Пилинг 7 преимуществ апельсиновой дыни (канталупа) для здоровья

содержание:

Кто не знаком с дынями. Этот сладкий и освежающий фрукт оказывается, что есть много видов, которые не менее вкусны. Апельсиновая дыня или канталупа - это один из видов фруктов, который не только вкусен, но и богат питательными веществами и обладает множеством полезных для здоровья свойств. Преимущества апельсиновой дыни, которые вы можете получить, варьируются, более четко смотрите ниже!

Различные преимущества апельсиновой дыни для здоровья

1. Понизьте кровяное давление

злокачественная гипертония

Первым преимуществом апельсиновой дыни является снижение артериального давления. Содержание клетчатки, калия, витамина С и холина в оранжевых дынях помогает поддерживать здоровье сердца. Пища с высоким содержанием калия может помочь снизить кровяное давление. Таким образом вы избежите риска инсульта.

Кроме того, адекватное потребление калия также помогает предотвратить потерю мышечной массы и предотвращает образование камней в почках.

2. Поддерживать здоровье глаз

уход за глазами после лазика

Цитируется из журнала Live Science, Гарвард Т.Х. Школа общественного здравоохранения Чана утверждает, что апельсиновая дыня - один из фруктов, богатых витамином А, поэтому он очень полезен для здоровья глаз. Высокое содержание витамина А помогает снизить риск возникновения катаракты, которая является распространенной проблемой здоровья глаз с возрастом.

Мало того, что зеаксантин, антиоксидант, содержащийся в оранжевых дынях, также полезен для фильтрации синего света, который вреден для глаз и противодействует повреждениям, вызванным дегенерацией желтого пятна в пожилом возрасте.

3. Поддерживать пищеварительное здоровье

пищеварительные ферменты

Хорошее пищеварение может поддерживать общее состояние здоровья. Поэтому вам необходимо употреблять в пищу разнообразные продукты, которые помогают пищеварению. Апельсиновая дыня - это один из фруктов, богатых клетчаткой, а также водой, что помогает питать пищеварительную систему.

Еда или питье сока дыни помогает предотвратить запор, ускоряет пищеварительную систему и очищает кишечник, выводя токсины из организма. Апельсиновая дыня также легко усваивается и не содержит FODMAP, которая является сахаром в определенных видах пищи и может вызывать у некоторых людей симптомы СРК (синдром раздраженного кишечника).

4. Уменьшение воспаления

воспаление является защитным механизмом организма

Одним из питательных веществ в оранжевых дынях является холин. Холин снижает уровень воспаления в организме. На самом деле, это одно соединение может уменьшить хроническое воспаление из-за определенных заболеваний, таких как ревматизм.

Кроме того, холин также помогает контролировать движения мышц, стимулировать память, поглощать жир и продолжать стимуляцию нервов. Апельсиновая дыня также содержит кукурбитацин В и кукурбитацин Е. Оба являются противовоспалительными соединениями, которые эффективно уменьшают боль и симптомы, вызванные воспалительными заболеваниями.

5. Снижение риска рака

происхождение рака

Оранжевые дыни содержат очень много бета-каротина. По данным Healthline, исследования показывают, что содержание бета-каротина в оранжевых дынях выше по сравнению с абрикосами, апельсинами, а также манго. Содержание даже эквивалентно моркови.

Исследования, проведенные на факультете питания в Гарвардской школе общественного здравоохранения, доказывают, что бета-каротин играет роль в борьбе с раком простаты. На самом деле, прием бета-каротина также помогает снизить риск развития рака толстой кишки.

6. Улучшить иммунитет

дыня канталупа
Источник: Delish.com

Здоровый иммунитет необходим организму, чтобы избежать различных заболеваний. Есть много вещей, которые можно сделать, чтобы улучшить иммунную систему, одна из которых есть здоровую пищу. Апельсиновая дыня входит в состав здоровой пищи, полезной для укрепления иммунитета. Бета-каротин, витамин А и витамин С в апельсиновой дыне помогают укрепить иммунную систему и предотвратить инфекцию.

Цитируется от доктора Axe, исследования показывают, что бета-каротин помогает улучшить функцию иммунных клеток. В то время как витамин А и витамин С могут функционировать как антиоксиданты в организме, которые играют роль в противодействии свободным радикалам и повышению выносливости.

Следовательно, употребление апельсиновой дыни не только способно преодолеть такие распространенные заболевания, как грипп и простуда, но и противодействовать различным серьезным заболеваниям, таким как рак.

7. Уход за кожей и волосами

добавки для кожи и волос

Содержание различных питательных веществ в апельсиновой дыне, таких как витамин А, витамин С, а также вода, помогает лечить здоровье вашей кожи и волос. Витамин А необходим для выработки кожного сала (натуральное масло), которое помогает увлажнять волосы. Кроме того, витамин А также необходим для роста всех тканей организма, включая кожу и волосы.

Между тем, витамин С в апельсиновой дыне полезен для выработки и поддержания коллагена, чтобы противодействовать эффектам старения на коже и волосах. В то время как очень высокое содержание воды в апельсиновой дыне помогает увлажнять организм, в том числе кожу и волосы, чтобы избежать сухости.

На самом деле, апельсиновые дыни можно наносить непосредственно на волосы в качестве кондиционера, смешивая их с пюре из авокадо. Есть много преимуществ апельсиновой дыни для здоровья, верно? Давай, начни пробовать этот фрукт на регулярные вариации зеленой дыни!

Пилинг 7 преимуществ апельсиновой дыни (канталупа) для здоровья
Rated 4/5 based on 2107 reviews
💖 show ads