3 большие преимущества пробиотической пищи для здоровья полости рта

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Знаете ли вы, что входит в состав пробиотической пищи? Да, йогурт, темпе и кефир являются примерами продуктов, которые содержат пробиотики, которые являются полезными бактериями для организма. Эти продукты оказались очень полезными для пищеварительной системы и выносливости. Знаете, пробиотики не только хорошо влияют на здоровье полости рта. Любопытно, каковы преимущества пробиотической пищи для здоровья полости рта? Давай, прочитайте следующий обзор.

Преимущества пробиотической пищи для здоровья полости рта

Каждый день организм переваривает живые микроорганизмы, в том числе бактерии, содержащиеся в пище и воде. Однако не все бактерии, попадающие в организм, вредны. Бактерии, как Lactobacillus, Bifidobacterium, Propionibacteriumи стрептококк полезен для человека и сознательно добавлен в пищу.

Ссылаясь на журнал Дэниел Гренье, доктор философии. и его коллеги показали, что пробиотики способны лечить острую диарею, болезнь Крона и болезни сердца и преодолевать побочные эффекты чрезмерного применения антибиотиков.

Вот некоторые из преимуществ пробиотической пищи для здоровья полости рта, согласно исследованию.

1. Предотвратить образование зубного налета на зубах

анатомия человеческих зубов

Различные типы бактерий присутствуют во рту, и некоторые из них могут вызвать образование зубного налета. Зубной налет представляет собой желтоватый или желтовато-белый слой, который прикрепляется между зубами и границей десен.

Исследование 2006 года показало, что бактерии Streptococcus mutans преобразовать сахар в молочную кислоту во рту. Эта кислая среда во рту ускоряет образование зубного налета. Затем исследователи объединяют бактерии S. mutans с бактериями A12, известными как пробиотики. Бактерии A12 могут остановить рост бактерий S. mutans так что образование зубного налета может быть предотвращено.

2. Предотвратить неприятный запах изо рта

Предотвращение неприятного запаха изо рта при голодании

Неприятный запах изо рта может быть вызван бактериями во рту и кишечнике. Исследование показывает, что люди принимают пробиотики Streptococcus salivarius в течение трех дней количество бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта, уменьшилось на 85 процентов по сравнению с людьми, которые использовали жидкость для полоскания рта.

3. Профилактика и облегчение симптомов гингивита

симптомы заболевания десен

Принимать пробиотические добавки, содержащие бактерии Lactobacillus brevis или пробиотическое молоко каждый день уменьшает возникновение воспаления десен, которое является причиной гингивита.

Гингивит - это воспалительное состояние десен, которое вызывает опухание десен, чувствительность и болезненность. Исследования показывают, что 59 человек с гингивитом принимали пробиотические добавки, содержащие бактерии. Lactobacillus reuteri уменьшение симптомов гингивита.

Есть ли побочные эффекты при приеме пробиотиков?

Пробиотики в добавках, еде или напитках, как правило, безопасны для употребления. Однако вам следует избегать его использования, если у вас высокий риск заражения ВИЧ. Детям, пожилым (пожилым) и беременным женщинам следует также проконсультироваться с врачом перед употреблением определенных пробиотических продуктов.

Какие продукты содержат пробиотики?

принимать пробиотики во время беременности

Есть много продуктов, которые содержат пробиотики, которые вы можете выбрать, такие как:

  • Пробиотическое молоко
  • йогурт
  • Мягкий сыр
  • кефир
  • Мисо (соевый суп)
  • Темпе
  • кимчи
  • кислая капуста
  • Кислотные соленья

Помимо еды, вы можете получить пробиотики из добавок. По сообщениям Healthline, врачи и диетологи рекомендуют принимать пробиотические добавки с пребиотическими продуктами. Пребиотики - это вещества в продуктах, которые поддерживают рост пробиотиков. Некоторые пребиотические продукты включают в себя:

  • Банан наполовину приготовлен
  • Сырой лук
  • Сырой мед
  • лук
  • Сырая спаржа
3 большие преимущества пробиотической пищи для здоровья полости рта
Rated 5/5 based on 1173 reviews
💖 show ads