4 вещи, которые могут стать причиной того, что вы легко злитесь весь день

содержание:

Медицинское видео: 2017 Personality 02/03: Historical & Mythological Context

Каждый должен был взорваться хотя бы раз в жизни. Может быть, потому что вы расстроены из-за пробок или из-за того, что опоздали на поезд и опоздали на работу. Но иногда некоторые люди более раздражительны без четкой причины. Как злая не всегда юнтрунгання может прийти в ущерб настроению окружающих вас людей. Несмотря на то, что зовут дым, должен быть огонь. Поэтому определите различные вещи, которые могут быть причиной того, что вас в последнее время легко воспламенить, чтобы вы могли сразу же найти способы их преодоления.

Различные вещи, которые невольно заставляют вас легко злиться

1. Недостаток сна

Уже не странно, что недостаток сна делает человека легко эмоциональным. Лишение сна может привести к снижению активности мозга и концентрации внимания. Так что не удивляйтесь, если после нескольких часов сна вы запутаетесь, вам будет трудно ясно мыслить, трудно запомнить, пока вам будет трудно получить новую информацию. В результате ваша производительность резко падает, что может привести к стрессу. Стресс из-за требований работы в сочетании с последствиями недосыпания может заставить вас взорваться, как бомба замедленного действия.

Это подтверждается исследованиями Университета Пенсильвании, согласно которым люди, которые спят всего 4,5 часа каждую ночь в течение целой недели, более раздражительны, грустны, напряжены и устали. Когда их просят спать 7-8 часов, они выглядят лучше и стабильнее, чем в предыдущие дни.

2. Депрессия

Помимо причинения отчаяния и страданий и потери интереса к вещам, которые вам обычно нравятся, депрессия также может заставить кого-то легко рассердиться. Даже иногда депрессивные люди могут реагировать на вещи грубым поведением или речью. Депрессия может также заставить человека делать что-то рискованное, например, ездить на высокой скорости.

Депрессия не должна быть недооценена. Если в последнее время вы часто злитесь, но чувствуете себя очень уставшим и не двигаетесь, а также всегда чувствуете депрессию, вам следует обратиться к врачу, чтобы получить правильный диагноз и лечение.

легко расстраивать высокое кровяное давление

3. Тревожные расстройства

Джули де Азеведо Хэнкс, доктор философии, LCSW, семейный терапевт в Америке, сказала, что тревожные расстройства или чрезмерная тревожность могут мешать кому-либо регулировать свои эмоции.

Тревожные люди склонны негативно относиться к чему-то, хотя на самом деле это не случилось даже потенциально хорошо. В результате, когда возникает сложная ситуация или когда ее провоцирует неприятное состояние, они выбрасывают ее с гневом.

Сложность контроля над этими негативными чувствами и мыслями, в конце концов, заставляет человека проявлять свои эмоции, будучи злым.

4. Надежда не соответствует действительности

В жизни у вас должны быть разные ожидания от тривиальных дел до долгосрочных. Но когда реальность, которая происходит, не соответствует ожиданиям, например, только получая оценку B +, даже если он надеется, что А или надеется подняться на позицию, но оказывается, что нет, это может вызвать у некоторых людей взрыв эмоций.

Возьмите под контроль свой гнев, чтобы жизнь чувствовала себя лучше

Помимо упомянутых вещей, есть еще много вещей, которые могут заставить вас легко рассердиться. Поэтому постарайтесь найти причинные факторы, чтобы вы могли решить, какие шаги следует предпринять, чтобы уменьшить привычку раздражительности.

Кроме того, также важно контролировать гнев, чтобы он не достиг пика. Один из самых простых способов - сделать глубокий вдох и медленно выдохнуть. Делайте эту технику расслабления, пока не почувствуете себя лучше.

4 вещи, которые могут стать причиной того, что вы легко злитесь весь день
Rated 4/5 based on 2134 reviews
💖 show ads