Причины и признаки кариеса у детей

содержание:

Полости (кариес) являются наиболее распространенными зубными проблемами у детей. Особенно, если ребенок ленится чистить зубы и любит есть сладкую пищу. Из всех видов кариеса, которые обычно встречаются у детей, является безудержный кариес.

Это безудержный кариес?

Зубы могут быть полыми из-за бактерий, которые живут во рту. Бактерия разъедает зубной налет пищевых отходов, которые прилипают к зубам, образуя кислоту. Это кислота, которая разъедает эмаль зуба (самая внешняя часть зуба), в результате чего в зубах появляются маленькие отверстия, которые в конечном итоге увеличиваются.

Кариес - это проблема с кариесом, который происходит очень быстро и распространяется так, что он непосредственно поражает пульпу (среднюю часть зуба).

Этот тип кариеса обычно возникает в молочных зубах ребенка, может быть один или несколько зубов одновременно; включая зубы, которые должны быть невосприимчивы к кариесу, такие как нижние передние зубы.

Детям, страдающим безудержным кариесом, часто трудно есть, потому что зубы болят, когда их жуют. В результате они часто едят пищу и часто плачут из-за зубной боли.

Сколько лет дети наиболее уязвимы для безудержного кариеса?

Яростный кариес часто встречается у детей в возрасте до пяти лет. Чаще всего встречается у детей в возрасте четырех лет.

Кроме того, кариес зубов также часто встречается у детей, которые часто засыпают, все еще кормят грудью (либо бутылочки, либо грудное молоко), и детей, которыечасто едят сладкую пищу.

Можно ли предотвратить безудержный кариес?

Кариес можно предотвратить с помощью следующих вещей.

  • Немедленно протрите десны ребенка чистой тканью после кормления ребенка. Если зубы вашего ребенка выросли, научите его усердно чистить зубычистка нитью межзубных промежутков,
  • Не позволяйте ребенку засыпать во время питья молока, сока или других сладких напитков через бутылку.
  • Процедура осмотра зубов у стоматолога с одного года.

Лечение безудержного кариеса

Первое лечение состоит в том, чтобы облегчить боль с помощью лекарств локально с оксидом цинка эвгенолом и перорально с помощью седативных и обезболивающих препаратов.

После того, как боль начинает исчезать, зубы очищаются, чтобы удалить всю гниющую ткань. Это сделано, чтобы остановить развитие бактерий в зубах, чтобы остановить кариес.

Кроме того, вам также необходимо поддерживать здоровую диету вашего ребенка. Уменьшите давать сладкие продукты детям.

Причины и признаки кариеса у детей
Rated 5/5 based on 1233 reviews
💖 show ads