5 восхитительных советов по еде без страха перед симптомами сильной жары

содержание:

Медицинское видео: Timothy Leary - Turn On, Tune In, Drop Out (1966) - subbed eng, rus

При возникновении состояния ангины, горячего рта, спру, и потрескавшиеся губыБольшинство людей часто связывают эти состояния с симптомами изжоги. Особенно, когда человек испытывает остроту, когда температура тела поднимается, краснеет, извергается много потаи во рту жарко. На самом деле, для людей, которые действительно любят острую пищу, это ощущение именно то, что они ищут.

Так что же горячо и какова пряность? Тогда как избежать симптомов изжоги, если вы любитель острой и жирной пищи? Узнайте ответы в этой статье.

Это горячо?

Цитируется на странице liputan6Доктор Т Бахдар Йохан, Sp.PD сказал, что в медицинском мире термин тепло не известен. Итак, тепло на самом деле не болезнь. На самом деле, тепло само по себе является серией симптомов заболевания, которые могут поразить рот, горло и пищеварительную систему.

По сути, симптомы изжоги возникают в результате определенных состояний здоровья. Поэтому принцип преодоления этого условия довольно прост. Самое важное для лечения изжоги - сначала определить причину симптомов, которые вы испытываете. Таким образом, вы будете знать, какое лечение подходит для вашего состояния.

Почему острая пища может вызвать симптомы изжоги?

Потоотделение, покраснение лица, слезящиеся глаза и жжение во рту - это три наиболее распространенные вещи, которые возникают, когда человеку жарко. Почему употребление острой пищи может вызвать это ощущение?

Так вот, в общем, острая пища и тепло являются стимулятором. Оба вида пищи стимулируют кровообращение и повышают температуру тела. Если вы едите острую пищу в месте с высокой температурой, организм автоматически начнет процесс испарения, стимулируя выработку пота, который охлаждает организм.

Ощущение острого вкуса, такого как жаркий и жгучий рот, вызвано соединением капсаицина в чили. Когда кто-то употребляет острую пищу, соединение капкаицина будет прилипать к рецептору языка. Затем рецептор на языке подаст сигнал мозгу о том, что тело коснулось чего-то горячего, что затем считается острым. Это ощущение заставляет некоторых людей ощущать жар и жжение во рту.

Советы по употреблению острой пищи без страха перед симптомами изжоги

Содержание капсаицина в чили или пиперина в перце эффективно для повышения аппетита. Нередко это заставляет многих людей принимать острую пищу неистово, независимо от ощущений, возникающих впоследствии.

Что ж, для тех из вас, кто любит острую пищу, но не знает, как уменьшить остроту во рту, вот советы, которые вы можете попробовать.

1. Пейте молоко

По данным Американского химического общества казеиновый белок содержащиеся в молоке помогает заменить соединения капсаицина, которые прикрепляются к нервным рецепторам вашего языка. Вот почему пить молоко - это самый быстрый способ избавиться от остроты и жжения во рту.

2. Одна чайная ложка сахара

Употребление чайной ложки сахара или меда может быть одним из способов уменьшить ощущение остроты, которое вы испытываете. Потому что сахар может поглощать острое масло, содержащееся в капсаицине, так что он может уменьшить острый вкус, который вы чувствуете.

3. Жевать что-то грубое

Крекеры, хлеб и рис обеспечивают рецепторы во рту, давая различные сигналы для поглощения соединений капсаицина, чтобы они не попадали в ваше тело очень быстро. Кроме того, употребление в пищу крахмалистой пищи также может стать еще одной альтернативой для уменьшения остроты.

4. Промыть смесью соленой воды, листьев бетеля и лайма.

Польза соленой воды для здоровья полости рта не вызывает сомнений. С давних пор соленая вода используется для очистки ран, предотвращения инфекций и устранения неприятного запаха изо рта.

Как и соль, листья бетеля также подавляют рост бактерий полости рта, что помогает поддерживать здоровье зубов. В то время как известь может помочь в борьбе с бактериями, экстракт также может сделать ваше дыхание более свежим. Хорошо, эти три компонента могут быть смешаны вместе и использованы в качестве естественного средства для полоскания рта, чтобы помочь уменьшить чувство остроты.

5. Чистить зубы

В дополнение к методам, упомянутым выше, на самом деле чистить зубы также может быть мощным способом снять остроту. Не позволяйте горячему рту и свежему дыханию из-за острой пищи мешать вашей деятельности.

5 восхитительных советов по еде без страха перед симптомами сильной жары
Rated 5/5 based on 2639 reviews
💖 show ads