Зубы ребенка выглядят тусклыми и их трудно потерять. В чем причина?

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Цвет здорового зуба не такой белый, как жемчужина. Несмотря на это, наличие пятен на зубах ребенка также не означает, что В большинстве случаев окрашенные детские зубы не опасны, но их не следует оставлять одних. Узнайте, что вызвало это и как преодолеть это в этой статье.

Причины появления пятен на зубах ребенка, которые трудно потерять

1. Ленивый или менее чистый при чистке зубов

Большинство маленьких детей не привыкли старательно чистить зубы, не говоря уже о том, чтобы делать это правильно. Некоторым детям даже лень чистить зубы.

На самом деле, лень или чистка зубов могут привести к появлению пятен и длительному изменению цвета. Это происходит потому, что оставшийся пищевой налет продолжает накапливаться на поверхности зуба.

Если он продолжает оставаться, накопление зубного налета может вызвать воспаление десен или гингивит.

2. Лекарственные побочные эффекты

Многие лекарства для детей, которые содержат железо. Эти препараты, содержащие железо, могут вызвать изменение цвета зубов.

Кроме того, известно, что некоторые антибиотики вызывают изменение цвета зубов. Также могут появиться пятна на зубах ребенка, хотя он никогда не принимал антибиотики, но его мать принимала тетрациклиновые антибиотики во время беременности, что могло сделать зубы ребенкапятно от рождения.

3. Травма или падение

Если ваш ребенок когда-либо упадет и получит травму лица, особенно области его зубов и рта, его зубы могут быть окрашены, потому что кровь из раны попадает в небольшую трубку внутри слоя зуба, называемого дентином.

Это изменение цвета может занять до 2-3 недель после травмы. С течением времени цвет зубов ребенка нормализуется. Но в некоторых случаях изменение цвета может быть постоянным.

4. Чрезмерное потребление фтора

Формула молока содержит фтор. Если ваш ребенок чрезмерно сосет бутылочку, высокий уровень потребления фтора может вызвать появление пятен на зубах, называемых флюорозом, которые выглядят как тонкие линии на поверхности зубов.

5. Некоторые заболевания

Пятна на зубах ребенка также могут быть вызваны некоторыми заболеваниями, такими как гипербилирубинемия. Гипербилирубинемия - это состояние организма, в котором билирубин находится в крови. Одним из симптомов является пожелтение кожи и белки глаз. Детские зубы также могут стать желтовато-зеленымиг, если они родились с этим условием.

Как их предотвратить и преодолеть?

Если появление пятен на зубах ребенка вызвано плохой гигиеной зубов, научите ребенка правильно чистить зубы и прививать важность поддержания здоровья зубов и рта с детства. Вы можете использовать зубную пасту, содержащую фтор размером меньше рисового зерна.

Если это вызвано привычкой кормить из бутылочки, не позволяйте ребенку сосать молочную точку во рту, пока он не заснет.

Отведите ребенка к врачу, если пятна на зубах ребенка никогда не исчезнут. Врач может порекомендоватьдетский стоматолог, который может выяснить точную причину или сделать чистку зубного камня с чистка специальные зубы для детей.

Зубы ребенка выглядят тусклыми и их трудно потерять. В чем причина?
Rated 5/5 based on 1261 reviews
💖 show ads