После того, как мой секс добавляет стресс, почему?

содержание:

Медицинское видео: Homosexuality: It's about survival - not sex | James O'Keefe | TEDxTallaght

Секс - это занятие, которое должно приносить счастье. Но некоторые люди на самом деле чувствуют больше стресса после секса. Вы тоже испытали это? Любопытно, в чем причина?

Стресс после секса, знакпост-секс блюз

причина плача

В медицинском мире чувства стресса и стресса, возникающие вскоре после полового акта, называются пост-секс блюз илипосткоитальная дисфория или посткоитальная тристесса.

Помимо стресса, пост-секс блюз также вызывают глубокое чувство грусти, беспокойства, склонности к депрессии, плакать, потому что преследуют чувства вины или сожаления после секса. Некоторые люди даже дерутся со своими партнерами потом.

Интересно, что все эти негативные эмоции не появляются вообще, пока вы и ваш партнер занимаетесь сексом. Вы и ваш партнер по-прежнему чувствуете страстный, романтичный и приятный секс.

Мужчины и женщины могут испытывать стресс после занятий любовью

боль во время секса, секс игрушки, секс игрушки

Пост-секс блюз может напасть на любого без разбора. Тем не менее, различные исследования, которые существуют до настоящего времени, сообщают, что женщины более подвержены стрессу после секса.

Исследование показало, что около 46 процентов женщин испытывают симптомы пост секс блюз или посткоитальная дисфория хотя бы раз в жизни. Между тем, в более недавнем исследовании, опубликованном в журнале «Секс и супружеская терапия» в 2018 году, говорится, что это заболевание встречается у 41 процента мужчин хотя бы раз в жизни.

В чем причина?

боль в пояснице во время секса

Это условие довольно распространенное. Тем не менее, эксперты в области здравоохранения не уверены, какова точная причина. Цитируется из психологии Сегодня, ряд исследований подозревают, что стресс после полового акта может возникнуть в результате сочетания различных факторов; такие как генетические факторы, биологическое тело и психологические условия сами по себе от человека.

Секс-терапевт и консультант Дениз Ноулз утверждает, что возникновение стресса может происходить из-за того, что различные гормоны организма беспорядочно поднимаются и падают во время секса, что влияет на мозговой регулятор эмоциональных реакций.

Когда вы занимаетесь сексом, организм вырабатывает значительные количества эндорфинов, пролактина и окситоцина. Увеличение трех гормонов - вот что делает секс приятным и счастливым. Теперь, после спуска с кульминации, уровни этих гормонов резко снизятся, так что они оборачиваются, вызывая негативные эмоции.

Ежедневный стресс и перенесенная травма могут спровоцировать его

отказаться от секса

Как описано выше, на возникновение стресса после полового акта могут влиять взлеты и падения естественных гормонов организма.

Что ж, если вы относитесь к тем, кто легко подвержен стрессу или депрессии, очень вероятно, что эмоциональная реакция, которую вы испытываете после занятий любовью, становится злой. Особенно, если ваше подсознание все еще озабочено ежедневным стрессом «террора», таким как домашние проблемы или работа в офисе.

Более того, секс - это форма связи и доверия. Для людей, которые склонны быть более чувствительными, секс может сделать их эмоции более подавляющими. Чувство подавленности может возникнуть из-за того, что он чувствует себя хрупким или боится потерять себя, открыв себя другим людям, или даже испытывая чувство вины из-за секса, который считается табу.

Эксперты также заявили, что травма, вызванная сексуальным насилием в прошлом, также может быть одним из спусковых факторов. У некоторых людей травма может длиться всю жизнь. Они могут внезапно вспомнить события, которые происходили с ними каждый раз, когда они занимаются сексом, даже с любимыми.

Тем не менее, есть еще много других триггерных факторов, которые еще не выявлены и требуют более глубокого изучения.

Как с этим бороться пост секс блюз?

половая жизнь больше не приятна

Если после секса вы испытываете стресс, можно попросить вашего партнера, если вы хотите.

Не нужно сразу объяснять почему, потому что вы сами можете не знать, почему вы чувствуете себя подавленным. Медленно настройте дыхание и на мгновение опустошите разум. Вообразите вещи, которые могут сделать вас счастливыми.

Немного успокоившись, вы можете сказать ему, что чувствуете себя расстроенным и некомфортным не потому, что он допустил ошибку или сделал что-то, что вам не понравилось во время секса. Таким образом, ваш партнер также будет спокойнее. Нет ничего плохого в том, чтобы попросить келонана или обнять его, чтобы он успокоился.

Есть много опросов, которые доказывают, что вы не единственный человек, который может чувствовать стресс после секса. Но если это продолжает повторять и грызть вашу душу, возможно, даже растягивать отношения с ним, тогда вам нужно проконсультироваться с секс-терапевтом.

Терапевт поможет выяснить, какие именно триггеры вызывают у вас стресс после секса. Кроме того, терапевт также поможет вам спланировать решение и укрепить общение с вашим партнером для совместного решения проблем.

Самое главное - это сотрудничество и стремление продолжать понимать друг друга.

После того, как мой секс добавляет стресс, почему?
Rated 5/5 based on 822 reviews
💖 show ads