Важные факты о низком кровяном давлении вы должны знать

содержание:

Медицинское видео: Why Are We Morbidly Curious?

Часто чувствуя головокружение и усталость, когда не выполняете чрезмерную активность, это может быть признаком того, что у вас низкое кровяное давление. Для некоторых людей низкое кровяное давление может вызвать обморок. Когда кто-то имеет низкое кровяное давление? Каковы симптомы, которые показывают низкое кровяное давление?

Что такое низкое кровяное давление?

Низкое кровяное давление - это состояние кровяного давления, которое возникает, когда сердце перекачивает кровь по всему телу ниже предела нормального давления. Когда кровь течет по артериям, кровь оказывает давление на стенку артерии.

Это давление оценивается как мера силы кровотока или называется кровяное давление. Если артериальное давление в артериях ниже нормального, это обычно называют низким артериальным давлением или гипотонией. Это также означает, что сердце, мозг и другие части тела не получают достаточно крови.

Нормальное кровяное давление, размер 120/80 мм рт. Некоторые эксперты говорят, что низкое кровяное давление имеет систолический размер 90 (первое число), а дистальный размер равен 60 (второе число).

Внезапные изменения кровяного давления также опасны, потому что они могут вызвать сильное головокружение, потому что мозг не получает достаточного кровотока.

Как вы знаете, низкое кровяное давление или нет?

Чтобы узнать, есть ли у вас низкое кровяное давление или нет, вам нужно измерить кровяное давление. Когда вы сделаете измерение артериального давления, появятся два числа.

Первое число (число, которое отображается сверху) показывает систолическое давление, которое представляет собой давление на артерии, когда сердце сокращается (когда сердце качает кровь). В то время как второе число (число, которое появляется ниже) указывает на диастолическое давление, которое представляет собой давление на артерии, когда сердце расслабляется (когда сердце наполняется кровью).

Если результаты теста 90/60 (90 мм рт. Ст. На 60 мм рт. Ст.), Это означает, что у вас низкое кровяное давление. Существуют различные вещи, которые вызывают низкое кровяное давление, такие как беременность, аллергия, психологические факторы или проблемы с сердцем.

Хотя не все низкое кровяное давление является серьезным заболеванием, вы все равно не должны его недооценивать. В смертельных случаях низкое кровяное давление может привести к смерти.

Каковы характеристики низкого артериального давления, которые часто возникают?

проснулся с головной болью

Низкое кровяное давление иногда интерпретируется как признак недостаточного кровотока в мозге и других жизненно важных органах, так что это может вызвать несколько симптомов, таких как:

  • Головная боль или тело чувствует себя легким
  • обморок
  • Затуманенное зрение
  • ЧСС быстрее, чем обычно, а ритм становится нерегулярным
  • Чувство смущения
  • Тошнота или недомогание
  • слабый
  • Чувство холода
  • Бледная кожа (бледная из-за болезни)
  • Чувство жажды или обезвоживания (обезвоживание также может быть причиной снижения кровяного давления)
  • Сложность фокусировки или концентрации

Различные характеристики низкого артериального давления зависят от типа

Есть люди, которые всегда испытывают низкое кровяное давление. Есть также люди с хроническим пониженным давлением, но состояние организма не проявляет никаких симптомов.

Это состояние обычно почти никогда не бывает серьезным расстройством. Кровяное давление снижается, потому что мозгу не хватает адекватного кровоснабжения. У каждого человека свой тип кровяного давления. Вот некоторые виды низкого кровяного давления:

1. Низкое постуральное кровяное давление

Тип постурального кровяного давления является распространенным, вызванным изменениями в положении. Обычно это происходит, когда вы быстро встаете из сидячего положения или после того, как ложитесь лежа.

Верьте или нет, гравитация может заставить вашу кровь течь к вашим ногам, когда вы внезапно встаете. Ваше тело пытается увеличить частоту сердечных сокращений и сужение кровеносных сосудов, чтобы кровоснабжение могло вернуться в мозг.

Когда это произойдет, вы будете испытывать характеристики низкого кровяного давления:

  • головная боль
  • Тело чувствует себя легким, как плавающий
  • Затуманенное зрение
  • Хуже, вы можете потерять сознание

Причина только из-за гравитации? Конечно, есть и другие триггеры, такие как обезвоживание, длительный отдых, беременность, проблемы с сердцем, очень жаркие состояния, расширение варикозного расширения вен, диабет и неврологические расстройства.

Мало того, что это постуральный тип артериального давления может также возникнуть из-за влияния лекарств. Когда у вас диагностируют высокое кровяное давление, лекарства, используемые для лечения высокого кровяного давления, могут резко снизить низкое кровяное давление.

2. Низкое постпрандиальное кровяное давление

Постпрандиальное кровяное давление является уникальным состоянием, потому что это кровяное давление возникает после еды. Почему это так, не должно ли это быть после того, как наша еда заряжена энергией, потому что она получает больше питательных веществ?

Посмотрите, после еды кровоток в организме будет больше поступать в ваш желудочно-кишечный тракт. Точно так же, когда вы встаете, кровь накапливается на ваших ногах. Ваше тело пытается бороться с этим, увеличивая частоту сердечных сокращений, чтобы оставаться в норме.

Но усилия тела не всегда успешны, поэтому, когда вы потерпите неудачу, вы почувствуете головокружение, слабость или даже падение.

Этот тип низкого кровяного давления часто встречается у людей с высоким кровяным давлением, которые находятся на приеме лекарств, или у людей с расстройством нервной системы, такими как болезнь Паркинсона.

Один из способов преодолеть это - уменьшить дозу препарата, есть небольшие порции (но несколько приемов пищи) и перекусывать низкоуглеводной пищей.

Что вызывает низкое кровяное давление?

1. Вы беременны

часто пукать во время беременности

Во время беременности кровообращение в организме развивается очень быстро, отличается от нормальных условий или когда не беременна. Это происходит потому, что во время беременности происходят гормональные изменения, которые вызывают расширение кровеносных сосудов и снижение артериального давления.

Артериальное давление начинает падать на ранних сроках беременности и обычно встречается во втором триместре беременности. Всегда проверяйте артериальное давление и обращайте внимание на его характеристики. Позже врач будет лечить и назначать беременным маму лекарства, которые безопасны для матери и плода.

2. Болезнь сердца

У пациентов с заболеваниями сердца легко обнаружить низкое кровяное давление. Это условие также может быть найдено у пациентов с сердечной недостаточностью и сердечными приступами. Это вызвано кровью, которая не может быть должным образом накачана беспокойным сердцем, что приводит к снижению кровяного давления.

3. Изменение гормонов

На состояние здоровья часто влияют гормоны нашего организма. Одна вещь, которая может случиться, это низкое кровяное давление, но это низкое кровяное давление связано с болезнью Аддисона.

Болезнь Аддисона - это болезнь, при которой иммунная система организма атакует и повреждает надпочечники. Болезнь Аддисона поражает две маленькие железы, которые находятся над почкой.

Эти две железы являются железами, которые вырабатывают гормоны, которые контролируют кровяное давление и поддерживают баланс соли и воды в организме. Низкое кровяное давление также возникает, когда надпочечники повреждены, например, если в железе возникает инфекция или опухоль.

4. Обезвоживание

опасность обезвоживания
Источник: Shutterstock

Обезвоживание происходит, когда вашему организму не хватает жидкости. Поскольку основным составом крови является вода, то при уменьшении объема жидкости это также влияет на объем крови. Таким образом, это условие уменьшает объем крови в артериях и венах и вызывает возникновение низкого уровня крови.

Людям с пониженным артериальным давлением рекомендуется всегда потреблять достаточное количество минеральной воды до 2 литров в день, а также употреблять продукты, содержащие много жидкости.

5. Принимаете наркотики

Если вы принимаете определенные лекарства, вы также можете получить низкое кровяное давление. Обычно, если вы испытываете определенную боль, вы редко знаете об этом состоянии. Некоторые лекарственные средства, которые могут влиять, включают альфа-блокаторы, бета-блокаторы и антидепрессанты.

Как предотвратить и лечить низкое кровяное давление?

1. Увеличьте потребление жидкости

Жидкость может увеличить объем крови и предотвратить обезвоживание, что очень важно для лечения гипотонии.

Пейте по крайней мере 8 стаканов в день плюс продукты, которые содержат много воды, такие как овощи и фрукты. Больше жидкости увеличит объем крови, тем самым увеличивая кровоток в артериях.

2. Увеличить потребление натрия (соли)

Натрий - это минерал, доступный в соли. В дополнение к соли, овощи, фрукты и спортивные напитки также содержат натрий, который может быть источником потребления натрия для людей с гипотонией.

Продукты питания или напитки, содержащие натрий, на самом деле доступны из разных источников, потому что большинство видов пищи содержат соль.

3. Избегайте алкогольных напитков

Увлечение алкогольными напитками может привести к обезвоживанию или недостатку жидкости. Чем больше жидкости вы теряете из своего тела, тем ниже артериальное давление. Избегайте употребления алкоголя, особенно если у вас в анамнезе низкий или высокий уровень артериального давления.

4. Проверьте ваши лекарства

Некоторые лекарства действительно могут снизить артериальное давление. Итак, обратите внимание на симптомы низкого артериального давления, особенно после приема определенных лекарств. Проконсультируйтесь с врачом по поводу приема этого препарата. При необходимости врач скорректирует дозировку или тип препарата.

5. Старайтесь не стоять слишком долго

работать стоя

Слишком долгое пребывание может предотвратить снижение артериального давления, которое зависит от состояния нервной системы. Есть некоторые люди, которые испытывают низкое кровяное давление с типом ортостатическая гипотензия.

В этом состоянии человек, стоящий не менее 3 минут, может испытывать снижение систолического артериального давления на 20 мм рт. Ст. И диастолического давления на 10 мм рт. Ст. По сравнению с его кровяным давлением в положении сидя или лежа.

Таким образом, люди, которые имеют низкое кровяное давление с этим условием, должны снизить стоячую деятельность. Кроме того, вам следует избегать внезапного стояния из положения сидя. Сделайте глубокий вдох, затем медленно стойте.

6. Используйте компрессионные носки

Этот метод называется компрессионным чулком, который заключается в использовании эластичных и плотных носков или узких брюк. Цель этого метода - обеспечить дополнительное давление на ноги в нижней части живота.

Акцент делается на эти носки, чтобы они могли улучшить кровообращение и повысить кровяное давление. Однако этот метод должен быть проконсультирован с врачом в первую очередь, потому что не каждый соблюдает этот метод.

7. Принимайте лекарства

Есть несколько лекарств, которые специально для случаев низкого кровяного давления. Как препарат работает, чтобы увеличить объем крови или сузить артерии. Так что в дальнейшем кровяное давление увеличится, потому что через меньшее пространство будет течь больше крови.

Ниже приведены препараты для лечения низкого кровяного давления, но их использование должно основываться на рецепте врача, да.

Вазопрессин препарат

Препараты вазопрессина - это препараты для сужения кровеносных сосудов, вызывающие повышение артериального давления. Этот препарат обычно используется в случаях критической гипотонии.

Вазопрессин можно сочетать с сосудорасширяющим средством (нитропруссид, нитроглицерин) для поддержания кровяного давления при одновременном усилении работы сердечной мышцы. Нитропруссид используется для уменьшения нагрузки до и после и улучшения работы сердца. Нитроглицерин непосредственно расслабляет вену и уменьшает предыдущую нагрузку.

катехоламинов

Катехоламин входит в состав препаратов адреналин, норадреналин и дофамин для лечения пониженного давления. Эти препараты воздействуют на симпатическую и центральную нервную систему.

Катехоламины также помогают сердцу биться быстрее и сильнее и сужают кровеносные сосуды, что часто приводит к повышению артериального давления или гипертонии.

Другие препараты с низким содержанием крови

Некоторые препараты с низким содержанием крови предназначены специально для лечения заболеваний сердца, сосудов или кровообращения, которые могут вызвать снижение артериального давления. Эти препараты работают иначе, чем два предыдущих препарата. Кроме того, один препарат на лекарство можно использовать для лечения нескольких типов сердечно-сосудистых заболеваний.

Некоторые препараты можно использовать для лечения низкого артериального давления, возникающего во время стояния (ортостатическая гипотензия). Например, препараты флудрокортизона, которые увеличивают объем крови. В случаях хронической ортостатической гипотензии врач назначит мидодрин (орватен).

8. Другие вещи, которые требуют внимания

Предотвратить низкое кровяное давление можно путем потребления достаточного количества минералов, потому что обезвоживание приведет к тому, что кровяное давление будет несбалансированным и, как правило, будет низким.

Кроме того, есть в нужное время. Органы тела будут снабжать питательными веществами пищу, которую мы едим, через кровь, в которой органам, безусловно, нужно много крови.

Наконец, избегайте использования успокоительных средств, которые могут привести к тому, что ваше кровяное давление будет ниже среднего.

Низкое кровяное давление действительно не нуждается в специальном лечении, но вы не можете принять это как должное. Возникновение низкого кровяного давления может быть признаком жизненно важной проблемы с органами. Вот что вам нужно сделать, когда вы чувствуете некоторые характеристики низкого кровяного давления:

  • Немедленно прекратите то, что вы делаете
  • Сядьте или постарайтесь лечь немедленно
  • Пейте много воды
Важные факты о низком кровяном давлении вы должны знать
Rated 5/5 based on 2713 reviews
💖 show ads