Наиболее частые осложнения диабета вызывают смерть. Эти статьи спонсируются. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), диабет повышает риск преждевременной смерти человека. В 2012 году целых 1,5 миллиона случаев смерти вызваны осложнениями диабета. Это осложнение возникает, когда пациент не контролирует заболевание, так что его состояние ухудшается и разрушает другие важные органы в организме.

Какие осложнения диабета вызывают смерть? Давай, смотри следующий обзор.

Распространенные причины смерти больных диабетом

Диабет - это нарушение обмена веществ, которое приводит к очень высокому уровню сахара в крови человека. Либо это происходит из-за недостаточной выработки инсулина, клеток организма, которые не реагируют на инсулин должным образом, либо и того, и другого. Эта болезнь очень восприимчива к людям, которые страдают ожирением, имеют привычки к курению и редко занимаются спортом.

Люди, которые пострадали от этой болезни, должны принимать лекарства и менять свой образ жизни, чтобы стать здоровее. Если пациент с диабетом не контролирует это заболевание, есть вероятность, что состояние ухудшится и вызовет осложнения. Хуже того, осложнения диабета могут стать причиной смерти.

Из различных типов диабета наиболее распространенным является диабет типа 2. Как сообщает Health Line, Американская ассоциация диабета сообщает, что сочетание диабета типа 2 с высоким кровяным давлением (гипертонией) повышает смертность от болезней сердца и инсульта.

Условия, которые вызывают у пациентов с диабетом риск сердечного приступа и инсульта

Существует 3 состояния, которые вызывают у пациентов с диабетом сердечные заболевания или инсульт, приводящие к смерти, такие как:

1. Аритмия

сердечный приступ

Люди с диабетом подвержены риску развития аритмий - одного из видов сердечных заболеваний. Это условие относится к аномальному сердцебиению; может быть быстрее, медленнее или нерегулярным. Аритмии возникают, когда электрический сигнал к сердцу, который регулирует сердцебиение, не функционирует должным образом. Постепенно это состояние может сделать сердце поврежденным и слабым.

Аритмия может привести к тому, что сердце не будет работать должным образом, так что кровообращение в головном мозге и важных органах тела будет заблокировано. Это состояние может вызвать инсульт и сердечную недостаточность.

2. Гипергликемия и гипогликемия

Люди с диабетом не могут должным образом регулировать уровень сахара в крови. Если болезнь не контролируется, уровень сахара в крови может взлететь до очень высокого уровня, называемого гипергликемией, а также может снизиться ниже нормы, а именно гипогликемии. Оба эти условия потенциально опасны для жизни, потому что они могут вызвать инсульты, кому (смерть мозга) и смерть, если не принять немедленные меры.

3. Заболевание почек

Почки отвечают за фильтрацию отходов из крови. У пациентов с диабетом неконтролируемый уровень сахара в крови может влиять на кровеносные сосуды в почках. Наконец, почки будут повреждены, и у пациентов появится заболевание почек.

Диабет и осложнения диабета можно предотвратить

Диабет не может быть вылечен, но симптомы можно контролировать, и болезнь можно предотвратить. Главное - регулярно консультироваться с врачом, принимать лекарства и менять свой образ жизни, чтобы стать более здоровым. Здоровый образ жизни может быть достигнут с помощью регулярных физических упражнений, избавления от привычек курения и, конечно, регулирования вашего рациона питания, чтобы ваш вес был более контролируемым.

Сбросить потребление сахара в еде и напитках, особенно с высоким гликемическим индексом, таких как нездоровая пища, безалкогольные напиткиили безалкогольные напитки. умножить потребление фруктов и овощей. Вы также можете использовать низкокалорийные подсластители в кофе или чае, которые вы обычно пьете.

Наиболее частые осложнения диабета вызывают смерть. Эти статьи спонсируются. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 1337 reviews
💖 show ads