После выпуска, вам нужно использовать стоматологический фиксатор?

содержание:

Медицинское видео: Our Miss Brooks: First Day / Weekend at Crystal Lake / Surprise Birthday Party / Football Game

После снятия стремени обычно рекомендуется использовать зубной фиксатор. Возможно, некоторые люди будут чувствовать себя некомфортно, потому что им придется использовать другой инструмент во рту. На самом деле, сколько нужно стоматологу? Что следует учитывать при выборе инструмента?

Зачем мне зубной фиксатор?

как лечить зубной фиксатор
Фиксатор типа хоули

Самая частая причина, по которой вам нужно использовать зубной фиксатор, - это поддерживать положение ваших зубов, которые были только что отремонтированы, с помощью стремени, чтобы оставаться в правильном положении.

Фиксатор очень важен, потому что, если этого не сделать, зубы, которые были обрезаны стременами, могут снова сместиться. Это может сделать использование вашего стремена ранее бесполезным. Это состояние называется условием рецидив

Затем врач определит, как долго человек будет использовать этот фиксатор. Некоторые используют это в течение 3 месяцев, год или больше. Кроме того, есть также инструкции доктора использовать фиксатор в течение определенного времени или дня.

Какой фиксатор подходит для меня?

Какой тип фиксатора вы должны использовать, вы должны сначала обсудить это со стоматологом. Каждому нужен свой держатель, тип, продолжительность использования и положение использования. Что касается положения, некоторые используются спереди, также есть фиксатор, который используется за зубами, поэтому он не слишком виден.

дантист

Сам съемный фиксатор

Один тип фиксатора, с которым вы часто сталкиваетесь, - это съемный фиксатор. Такой фиксатор будет легче чистить после еды. Потому что вы можете сначала выпустить его, когда вы хотите поесть, и вы можете очистить часть фиксатора напрямую.

Тем не менее, необходима более высокая осведомленность, чтобы использовать модель удержания, которая может вас избежать. Некоторые другие недостатки при выборе фиксатора:

  • Может исчезнуть, если не хранится должным образом
  • Легко повреждается, если оставить лежа
  • Вызывает чрезмерную выработку слюны.
  • Бактерии более склонны расти на нем, потому что фиксатор будет часто входить и выходить изо рта

Несмотря на то, что он имеет недостатки, он облегчает поддержание чистоты этого типа фиксатора. Тем не менее, основная проблема пользователей этого типа фиксатора заключается в том, что они часто забывают использовать фиксатор и даже приводят к тому, что ранее прибранные зубы снова распадаются, потому что фиксатор не используется регулярно.

Постоянный слуга

Постоянный фиксатор состоит из сплошной проволочной оплетки, изогнутой для соответствия форме ваших зубов. Этот держатель также называется языковым проводом или связанным держателем. Этот тип фиксатора не может быть выпущен самостоятельно, кроме как вашим стоматологом.

По словам стоматологов, рецидив будет меньше, если вы используете этот постоянный фиксатор. Поскольку этот фиксатор не будет удален при его использовании, он всегда будет прилипать к зубам и поддерживать положение зубов.

Материал фиксатора также варьируется

Изображение пластикового фиксатора. Источник: очевидно Кокрановский

Хоули Фиксер

Фиксатор типа Хоули также называют фиксатором проволоки. Даже при том, что это от провода, этот держатель все еще может быть удален. Этот фиксатор сделан из тонкой металлической проволоки, и там есть небольшая смесь пластика и акрила. Этот фиксатор Hawley будет использоваться вдоль нижних и верхних зубов.

Есть несколько преимуществ и недостатков, которые вы должны понять, прежде чем начать выбирать:

Преимущества:

  • Фиксатор может быть отрегулирован более подробно или лучше в зависимости от положения зубов, чем другие типы фиксатора.
  • Этот фиксатор более долговечен
  • Этот фиксатор может длиться годами при правильном лечении

Недостатки:

  • Использование этого типа зубного фиксатора слегка влияет на вашу способность говорить, потому что во рту есть посторонний предмет
  • Провод может раздражать губы и щеки, поэтому он нуждается в надлежащей профилактике.

Сегодня также доступен фиксатор Хоули, который имеет прозрачную проволоку. Это может быть вариант для тех, кто не хочет цветной провод.

Пластиковый фиксатор

Этот зубной фиксатор включает в себя съемный фиксатор. Название этого типа фиксатора часто называют вакуумным или термопластичным фиксатором.

Этот фиксатор напечатан, чтобы соответствовать новому положению ваших зубов после использования стремени.

При обсуждении этого пластикового фиксатора наиболее широко используются 3 основных бренда пластиковых фиксаторов: Vivera, Essix и Zendura. Этот пластиковый фиксатор стал более популярным и часто используемым по сравнению с фиксатором Хоули.

Конечно, этот фиксатор также имеет свои преимущества и недостатки, а именно:

Плюсы:

  • Этот тип фиксатора не очень очевиден, потому что цвет прозрачен, поэтому люди чувствуют себя более уверенно и комфортно при его использовании.
  • Этот фиксатор обычно чувствует себя более комфортно, чем тип Хоули, потому что материал не слишком толстый.
  • Использование этого фиксатора существенно не влияет на ваши условия разговора

Недостатки:

  • Если этот тип фиксатора поврежден, например, сломан или треснут, его нельзя починить, его необходимо заменить полностью, в отличие от типа Хоули.
  • Может изгибаться при воздействии тепла.
  • Прозрачный цвет может меняться все чаще и чаще, поэтому он выглядит более грязным.

Чтобы узнать, какой из них подходит, вы должны обсудить это с врачом и соответствующим образом скорректировать. бюджет собственности. Выбранный зубной фиксатор должен быть правильным, потому что вы будете использовать фиксатор в течение многих лет.

После выпуска, вам нужно использовать стоматологический фиксатор?
Rated 4/5 based on 2095 reviews
💖 show ads