Заниматься сексом будет усугублять или даже облегчать мигрени?

содержание:

Медицинское видео: WHY REGRESSION THERAPY?

Мигрени - это приступы периодических головных болей, за которыми обычно следует сильная боль. Мигрень часто делает вас беспомощными и обычно нарушает вашу деятельность, в том числе во время секса. Тем не менее, хорошие новости, секс может помочь вам избавиться от мигрени. Проверьте отзывы здесь.

Может ли секс облегчить мигрень?

Одно исследование показало, что секс может облегчить мигрень у некоторых людей, которые страдают от сильных головных болей. Исследование, опубликованное в журнале Cephalalgia, утверждает, что сексуальная активность может облегчить боль из-за мигрени или кластерных головных болей. Некоторые пациенты даже сообщают о частом сексе для облегчения головной боли.

Это исследование было проведено на 800 пациентах с мигренью и 200 пациентах с кластерной головной болью. Исследователь распространил вопросник об опыте участников, которые занимались сексом во время приступа головной боли, и о том, как секс влияет на интенсивность боли.

Результаты показали, что более трети пациентов имели половые контакты во время головной боли. Две трети чувствуют, что боль уменьшается.

Что касается пациентов с кластерными головными болями, 40% людей, имеющих половые контакты, когда приступная головная боль сообщает, что боль утихла. Тем не менее, есть также те, кто говорит, что секс может привести к усилению головных болей.

Это подозревается, потому что во время секса, особенно при достижении оргазма, эндорфины выделяются из мозга. Эндорфины являются естественными обезболивающими в организме. Этот эндорфин снимает боль при мигрени.

Д-р Александр Маускоп из Нью-Йоркского центра головной боли заявил, что эндорфины являются опиатоподобными химическими веществами, связанными с ощущением счастья, позитива и хранением болевых сигналов для достижения мозга. В отличие от болеутоляющих средств, которым может потребоваться до 15 минут для облегчения мигрени, эндорфины мгновенно работают, чтобы облегчить мигрень, прежде чем ухудшиться.

Не все выздоравливают от мигрени, занимаясь любовью

Для некоторых пациентов с мигренью пол может фактически вызвать приступ мигрени. Энергия, выделяемая во время секса, оказывает давление на спину и шею, что может вызвать мигрень у людей, склонных к головным болям.

Д-р Грин из Колумбии говорит, что головные боли во время секса чаще всего встречаются у людей с мигренью, потому что у них есть генетическая тенденция испытывать головные боли. Секс может вызывать три различных типа головной боли, все из которых могут вызвать мигрень, а именно взрывные головные боли, головные боли напряжения и позиционные головные боли.

Тип головной боли, которая чаще всего вызывается полом, представляет собой взрывную (взрывную) головную боль, которая возникает на пике оргазма с симптомами, похожими на кровоизлияние в мозг. Головные боли напряжения обычно вызваны физическим или эмоциональным напряжением, включая напряжение, вызванное сексом. Однако эта головная боль обычно проходит примерно через 20 минут.

Позиционные головные боли включают в себя сложность диагностики. Эту головную боль обычно испытывают люди, которые только что перенесли операцию на позвоночнике или имеют эпидуральную анестезию. Это одна из процедур, которая может вызвать разрывы оболочек головного и спинного мозга, называемых твердой мозговой оболочкой, которые вызывают утечку жидкости.

Если вы с разорванной твердой мозговой оболочкой просыпаетесь из положения лежа, потеря жидкости заставит мозг расслабиться, что вызовет головную боль положения. Если вы снова лягте, спинномозговая жидкость объединится, защитит мозг, и головная боль исчезнет.

Заниматься сексом будет усугублять или даже облегчать мигрени?
Rated 5/5 based on 2764 reviews
💖 show ads