Вы можете получить генитальное заболевание, потому что глотаете сперму?

содержание:

Медицинское видео: NOVA

Заниматься сексом со своим партнером - это увлекательное занятие, приносящее пользу для здоровья. Различные вариации этого удовольствия можно совершать различными способами, одним из которых является оральный секс (стимуляция полового члена ртом). Тем не менее, многие женщины обеспокоены последствиями глотания спермы во время орального секса. Можно ли заболеть венерическим заболеванием после проглатывания спермы? Вот объяснение.

На самом деле, что такое содержание спермы?

Жидкость, которая выходит из полового члена во время эякуляции, на самом деле сперма. Ну, сперма содержит сперматозоиды, которые необходимы для оплодотворения яйцеклетки женщины, чтобы забеременеть. Вот почему многие люди называют сперму спермой, хотя сама сперма является лишь одним из многих видов спермы.

За одно семяизвержение человек может удалить около 200-500 миллионов сперматозоидов из яичка или около 2-5 процентов от общего состава спермы. Помимо сперматозоидов, сперма содержит более 50 различных соединений, в том числе:

  • фруктоза
  • Аскорбиновая кислота
  • Zink
  • холестерин
  • белок
  • кальций
  • хлор
  • магний
  • Лимонная кислота
  • Витамин В12
  • фосфор
  • натрий
  • Витамин с
  • Молочная кислота

Кроме того, сперма также содержит антимикробные белки, которые могут бороться с бактериями, вирусами и грибами.

Можете ли вы заболеть венерическим заболеванием от глотания спермы?

Судя по содержанию, сперма не опасна при проглатывании. Сперма не содержит токсичных веществ, которые могут поставить под угрозу здоровье человека, который ее глотает, с нотами спермы и сперматозоидов в ней здоровыми и чистыми.

Еще один случай, если вы глотаете сперму от партнера, зараженного венерическим заболеванием. Риск глотания спермы у людей с венерическими заболеваниями в зависимости от типа венерического заболевания, тяжести заболевания и зоны заражения.

Таким образом,глотание спермы может передавать венерическое заболевание, если у мужчин положительные венерические заболевания и у женщин или у тех, кто занимается оральным сексом, есть открытые язвы (такие как раны язвы) на их губах, рту и деснах. Вирусы могут проникать через рану, чтобы в конечном итоге она передавала венерические заболевания.

Даже глотание спермы от людей с венерическими заболеваниями, такими как хламидиоз, гонорея, сифилис, генитальные бородавки (из-за вируса ВПЧ) и генитальный герпес, может заразить вас, даже если у вас нет раны во рту.

Углубленное исследованиеБританский медицинский журналутверждает, что заболеваемость раком ротоглотки (рак в области горла) увеличивается из-за распространения вируса ВПЧ через оральный секс.

Так можно заняться оральным сексом?

На самом деле, это не означает, что вы и ваш партнер не должны вообще заниматься оральным сексом. Главное, чтобы вы всегда обеспечивали безопасность. Как ты это делаешь? Вы и ваш партнер должны сначала пройти тестирование на венерическое заболевание. Если вы оба объявлены чистыми от вирусов, бактерий или грибков, просто займитесь оральным сексом.

Принимая во внимание, что если вы все еще сомневаетесь, есть ли у вас и вашего партнера заболевание или нет, продолжайте использовать презервативы во время орального секса. Проблема в том, что некоторые венерические заболевания не проявляют определенных признаков и симптомов. Вы и ваш партнер, возможно, даже не понимаете, что у одного из вас (или у обоих) венерическое заболевание.

Помимо презервативов, вы также можете использовать их зубная плотина каждый раз, когда у тебя оральный секс. Если вы знаете, что положительный партнер инфицирован венерическим заболеванием, постарайтесь не глотать сперму, чтобы предотвратить передачу болезни, потому что удовольствие все еще может быть достигнуто без необходимости глотать сперму.

Также будьте осторожны, чтобы не укусить или повредить пенис вашего партнера зубами. Помните, что открытые раны увеличивают риск передачи венерических заболеваний.

Вы можете получить генитальное заболевание, потому что глотаете сперму?
Rated 5/5 based on 2173 reviews
💖 show ads