4 симптомы холодной аллергии, которые вы должны знать

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

В холодную погоду или в сезон дождей вы непременно почувствуете дрожь и спешку надеть теплая одежда, Но для некоторых других холодный воздух может вызывать аллергические реакции, начиная от легких и заканчивая тяжелыми и вредными для здоровья. Каковы симптомы аллергии на холод? Проверьте полный обзор ниже.

Это аллергия на холод?

Аллергия на холод, медицинский термин которого называется холодная крапивница, представляет собой кожную реакцию, которая появляется через несколько минут после воздействия холода, как из воды, так и из воздуха. Это может быть вызвано факторами холодной погоды, пребыванием в комнате с кондиционером, плаванием или утренним купанием. Симптомы у каждого человека разные.Некоторые реагируют слабо, некоторые испытывают анафилактические реакции, такие как резкое снижение артериального давления, неспособность дышать до обморока.

Аллергия на холод чаще всего встречается у молодых людей. В тяжелых случаях аллергия на холод может вызвать чрезмерный стресс, особенно потому, что симптомы часто неправильно интерпретируются другими заболеваниями.

Если вы подозреваете, что у вас аллергия, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить правильное лечение. Обычно врач назначит антигистаминный препарат и попросит вас избегать воздействия холодного воздуха до тех пор, пока аллергия не улучшится.

Познакомьтесь с признаками и симптомами аллергии на холод

1. Рука чувствует себя опухшей

Если ваши руки распухли после контакта с объектами с низкой температурой, возможно, у вас аллергия на холод. Это включает в себя, когда вы держите холодные напитки, принимаете душ по утрам и подвергаетесь воздействию других холодных температур.

Хотя отек часто возникает в руках, отек из-за аллергии на холод может появляться и на других частях тела. В наиболее опасных случаях отек может возникнуть в языке и горле и вызвать отек глотки. Это может заставить человека дышать и может привести к смерти.

2. Кожа красная и зудящая

Одним из симптомов аллергии на холод является наиболее заметное изменение кожных заболеваний, которые обычно бывают красными и зудящими. На самом деле, этот симптом не просто исчезает, когда пациент переходит в более теплую среду. В некоторых случаях эти симптомы могут ухудшаться и продолжаться до 24 часов.

3. Появляются красные неровности

Появление красноватых бугорков такое же, как и у других аллергических симптомов. Воздействие аллергии на холод заставляет лейкоциты выделять гистамин в кровоток. В результате организм обеспечивает воспалительную реакцию, вызывая красные удары, отеки, зуд и другие изменения кожи, которые обычно возникают как аллергические реакции.

Врачи обычно проверяют эту аллергическую реакцию, помещая кубики льда на кожу пациента и наблюдая за воспалительной реакцией, которая может возникнуть. Если кожа становится красной и появляется сыпь, есть вероятность, что у вас аллергия на холод.

4. Факторы наследственности

Если у вас аллергия на холод или вы испытываете ее, попробуйте спросить свою семью, испытывают ли они то же самое. Поскольку, согласно исследованию, проведенному Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний в 2012 году, аллергия на холод может быть вызвана наследственными факторами.

Симптомы аллергии на холод из-за наследственных факторов обычно появляются через 30 минут после воздействия низких температур, могут длиться даже до 48 часов. Обычно пациенты испытывают покраснение и зуд кожи, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью, болью в суставах (артралгия) и чрезмерной реакцией лейкоцитов (лейкоцитоз) в крови.

4 симптомы холодной аллергии, которые вы должны знать
Rated 4/5 based on 2708 reviews
💖 show ads