Осторожно, слепая ревность на пары может быть признаком психических расстройств

содержание:

Медицинское видео: a&sabram- 1.avi

Люди говорят, что ревность - это признак любви. Ревность в разумных пределах может сделать отношения более продолжительными. Но будьте осторожны, если вы выдвигали обвинения без видимой причины - «Куда вы ходили вместе с женщинами?!», Хотя оказывается, что он двоюродный брат вашего партнера, который только что побывал после столь долгого визита. Жгучая ревнивая слепота может быть признаком психического расстройства, называемого синдромом Отелло.

Горящая ревность естественна, но ...

Как и счастье, гнев, грусть и разочарование, ревность - это естественная человеческая эмоция. Ревность - это инстинкт, вызванный повышенной активностью в передней части поясной извилины, которая является частью мозга, которая создает чувство удовольствия. Однако эта область мозга также связана с отчуждением и чувством предательства.

Ревность - это признак того, что вы цените обязательство, которое вы оба взяли на себя вместе, поэтому вы будете разочарованы, если это обязательство будет нарушено. Ревность, которую вы испытываете, также является формой выражения, о которой вы заботитесь и хотите, чтобы ваши отношения с партнером продолжались. Ревность вызывает скачок уровня тестостерона и кортизола, который вызывает у вас желание поддерживать своего партнера каждый раз, когда вы страдаете от ревности. Это также подкрепляется увеличением активности латеральной перегородки, части мозга, которая играет роль в контроле эмоций и связи с партнерами.

пара хочет расстаться

Итак, ревность - это сигнал тревоги, который напоминает вам о том, что романтика всегда должна поддерживаться и поддерживаться, а не просто уходить. Однако ревность можно считать здоровой, если вы все еще способны мыслить логически, а не драматизировать проблему, чтобы она продолжала затягиваться и увеличиваться. Здоровая ревность - это когда вы можете успокоиться и начать говорить о проблеме со своим партнером, не будучи эмоционально ослепленным.

Если ревность заставляет вас стать одержимым и проявлять собственническое поведение, будьте осторожны. Это может быть признаком ревнивой слепоты, которая совсем не здорова.

Слепая ревность может быть признаком синдрома Отелло

Чрезмерная ревность может быть признаком того, что у вас психическое расстройство, называемое синдромом Отелло. Название этого синдрома было взято от одной из знаменитых фигур Шекспира Отелло, воина, который горел ревностно слепым после того, как его коллеги-солдаты повлияли на измену своей жены. В конце концов, Отелло убил свою собственную жену, хотя жена не делала предполагаемых вещей вообще.

Синдром Отелло - это бредовое психическое расстройство. Бред возникает, когда мозг чувствует или обрабатывает то, чего на самом деле не происходит. То есть тот, кто бредит, не может отличить реальность от воображения, поэтому он верит и ведет себя в соответствии с вещами, в которые верит (что очень противоречит реальной ситуации). Кто-то, у кого синдром Отелло, очень уверен, что у его партнера роман, поэтому он продолжает питать чрезмерную и неестественную ревность.

Они также будут продолжать пытаться оправдать или доказать, что их партнер неверен. Например, всегда проверять галерею телефона, проверять смс и чат, отвечать на каждый входящий звонок,для полиции- в Facebook и электронной почте, всегда спрашивая местоположение и то, что он делает каждые 5 минут, пока тайно не отследит пару, куда бы он ни пошел (преследует) - чтобы получить доказательства того, что его партнер неверен, даже если в самом деле нет никаких странных изменений в себе его партнер.

Не исключено, что тенденция к ревнивой слепоте от синдрома Отелло приводит к актам насилия или преступности, таким как самоубийство или убийство, как для их супруга, так и для других сторон, которые, как считается, вмешиваются в их отношения с супругом.

Синдром Отелло чаще встречается у мужчин, у которых есть неврологические расстройства

Синдром Отелло на самом деле редко встречается, но большинство страдают от мужчин в возрасте 40 лет. Одно исследование также показало, что около 69,5% пациентов с синдромом Отелло имели неврологические расстройства, которые лежат в основе их поведения.

Некоторые неврологические заболевания, которые часто связаны с синдромом Отелло, ход, травма головы, опухоль головного мозганейродегенеративные заболевания (ухудшение нервных функций), инфекции головного мозга, последствия незаконного употребления наркотиков, особенно те, которые содержат дофамин.

Болезни мозга, которые обычно возникают при синдроме Отелло, берут начало в переднем мозге, который в целом регулирует социальное поведение, решение проблем, двигательную функцию или регулирование движения.

Однако это не означает, что здоровые люди, которые не относятся к вышеуказанным характеристикам, не могут испытывать синдром Отелло.

Осторожно, слепая ревность на пары может быть признаком психических расстройств
Rated 5/5 based on 2511 reviews
💖 show ads