Различные вещи, которые могут вызвать легкое разрушение зубов, плюс советы по профилактике

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Зубы - один из самых жестких органов. Тем не менее, существуют различные неожиданные вещи, которые могут привести к его поломке и даже поломке. Из-за того или иного зуба могут частично или даже почти полностью сломаться, пока они не кажутся беззубыми. Каковы причины поломанных зубов и как их предотвратить, прежде чем они случатся с вами?

Различные причины зубов легко ломаются

сломанные зубы

Травмы, которые создают большое давление в области челюсти, являются наиболее частой причиной поломки зубов. Например, падать до тех пор, пока лицо не коснется поверхности асфальта; лицо, попавшее под рулевое колесо в случае дорожно-транспортного происшествия; до спортивных травм, таких как лица, пораженные ударами мяча. Тупые удары по лицу во время боя также могут привести к травме рта и области зубов.

Помимо травмирования, кусая что-то твердое (например, кусая кусочек льда, кончик карандаша / ручку) и слишком быстро пережевывая пищу, также существует риск поломки зубов. Этот риск особенно высок у людей, у которых уже были проблемы с зубами, например, с залатанными отверстиями, которые подверглись лечению корневых каналов, до тех пор, пока они не подверглись эрозии, потому что они привыкли сжимать челюсти или шлифовать зубы (бруксизм).

Зубы, которые уже слабы или не повреждены, рискуют быть легко сломанными, потому что они вынуждены выдерживать нагрузку больше, чем могут. Большое давление, наконец, ломает поверхность зуба и ломает его.

Спешите к стоматологу, когда зуб сломан

Слегка сломанные или сколотые зубы обычно не болят. В основном спусковым механизмом является ощущение боли вокруг рта и челюсти. Например, из-за падения или удара. Чтобы справиться с болью, вы можете немедленно принять обезболивающие, такие как парацетамол, и полоскать горло теплой соленой водой, если десна болит. Если во рту есть кровотечение, нажимайте на источник раны стерильной ватой, пока не прекратится кровоток.

Независимо от того, насколько мал перелом и какой бы ни была причина, вы должны немедленно обратиться к стоматологу в течение 24 часов после события. Потому что, сломанные зубы могут заставить нервные зубы медленно умирать. Особенно, если внутренняя часть зуба (дентин) открыта и обнажена. Мертвые зубы (некроз) могут вызывать различные осложнения, такие как появление абсцессов или гноя в зубах. Это приводит к повышенному риску заражения зубов.

Если у вас все еще есть перелом, отнесите его к врачу. В некоторых случаях перелом зуба может быть непосредственно заменен пластырями. Однако то, как с этим справиться, будет зависеть от того, насколько глубоким и глубоким будет перелом. Если перелом зуба достигает электронной почты или дентина, сломанный зуб может быть исправлен напрямую.

Если в результате перелома видна пульпа (зубной нерв), зубы должны быть обработаны до внесения исправлений или искусственных коронок (корона зубы). Если перелом распространяется на корни, обычно оставшиеся зубы должны быть удалены и заменены зубными протезами.

Затем, если во время обследования врач увидит рану на деснах или щеках во рту, они одновременно преодолеют ее, чтобы предотвратить риск заражения.

Как лечить сломанные зубы

Сломанные зубы, которые вернулись к своей первоначальной форме, должны подвергаться постоянному лечению, поскольку зубы подвержены риску поломки спины.

Прежде всего, избегайте чрезмерного давления на зубы. Не жуйте твердую пищу в первые несколько дней после лечения и максимально избегайте травм зубов.

После лечения у врача вам все равно придется соблюдать гигиену зубов, чистя зубы и полоща полоскание два раза в день. Не забудьте проконсультироваться с врачом примерно через 3-6 месяцев после мероприятия, чтобы увидеть их состояние.

Как вы препятствуете тому, чтобы зубы легко ломались?

Риск перелома зуба можно избежать, старательно заботясь о здоровье зубов и предохраняя его от возможных травм.некоторые из следующих:

  • Избегайте риска получения травмы (удара) по голове и области лица.
  • Используйте это каппа или лицевая клетка при выполнении упражнений с риском получения высоких травм, таких как бокс или футбол.
  • Избегайте вредных привычек, таких как мытье зубов, кусание ногтей или карандашей, и других вещей, которые могут стать причиной поломки зубов.
  • Избегайте пережевывания слишком твердых продуктов, таких как кубики льда или кости.
  • Держите зубы чистыми, чтобы в них не было отверстий.
  • Используйте зубные протезы на беззубых зубах.
Различные вещи, которые могут вызвать легкое разрушение зубов, плюс советы по профилактике
Rated 4/5 based on 1297 reviews
💖 show ads