Рак кожи снижается в семье?

содержание:

Рак является одной из самых опасных для здоровья проблем со здоровьем. Одна из причин - генетические или наследственные факторы. Да, когда есть один член семьи, у которого есть рак, у вас может быть более высокий риск развития того же самого рака. Тем не менее, это также относится к раку кожи меланомы? Вот объяснение.

Обзор меланомы рака кожи

Раннее обнаружение рака

Рак возникает, когда нормальные клетки в организме развиваются ненормально и неконтролируемо. Ну, это также может происходить в клетках кожи.

Меланома является одним из видов рака кожи, который возникает, когда клетки меланоцитов (клетки, продуцирующие пигмент) аномально перерастают в рак. Это отмечается появлением родинки, характерной для рака внезапно, обычно коричневого или более темного цвета, чем цвет окружающей кожи.

Хотя рак кожи меланомы встречается довольно редко, он может распространяться быстрее и вызывать серьезные проблемы в других органах. Как у женщин, так и у мужчин большинство меланом появляются на шее, лице, груди, спине, даже в глазу (глазная меланома).

Основной причиной появления меланомы является чрезмерное попадание солнца на кожу. Однако это также определяется типом кожи каждого человека. Факторы риска развития рака кожи при меланоме у белых людей возрастут и у них будут ярко окрашенные настоящие волосы. Вот почему рак кожи чаще встречается у белых потомков (кавказская раса).

Итак, можно ли уменьшить меланомный рак кожи в семье?

характеристика рака кожи у детей с меланомой

По сообщениям Verywell, эксперты все еще изучают влияние генов из семей на возникновение меланомы. Пока что они выявили, что генетические факторы только составляет один процент всех случаев меланомы.

Есть три гена, которые, как известно, связаны с раком кожи меланомы, включая следующие:

  • CDKN2A: Ген CDKN2A является наиболее распространенной причиной наследования рака кожи меланомы в семье. Этот ген вызывает синдромсемейная атипичная родинка-меланома (FAM-M) или наследственный рак меланомы. Однако не все случаи меланомы вызваны мутациями в гене CDKN2A.
  • MC1R: Ряд исследований доказал, что ген MC1R (меланокортин-1 рецептг) может увеличить риск развития меланомы. Этот ген вызывает у человека рыжие волосы, ярко окрашенную кожу и кожу, чувствительную к ультрафиолетовому (УФ) излучению.
  • MDM2Ген MDM2 функционирует, чтобы определить, сколько делений клеток происходит из-за рака. Мутации гена MDM2 чаще встречаются у женщин с раком кожи меланомы в возрасте 50 лет и младше. На самом деле, мутация этого одного гена более склонна к развитию меланомы, чем солнечного воздействия.

Таким образом, можно сделать вывод, что меланома может быть вызвана наследственными факторами, у которых есть гены, которые вызывают меланому. Это, конечно, не может быть предотвращено никаким способом, кроме как с помощью лечения как можно скорее.

Нужен генетический тест, чтобы определить риск развития рака меланомы?

причина смерти молодой

Зная, что у одного из членов семьи есть меланома, вы, конечно же, не захотите заболеть той же болезнью и немедленно обратиться за профилактикой. Для начала вам может быть интересно, нужен ли вам генетический тест или нет.

Генетические тесты позволяют определить, насколько изменения в генах организма могут увеличить риск некоторых заболеваний, включая меланому. Генетические тесты на меланому настоятельно рекомендуются, если вы:

  • Имеет три или более рака меланомы, которые растут на поверхности кожи
  • У вас много подозрительных родинок неправильной формы, темно-коричневого или черного цвета.
  • Есть два или более члена семьи, у которых есть меланома или рак поджелудочной железы

Результаты положительного генетического теста на меланому могут помочь врачам контролировать развитие рака кожи в вашем организме. Пациенты с высоким риском развития меланомы, безусловно, нуждаются в дополнительном обследовании кожи для подтверждения диагноза.

Однако, если результаты теста отрицательные, вы не можете чувствовать себя свободно от меланомы. Чтобы снизить риск возникновения рака кожи меланомы, защитите свою кожу от чрезмерного воздействия солнца и регулярно проверяйте состояние кожи.

Рак кожи снижается в семье?
Rated 5/5 based on 1758 reviews
💖 show ads