Регулярный завтрак, как оказалось, увеличивает рождаемость для женщин, которым трудно иметь детей

содержание:

Медицинское видео: The Midnight Chase | Critical Role | Campaign 2, Episode 3

Добросовестный завтрак не только поможет вам быть более сильным для выполнения мероприятий. Для пар, которым трудно завести ребенка, завтрак помогает повысить фертильность у женщин, особенно у тех, у кого синдром поликистозных яичников или PCOS. Как получилось?

Синдром поликистозных яичников вызывает бесплодие у женщин

Синдром поликистозных яичников (PCOS) является нарушением гормонального баланса, которое мешает женщинам иметь детей. Многие женщины с СПКЯ имеют ненормальный уровень инсулина.

Инсулин - это гормон, который помогает поглощать сахар в организме и поддерживать уровень сахара в крови в равновесии. Если инсулин в организме не может работать должным образом, то есть реакция организма на инсулин снижается, уровень сахара в крови повышается. Когда уровень сахара в крови продолжает бесконтрольно повышаться, это вызывает повышение уровня тестостерона, что нарушает менструальный цикл. Высокий уровень сахара, который может сохраняться, также может вызвать сердечные заболевания и диабет, если их не лечить.

Снижение резистентности к инсулину с помощью диеты для похудения может улучшить фертильность. Тем не менее, это не правильный выбор для женщин с тонкой тощей PCOS. Они на самом деле должны быть более усердными в завтраке.

после беременности вне матки

Каждое утро завтрак помогает увеличить рождаемость у женщин с СПКЯ

Согласно отчету NHS Choices, исследование, проведенное объединенной группой медицинского факультета Сакельра в Тель-Авивском университете, Института биохимии и диетологии в Еврейском университете в Иерусалиме, сообщило, что выработка привычки к прилежному завтраку может помочь повысить рождаемость у женщин, которые имеют СПКЯ.

Этот вывод был сделан после наблюдения 60 женщин с СПКЯ, которые были худыми, но здоровыми. Они были разделены на две группы с общим потреблением пищи 1800 калорий. Первая группа использовала 980 калорий на завтрак, 640 калорий на обед и 190 калорий на ужин, в то время как вторая группа делала обратное.

В результате в первой группе наблюдалось снижение уровня тестостерона на 50%, а их репродуктивные гормоны взлетели до 105 процентов за 12 недель. Это заставляет их овулировать нормально в конце периода исследования. В то время как вторая группа фактически испытала меньшее увеличение тестостерона, только на 20 процентов.

Репортаж из журнала Health's Health, Орен Фрой, к.т.н. Еврейский университет в Иерусалиме сказал, что завтрак может похудеть, ускорить обмен веществ и улучшить чувствительность к инсулину в лучшую сторону. Эти три вещи в конечном итоге влияют на снижение выработки гормона тестостерона в организме. Кроме того, время завтрака является частью диеты, которая влияет на биологические часы организма, так что выработка гормонов становится лучше.

идеальная порция завтрака

На самом деле повышение фертильности женщин происходит не только с завтраком

Много пользы для здоровья получают от завтрака по утрам. Тем не менее, следует отметить, что результаты этой привычки к завтраку будут соответствовать исследованиям, если вы улучшите количество потребляемых калорий на завтрак, выполненные процедуры и лучший выбор пищи для организма. Разложите на завтрак продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как овощи, фрукты, орехи и семена.

На повышение фертильности женщин также влияют другие факторы здорового образа жизни, такие как достаточное количество сна, регулярные физические упражнения, отказ от курения и отказ от алкогольных напитков.

Если у вас PCOS, вам следует сначала проконсультироваться с врачом, чтобы получить рекомендации по здоровому питанию и образу жизни в соответствии с состоянием вашего здоровья.

Регулярный завтрак, как оказалось, увеличивает рождаемость для женщин, которым трудно иметь детей
Rated 4/5 based on 2631 reviews
💖 show ads