десен и зубную боль, которая испытана.

тип лекарства от зубной боли в стойле

Воздействие, которое возникает, если беременные женщины испытывают стоматологические и оральные расстройства

Хотя это кажется тривиальным, воспаление десен и зубная боль во время беременности могут оказывать неблагоприятное влияние на развитие зачатия плода. Эта бактериальная инфекция может даже нанести вред плоду. Плохие последствия, которые могут возникнуть у плода, если мать испытывает зубную боль во время беременности, а именно выкидыш, преждевременные роды и низкий вес при рождении.

Исследование, опубликованное в журнале «Акушерство и гинекология», выявило случаи воспаления десен, которые наносят вред плоду. В ходе исследования был обнаружен случай, когда 35-летняя женщина родила безжизненного ребенка на 39 неделе беременности.

После отслеживания эксперты обнаружили бактерии, вызывающие гингивит, которые попадают в кровоток, легкие и желудок ребенка. Считается, что это условие является основной причиной детской смертности.

Как сохранить здоровье зубов и полости рта во время беременности

Чтобы избежать различных вредных рисков для вас и вашего плода из-за плохого состояния полости рта и зубов, начните сейчас обращать внимание на здоровье зубов и рта. Вот несколько способов поддержания чистоты и здоровья зубов и рта во время беременности, а именно:

  • Чистите зубы дважды в день зубной щеткой с мягкой щетиной и зубной пастой, содержащей фтор.
  • Чистить зубы с зубная нить удалить остатки пищи между зубами.
  • Используйте безалкогольную жидкость для чистки полости рта.
  • Жевательная резинка, содержащая ксилит 2–3 раза в день для уменьшения зубного налета на зубах.
  • Чистить язык, чтобы очистить бактерии и пищевые отходы, застрявшие в сосочках языка.
  • Регулярно посещаю стоматолога для осмотра и, при необходимости, делаю дополнительную чистку, например, поднимая зубной камень.
  • Полоскать горло пищевой содой, чтобы очистить зубы от кислоты, которая поднимается из желудка в рот при рвоте (утреннее недомогание).
  • Ограничьте потребление продуктов и напитков, содержащих сахар.
Опасность, уязвимые женщины испытывают воспаление десен и зубную боль во время беременности
Rated 5/5 based on 1518 reviews
💖 show ads