4 простых совета по преодолению частых кровоточащих десен

содержание:

Десны, которые кровоточат вначале, могут чувствовать боль и опухание. Если десны часто кровоточат, это, как правило, признак того, что вы не держите зубы и рот чистыми. Нельзя допускать продолжения кровоточивости десен, потому что через долгое время они могут стать источником инфекции. Итак, как это побороть?

Десны часто кровоточат? Преодолеть с помощью следующих четырех шагов

1. Полоскать горло холодной водой

Пейте холодную воду или лед во время гриппа

Полоскание горла холодной водой может стимулировать сужение кровеносных сосудов в деснах, что замедляет приток крови к месту повреждения. Уменьшение притока крови к поврежденной области десны также уменьшит количество вызывающих воспаление веществ, чтобы уменьшить отечность и боль.

В дополнение к полосканию холодной водой, вы также можете наклеить пластиковый пакет, наполненный кубиками льда, завернутыми в тонкую ткань, и прилипнуть к щекам со стороны кровоточащих десен. Поднимите компресс через 15-20 минут и дайте паузу на 10 минут, затем снова начните сжатие.

2. Прилежнее чистить зубы

как чистить зубы

Даже если десны сжимаются вверх и вниз, вы не можете избежать чистки зубов, вы знаете! Потому что плохая гигиена полости рта может привести к накоплению зубного налета в деснах и ухудшению воспаления. В результате десны становятся легче кровоточить.

Не чистите зубы слишком сильно, используйте зубную щетку с мягкой щетиной и зубную пасту, содержащую фтор. Делайте это два раза в день, особенно после еды и перед сном.

3. Ешьте много продуктов с высоким содержанием витамина С и витамина К

Витамин С Добавки Как лечить анемию

Если десны часто кровоточат, вам нужно увеличить потребление витамина С из свежих фруктов, таких как апельсины, манго, гуава или клубника. Витамин С может укрепить иммунную систему, чтобы помочь бороться с бактериями, которые вызывают воспаление десен.

Витамин К также важен для профилактики и лечения кровоточивости десен. Почему? Этот витамин работает, чтобы увеличить свертываемость крови. Вы можете легко найти много продуктов, богатых витамином К, таких как брокколи, шпинат или зелень горчицы.

3. Бросить курить

опасность курения

Сигареты могут подавлять устойчивость организма к борьбе с инфекциями, вызывающими кровоточивость десен. Сигареты также могут привести к сухости во рту и ощущению кислости, благодаря чему бактерии во рту легче размножаются и усугубляют инфекцию.

Таким образом, отказ от курения является наиболее эффективным решением для преодоления этой проблемы, если вы активный курильщик. Но не заблуждайтесь, пассивные курильщики, которые вдыхают сигаретный дым, также могут испытывать то же самое. Насколько это возможно, избегайте воздействия сигаретного дыма со стороны.

4. Полоскать горло перекисью водорода или соленой водой

польза соленой воды для здоровья полости рта

Если полоскание с помощью холодной воды менее эффективно для лечения часто десен, попробуйте использовать раствор перекиси водорода, который можно купить в аптеке

Перекись водорода может убить бактерии, вызывающие инфекцию, удаляя зубной налет и останавливая кровоточащие десны. Хитрость, просто разбавьте немного раствора перекиси водорода стаканом воды и промойте 30 секунд. Утилизируйте отработанную иловую воду после этого.

Вы также можете ополаскивать соленой водой три-четыре раза в день.

4 простых совета по преодолению частых кровоточащих десен
Rated 5/5 based on 1573 reviews
💖 show ads