10 вещей, которые вы часто спрашиваете о посте и здоровье

содержание:

Медицинское видео: Longevity & Why I now eat One Meal a Day

Процедура поста для Рамадана и ее отмены, возможно, уже известны большинству мусульман, но со временем, конечно же, появилось много новых вещей, которых раньше не было, особенно в секторе здравоохранения, который до сих пор не знает, как применять его в Рамадан. Ниже приведен сборник вопросов о посте и здоровье, которые часто задают в месяц Рамадан.

Могут ли люди с высоким кровяным давлением и низким кровяным давлением быстро?

Люди с контролируемым высоким кровяным давлением могут поститься, если нет никаких осложнений от болезни. Врачу, возможно, потребуется скорректировать лечение, чтобы оно могло быть использовано во время Рамадана. Люди с низким кровяным давлением, у которых нет никаких жалоб, также могут поститься, но врачи рекомендуют потреблять достаточное количество воды и соли.

Можно ли использовать ингалятор для лечения астмы во время поста?

Некоторые религиозные лидеры расходятся в использовании ингаляторов. Ингалятор считается нулевым, потому что он вызывает попадание препарата в легкие. Те, кто думает, что ингалятор не отменяет это потому, что ингалятор испарится и не попадет в желудок, как еда или питье. Обсудите с врачом, как использовать ингалятор для лечения астмы.

Можно ли переливать кровь при голодании?

Получатели переливания крови не рекомендуется поститься, потому что обычно есть получатели, которые сопровождают получателя переливания крови. Разрешается снова поститься, если не получают переливания. Сдача крови также может отменить пост.

Можно ли делать уколы во время поста?

Прием таблетки может отменить голодание, но прием препарата через инъекционный путь, особенно внутрикожные или внутримышечные инъекции, пластыри, не отменяет голодание, поскольку считается, что лекарства не являются едой или напитком.

Можете ли вы использовать капли во время поста?

Считается, что глазные и ушные капли не отменяют голодание, поскольку они не попадают в желудок, а капли в нос могут отменять голодание, когда оно достигает пищевода и желудка.

Можно ли поститься на диализе?

Людям с почечной недостаточностью и нуждающимся в диализе (диализе) разрешено не голодать. Диализ обычно проводится три раза в неделю и вызывает значительные изменения в жидкости и электролитах организма. Эти пациенты могут не поститься и позже оплачивать свои постные долги

Настой отменяет пост?

Инфузионная жидкость может отменить голодание, потому что в принципе инфузия функционирует в качестве замены жидкости организма или пищи, тем самым отменяя голодание.

Может ли голод вызвать сильное обезвоживание до тех пор, пока я не откажусь?

Да, вы можете почувствовать обезвоживание во время голодания, особенно если перед голоданием вы потребляете меньше жидкости, что усугубляется жаркой погодой или чрезмерной физической активностью. Если вы чувствуете головокружение или дезориентацию, теряете сознание от жажды, выделяете немного мочи или вообще не мочитесь, то немедленно обработайте ее водой, поскольку это может поставить под угрозу здоровье.

Я принимаю обычные лекарства, могу ли я поститься?

Если эти лекарства нужно употреблять в течение дня, то допустимо не голодать. Если лекарства используются для кратковременного лечения, то не нужно поститься и заменить пост на другой день. Принимая во внимание, что если лечение будет длительным, обсудите с врачом изменения дозировки и частоты лечения во время голодания. Некоторые заболевания, такие как диабет или высокое кровяное давление, могут быть скорректированы в соответствии с графиком приема пищи во время поста, а именно во время рассвета и нарушения поста.

При других заболеваниях, таких как туберкулез, график приема лекарства делится на два, а именно на рассвете, а остальные после нарушения поста. У людей со СПИДом дозу лекарства три раза в день можно изменить на два раза в день, две дозы. По сути, если заболевание можно контролировать и график лечения можно корректировать, пациенту разрешается голодать, тогда как, если он не контролируется или нестабилен, допустимо не голодать и заменить его в другой день.

Я кормлю грудью, могу ли я поститься?

Точно так же, как и беременным женщинам, матерям, кормящим грудью своих детей, разрешается не поститься, а заменять их позже, поскольку есть опасения, что пост может повлиять на здоровье матери и ребенка.

10 вещей, которые вы часто спрашиваете о посте и здоровье
Rated 5/5 based on 1152 reviews
💖 show ads