6 продуктов и напитков, которые чаще всего вызывают боль в зубах

содержание:

Наличие чувствительных зубов, которые испытывают небольшую боль, часто очень раздражает, верно? К сожалению, если ваша любимая еда на самом деле становится спусковым крючком. Попытайтесь представить, что, отмечая особые моменты в кругу семьи, вы не сможете насладиться разнообразием вкусных блюд только потому, что у вас постоянно болят зубы. Это должно быть очень раздражает, верно?

На самом деле, какие продукты и напитки часто вызывают зубную боль? Плюс, есть простое решение, вы знаете, это получается! Посмотрите обзор ниже и не позволяйте чувствительным зубам испортить ваши особые моменты.

1. сода

Репортаж из Everyday Health, безалкогольных напитков или безалкогольные напитки является одним из напитков, которые чаще всего вызывают боль у владельцев чувствительных зубов. Сода содержит два основных компонента, которые могут стимулировать боль в зубных нервах, а именно сахар и кислоту, поэтому неудивительно, что сода очень легко вызывает боль в зубах.

2. Мороженое и сладкие пирожные

Температура пищи или питья также вызывает боль в чувствительных зубах. Холодная температура мороженого делает ваши зубы легко болеть. Потому что люди с чувствительными зубами не имеют эмалевого слоя (самый внешний слой зубов), который функционирует как хороший защитник. Без слоя эмали, защищающего зубы, температура мороженого может сделать вас чувствительными к боли.

Мороженое не только холодное, но и высокое содержание сахара может сделать зубы более чувствительными. Это так же, как сладкие пирожные, которые ваши любимые. Сахар в сладких пирогах также достаточно высок, чтобы заставить ваши зубы чувствовать боль. Потому что сахар делает зубы более чувствительными.

3. Горячие напитки и еда

В дополнение к холодным температурам, причиной боли в зубах также являются напитки (чай, кофе, бажигур, веданг) или еда (суп) с горячими температурами. На самом деле, пить теплый чай или теплый кофе обычно является приятной любимой привычкой.

Но для людей с чувствительными зубами это довольно мучительно. Плюс, если вы пьете кофе или чай, обычно используйте сахар. Сахар может привести к тому, что зубы станут более чувствительными, и боль также будет ощущаться.

4. Кислые фрукты

Цитрусовые, ананасы, лимоны, лаймы и помидоры являются кислыми фруктами. Кислота может сделать ваши зубы более чувствительными. По данным Академии общей стоматологии, организации специалистов-стоматологов, кислые плоды могут вызвать ноющие зубы, потому что кислотность этого плода может растворить эмаль зубов. Тогда вам нужна более сильная защита зубов, если вы хотите употреблять фрукты тамаринда.

Мало того, что фрукты в форме кислоты, даже помидоры в форме соуса иногда имеют кислотность, которая может вызвать боль в зубах, если ваши зубы чувствительны, как сообщается на странице «Повседневное здоровье».

5. Конфеты

Для страдающих чувствительными зубами карамель, такая как леденцы на палочке, мята или липкие текстурированные сладости, богатые сахаром, могут заставить зубы становиться легче болеть.

Для липких конфет, помимо высокого сахара, эта конфета также может легко прилипать к зубам. Очень сладкие и липкие продукты, которые прилипают к этим зубам, могут стимулировать нервы в дентине (внутренний слой зуба), и зубы могут стать более болезненными.

6. Кубики льда

Кубики льда также часто являются причиной ноющих зубов у большинства людей с чувствительными зубами. Очень твердые формы кубиков льда также могут усугубить проблему с чувствительными зубами. Температура кубиков льда не только очень холодная, но и жесткая текстура кубиков льда может также повредить слои зубов, вызывая боль в зубах.

Тогда как вы все еще можете есть пищу, не делая больные зубы?

Если вы относитесь к тем, у кого чувствительные зубы, вам, конечно, нужно изменить свои привычки в еде и питье. Уменьшите количество еды и напитков, которые могут вызвать боль в ваших чувствительных зубах. Кроме того, для чистки зубов используйте зубную щетку с мягкой щетиной и выберите зубную пасту, подходящую для ваших чувствительных зубов.

6 продуктов и напитков, которые чаще всего вызывают боль в зубах
Rated 4/5 based on 1796 reviews
💖 show ads