10 простых привычек, которые неосознанно наносят вред вашему здоровью

содержание:

Медицинское видео: BLOODS

Многие знают, что курение и употребление жирной пищи может нанести вред здоровью. Тем не менее, есть несколько других привычек, которые вы не понимаете, могут также повредить вашему здоровью. Не только ваше тело, но и ваше психическое здоровье. Хотите знать, каковы привычки? Давай, смотри следующий обзор.

Разнообразие вредных привычек, которых следует избегать

1. Слишком много смотреть телевизор или играть в ноутбуки иhandphone

Хотя это можно назвать расслабляющим занятием, слишком частое просмотр телевизора или игра на ноутбуке экономит массу негативных влияний на здоровье организма. Со временем смотрит телевизор или пользуетсяприспособление был связан с повышенным риском ожирения, диабета и легочной эмболии.

Кроме того, смотреть телевизор слишком долго и игратьприспособление без баланса с физической активностью может снизить умственные способности мозга. Это очевидно, как сообщает VeryWell.com, что исследование 2016 года, опубликованное в JAMA Psychiatry, провело когнитивные тесты, согласно которым люди, которые смотрят телевизор более 3 часов в день в течение 25 лет, плохо себя чувствуют в тесте по сравнению с людьми, которые не смотри много телевизора.

2. Слишком поздно есть

Никогда не думайте, что задержка приема пищи уменьшит ваш вес. Это не оправдано. Задержка времени еды на самом деле увеличит ваш аппетит после этого. Возможно, ваша доля будет больше, чем обычно.

Задержка времени приема пищи замедлит обмен веществ в организме, так что организм будет чувствовать себя слабым. Кроме того, задержка приема пищи вызовет повышение кислотности желудка. Плохо, эта привычка может увеличить риск развития диабета.

Лучше всего, если вы потратите время, чтобы поесть, чтобы вы оставались сосредоточенными и бодрыми.

3. Ешьте, когда вы не голодны

Простое перекусывание или избавление от ощущения стресса, вызванного слишком частым питанием, может привести к избытку калорий для вашего организма. Тогда ваш вес тела поднимется выше нормы и в конечном итоге ожирение.

Ожирение может увеличить многие риски, не только диабет, инсульт, но и многие другие заболевания. Важно соблюдать время приема пищи и диету, чтобы поддерживать вес тела.

4. Слишком долго, чтобы открыть социальные медиа

Исследования показали, что многие люди «изолированы» из-за борьбы с социальными сетями. Социальная изоляция вредна для вашего психического и физического здоровья. Вы будете проводить большую часть своего времени, наблюдая за социальными сетями, не занимаясь тем, что заставляет ваше тело двигаться. Более того, исследования также показывают, что слишком длительное наблюдение за социальными сетями может вызвать ревность у друзей и уменьшить ее настроение таким образом увеличивая риск депрессии.

5. Слишком долго сидеть

Если вы будете слишком долго сидеть на стуле, это может ухудшить ваше физическое здоровье. Почему? Сидение в течение длительного времени может увеличить риск ожирения, диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний. Потому что сидение не вызовет никакой активности или движения, которые могут сжечь большое количество калорий. Аналогично с психологическим здоровьем.

Преодолев это, вы можете выполнять сильные действия в течение 1 часа или, по крайней мере, пытаться двигать своим телом каждые несколько минут каждые полчаса. Таким образом, ваше тело и разум все равно будут в порядке.

6. Ложись поздно

Бодрствовать ночью, а затем спать на следующее утро - это вредная привычка, которая может нанести вред здоровью. Люди, которые ложатся спать допоздна, как правило, не занимаются физическими упражнениями на следующий день, а также влияют на время приема пищи. Если у вас есть привычка поздно ложиться, то постепенно меняйте привычку, пока ваше тело не привыкнет к ней, и вы не сможете нормально двигаться.

7. Противостоять гневу

«Терпение имеет свои пределы», - гласит поговорка. Когда мы злимся, лучше это излить. Если его похоронить, это может вызвать стресс, а если оно разрастется на пике, это может поставить под угрозу здоровье. По сообщению WebMD, профессор Гарвардского университета Лора Кубзанский заявила, что те, кто накапливает свои эмоции и испытывают внезапные вспышки гнева, гораздо более подвержены сердечным заболеваниям.

8. Думайте о себе как о «глупом»

Каждый раз, когда вы совершаете ошибку или упускаете, вы обычно критикуете себя за «глупость». Эта привычка не имеет прямого отношения к вашему здоровью. однако, если вы окажетесь в плохом положении, это может повредить вашему психическому здоровью. Исследование 2014 года, опубликованное в Индивидуальность и индивидуальные различия Установлено, что резкая самокритика усиливает появление симптомов депрессии.

9. Вспоминая стресс в прошлом

Исследование 2017 года, опубликованное в Поведенческие исследования и терапия обнаружили, что размышления о давлении, проблеме или травме в прошлом могут вызвать усиление симптомов депрессии. Вместо того, чтобы делать это, вам лучше наслаждаться драгоценным временем и составлять план на будущее.

10. Недооценка опасности загрязнения воздуха

Когда вы путешествуете, особенно на мотоцикле, иногда забывают надеть маску. Воздух, которым вы дышите в то время, содержит различные виды химикатов и неизвестных веществ, особенно в определенных условиях работы и больших городах.

Ваше небрежное отношение может вызвать серьезные проблемы для здоровья легких и сердца.

10 простых привычек, которые неосознанно наносят вред вашему здоровью
Rated 5/5 based on 862 reviews
💖 show ads