Спорт во время поста, до открытия или после открытия?

содержание:

В месяц Рамадан многие люди снижают физическую активность, например, не тренируясь во время голодания, потому что физические упражнения могут вызвать у нас жажду из-за потери жидкости, что приводит к нарушению поста. На самом деле физическая активность во время голодания оказывает важное влияние на здоровье организма. Исследование, проведенное тунисскими исследователями из Университета Сфакс и CHU Хабиба Бургибы, показало, что физическая активность оказывает хорошее воздействие на организм во время голодания. Это видно из параметров состава тела, гематологии и биохимии у участников, которые занимаются физическими упражнениями, которые испытывают лучшие изменения, а именно: снижение веса, снижение процента жира в организме и увеличение выносливости.

При положительном воздействии регулярные физические упражнения в течение голодного месяца полезны для здоровья. Однако, чтобы физические упражнения не мешали нашему посту, перед тем, как мы начнем делать упражнения, необходимо обдумать эти вопросы.

Когда подходящее время для упражнений во время поста?

Определите, следует ли выполнять упражнение до или после открытия, в зависимости от цели самого вида спорта. Например, ваша цель - поддерживать физическую форму или увеличивать и поддерживать мышечную массу? Кроме того, следует отметить также интенсивность выполняемых упражнений, а также состояние тела во время упражнений, как указано detikHealth:

Для поддержания физической формы и здоровья тела

Если вашей целью является поддержание физической формы и здоровья, упражнения следует выполнять утром после рассвета. Это связано с тем, что утром температура воздуха все еще находится в свежем состоянии, поэтому она не вызывает чрезмерной жажды во время занятий спортом. Рекомендуемая спортивная композиция - 70% кардио и 30% веса.

Для поддержания мышечной силы

Если цель состоит в том, чтобы сохранить мышечную массу, это следует делать во второй половине дня, примерно за 1,5 часа до 2 часов, прежде чем нарушить пост. Если после выполнения этого упражнения вы чувствуете усталость и жажду, вам не о чем беспокоиться, потому что оно выполняется почти во время прерывания поста, чтобы в случае обезвоживания потерянная жидкость могла снова нормализоваться при разрыве. Рекомендуемая спортивная композиция - 50% кардио и 50% веса.

Для увеличения мышечной силы и массы

Если вы хотите увеличить силу и способность мышечной массы, уровень выполняемых упражнений выше, чем у других упражнений. Поэтому упражнение следует выполнять после нарушения поста, потому что это упражнение кажется довольно тяжелым. Усталость и жажда выполнения упражнения не будут слишком влиятельными, потому что человек все еще может пить немедленно, как обычно. Рекомендуемая спортивная композиция - 30% кардио и 70% веса.

Вещи, которые необходимо учитывать, прежде чем заниматься спортом в голодный месяц

Занятия спортом могут длиться от 30 минут до максимум 60 минут с учетом следующего:

  • Выполняйте легкие сердечно-сосудистые упражнения, такие как ходьба или езда на велосипеде. Это может сжечь калории и увеличить выносливость, увеличить гибкость и детоксикацию, а также растянуть работающие мышцы. Или делать простые упражнения для мышц, такие как упражнения для мышц, отжимания, и сидеть взлеты
  • Пейте много воды перед тренировкой. Водные напитки, такие как кокосовая вода, могут увеличить электролиты в организме, которые могут помочь в работе сердца, нервов и мышц.
  • Не делайте чрезмерных высокоинтенсивных упражнений, таких как бег, степпер, или поднятие тяжестей, потому что это может привести к травме сустава или мышц и вызвать такие осложнения, как низкое кровяное давление, гипогликемия и головокружение.
  • Не продолжайте упражнения, если вы чувствуете слабость, головокружение или тошноту, даже если вы снизили интенсивность упражнений.
  • Избегайте жареной пищи с избытком масла или жирной пищи, если вы хотите, чтобы ваши упражнения были успешными.

У каждого своя история болезни. Если вы находитесь в медицинском учреждении или у вас есть история хронического заболевания. Вы должны сначала проконсультироваться с врачом о физической активности перед началом упражнений во время голодания.

Спорт во время поста, до открытия или после открытия?
Rated 5/5 based on 2902 reviews
💖 show ads