Какая разница между кариесом и бутылочным кариесом? Узнайте здесь

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Кариес это медицинский термин для кариеса. Особенно у детей есть два наиболее распространенных вида кариеса, а именно безудержный кариес и бутылочки. Кариес безудержен, и бутылки вместе начинаются с появлением коричневатой области на зубах, которая является предшественником развития полостей.

Тогда какая разница?

Кариес свирепствует и бутылки, разные значения

Кариес - это проблема кариеса, которая происходит очень быстро и внезапно и широко распространена, так что она непосредственно поражает пульпу (среднюю часть зуба).

Между тем, кариес из бутылочки является более специфической формой безудержного кариеса, возникающего в определенном возрасте.

Разные триггеры

Зубы могут быть полыми в основном из-за бактерий, которые живут во рту. Бактерии разъедают зубной налет пищевых отходов (особенно сахара и углеводов), которые прикрепляются к зубам и затем выделяют кислоту. Это кислота, которая разъедает эмаль зуба (самая внешняя часть зуба), в результате чего в зубах появляются маленькие отверстия, которые со временем становятся больше.

Разница между кариесом и бутылкой - то, что вызывает повреждение. При безудержном кариесе полости вызваны в большей степени пищевыми отходами, которые накапливаются в зубной налет на зубах ребенка.

Тем временем, бутылка кариеса или уход за кариесом является формой кариеса, которая вызывается остальной частью напитка, потому что ребенок часто засыпает, продолжая кормить грудью (либо бутылочки, либо грудное молоко).

Разный возраст

Стресс малыша

Кариес широко распространен, и бутылка - это зубная проблема, которая поражает детей.

Кариес чаще встречается у детей в возрасте до пяти лет. Чаще всего встречается у детей в возрасте четырех лет. Взрослые могут также получить безудержный кариес.

В то время как кариес из бутылочки обычно встречается у детей в возрасте 1-2 лет, которые все еще кормят грудью (через бутылочки, грудное молоко или чашку).

Разное количество вовлеченных зубов

повреждение детских зубов

Этот безудержный кариес возникает в молочных зубах, может быть один или несколько зубов одновременно; включая зубы, которые должны быть невосприимчивы к кариесу, такие как нижние передние резцы. Кариес называется безудержным (безудержный) потому что он может атаковать до 10 зубов одновременно.

Между тем, нижние передние резцы относительно лучше защищены от угрозы кариеса, потому что они покрыты языком и смачивают поток детской слюны.

Это означает, что безудержный кариес может повредить больше зубов, чем кариес бутылки.

Какая разница между кариесом и бутылочным кариесом? Узнайте здесь
Rated 4/5 based on 1745 reviews
💖 show ads