Потеря слуха, вызванная диабетом

содержание:

Медицинское видео: Red Tea Detox

Недавнее исследование, проведенное в 2008 году Национальными институтами здравоохранения (NIH), показало, что диабет может быть причиной потери слуха. Правда ли, что причиной потери слуха являются проблемы с уровнем сахара в крови?

Диабет является причиной потери слуха

В важном исследовании NIH 2008 года, опубликованном в Annals of Internal Medicine, исследователи проанализировали данные тестов слуха для взрослых в возрасте от 20 до 69 лет. Они пришли к выводу, что диабет может быть причиной потери слуха из-за повреждения нервов и кровеносных сосудов, выявленных в исследованиях на вскрытии. Подобные исследования показали возможность связи между потерей слуха и невропатией (повреждением нерва).

В настоящее время эксперты не совсем уверены, как диабет может быть связан с потерей слуха. Возможно, что высокий уровень глюкозы в крови, связанный с диабетом, вызывает повреждение мелких кровеносных сосудов во внутреннем ухе, подобно тому, как диабет повреждает глаза и почки. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы выяснить, почему люди с диабетом имеют более высокий уровень потери слуха.

Каковы симптомы потери слуха?

заражение ушными насекомыми

Потеря слуха может происходить постепенно, и вы можете этого не осознавать. Дети и взрослые могут испытывать потерю слуха в любое время. Не думайте, что вы слишком молоды, чтобы испытывать потерю слуха.

Задайте себе следующие вопросы, если вы считаете, что можете подвергнуться риску потери слуха:

  • Есть ли друзья или члены семьи, которые жалуются, что вы часто не слушаете их звонки или поговорки?
  • Вы часто просите людей повторить свои слова?
  • Считаете ли вы, что говорящие люди звучат как бормотание?
  • У вас есть проблемы с разговором более чем с двумя людьми?
  • Кто-нибудь жалуется, что вы слишком громко слушаете телевизор или радио?
  • У вас есть проблемы с пониманием разговоров в переполненных комнатах или в шумных или оживленных ресторанах?

Если вы ответили «да» более чем на один из вопросов, вам следует немедленно провести проверку слуха, чтобы увидеть повреждение и предотвратить дальнейшее повреждение.

Что мне делать, если я подозреваю потерю слуха?

Проконсультируйтесь с вашим врачом общей практики. Затем вам следует проконсультироваться со специалистом по ушам, таким как: аудиолог, лицензированный эксперт по слуху или специалист по ЛОР. На основании тщательного обследования вы узнаете больше о вашей потере слуха. Вам также скажут, что можно сделать, чтобы вылечить это.

Профилактика и лечение потери слуха из-за диабета

Все люди с диабетом должны проверять слух каждый год. Лучший способ избежать осложнений, вызванных диабетом, - контролировать уровень глюкозы в крови, снижать артериальную гипертензию, поддерживать избыточный вес и ежедневно заниматься физическими упражнениями. Кроме того, имейте в виду, что долгосрочное использование наушник на самой громкой громкости может сильно повлиять на потерю слуха. Особенно если у вас есть риск потери слуха.

Потеря слуха, вызванная диабетом
Rated 5/5 based on 2371 reviews
💖 show ads