Как некоторые новорожденные могут вырастить зубы?

содержание:

В общем, дети будут испытывать рост зубов в возрасте от 4 до 10 месяцев. Первый зуб, который появится, - это центральный резец, который является зубом в нижней части передней части. Тем не менее, в некоторых случаях есть ребенок, который уже рожает зубы, около одного зуба или более. Это условие встречается редко, есть только один случай на каждые 2000 рождений.

Дети, у которых уже есть зубы, нормальные или нет? Рассмотрим следующий обзор.

Знакомство с состоянием ребенка, у которого выросли зубы

ребенок изучает язык в утробе матери

Если вы видите ребенка, у которого уже есть зубы при рождении, это довольно удивительно. Первый зуб ребенка начал развиваться в утробе матери в шесть недель. Однако это требует длительного процесса и появится на поверхности десны только через несколько месяцев после рождения ребенка. Это состояние называется врожденными зубами.

По сообщению The Bump, Эрик Шейфеле, доктор медицинских наук, руководитель отдела гигиены полости рта Национальной системы здравоохранения, заявил, что случаи врожденных зубов очень редки и будут отмечаться через некоторое время после рождения. Этот родовой зуб на самом деле является дополнительным зубом, известным как нештатные зубы, который будет развиваться вместе с обычными зубами.

Родные зубы, которые часто видны, - это нижние передние зубы. Редко у детей с этим заболеванием верхние передние зубы, коренные зубы, верхние клыки или нижние клыки. Помимо роста, когда ребенок рождается, зубы выглядят как нормальные зубы. Тем не менее, размер будет меньше, желтоватый, и, как правило, расти в парах.

В дополнение к родным зубам есть еще что-то, известное как зубы новорожденного. Два состояния зубов у этого ребенка разные. Рождение зубов будет видно при рождении ребенка. При этом зубы новорожденного будут расти в течение 30 дней после рождения ребенка. Рост зубов новорожденных действительно быстрее, чем нормальных зубов, но не так быстро, как родовые зубы. Однако состояние зубов у новорожденных встречается реже, чем при рождении зубов.

Что вызывает рождение детей?

молочные зубы
Источник: Oh What Day Day Blog

Hyewon Lee DMD, MPH, детский стоматолог из института DentaQuest в Уэстборо, пришел к выводу, что есть две вещи, которые заставляют детей рождаться, чтобы иметь прорезывание зубов. Во-первых, из-за зародышевых клеток, у которых были разрушены зубы, которые заставляют зубы формироваться близко к поверхности десны, так что зубы становятся видимыми.

Тогда другие причины связаны с генетикой. Например, если есть семья с медленным ростом зубов, вполне вероятно, что у них будут те же условия, в том числе с родовыми зубами.

Однако состояние родовых зубов также можно отнести к определенным медицинским состояниям. Особенно для детей, у которых уже есть коренные зубы при рождении, а именно синдром Пфиффера (генетические нарушения) и гистиоцитоз клеток Лангерганса (нарушения лейкоцитов). Другие редкие заболевания, которые могут вызвать врожденные дефекты, включают:

  • Заячья губа
  • Синдром Эллиса-ван Кревельда
  • Синдром Ядассона-Левандовского
  • Синдром Галлермана-Стрейфа
  • Синдром Сотоса
  • Синдром Видемана-Рейтенстрауха
  • Болезнь Пьера-Робена
  • Нарушения эндокринной системы

Дети с этим заболеванием не являются нормальными?

зубы ребенка растут
Источник: VeryWell Family

Да, в том смысле, что этот случай обычно не происходит. Тем не менее, вам не нужно паниковать. В зависимости от состояния зубов ребенка и возникающих проблем врач определит, нуждается ли ребенок в дальнейшем лечении или наблюдении. Зубы, которые выросли при рождении ребенка, могут быть датированы, а также нет. Тем не менее, это может вызвать некоторые расстройства у ребенка и матери, такие как:

  • Детям будет трудно кормить грудью, потому что зубы мешают рту ребенка прилипать к соску. Это условие также часто вызывает боль. Если это продолжает происходить, дети могут испытывать недостаток потребления пищи и могут оказать негативное влияние на их развитие.
  • Наличие молочных зубов может привести к травме сосков матери.
  • Трение между зубами и нижней частью языка может вызвать язвы или язвы на языке.
  • Ребенок задыхается при грудном вскармливании, когда зуб полностью или частично смещен и проглочен.

Если расстройство может угрожать здоровью ребенка, то единственный способ избавиться от этих зубов - хирургическое вмешательство. Младенцы должны ждать не менее 10 дней для развития бактерий в кишечнике, которые производят витамин К, который отвечает за замерзание крови.

Это ускорит процесс выздоровления и предотвратит потерю крови во время операции. Младенцы получат местную анестезию и дополнительные успокоительные средства, чтобы не причинять боль, а ребенок остается спокойным, чтобы не мешать процессу операции.

Как некоторые новорожденные могут вырастить зубы?
Rated 5/5 based on 1088 reviews
💖 show ads