7 способов преодолеть ожог бритвы, раздражения, которые появляются после бритья волос влагалища

содержание:

Бритье тонких волос во влагалищной области часто делается для поддержания чистоты, а некоторые делают это для поддержания внешнего вида влагалища. Бритье не запрещено и не вредно для влагалища. Однако, если вы не будете осторожны при бритье волос влагалища, у вас могут возникнуть раздражение или образование рубцов. Рана, вызванная бритьем тонких волос, обычно называется термином ожог бритвой.

Как это выглядит ожог бритвой это что?

Если вы бреете влагалищные волосы, то вдруг чувствуете зуд или дискомфорт, это может произойти ожог бритвой.

Бритва сжечь обычно это выглядит как красная сыпь, которая иногда может перерасти в красный комок. Комки могут быть болезненными как жжение и более чувствительными к прикосновению.

На самом деле, вы можете испытывать эти симптомы везде, где вы бреете тонкие волосы. Например, на лице, ногах и подмышках или вокруг области бритья. Это состояние обычно носит временный характер и со временем само исчезнет.

Бритье волос влагалища всегда вызывает раздражение?

Бритье волос влагалища не всегда вызывает раздражение или травму. Тем не менее, вы можете испытать это ожог бритвой из-за разных причин в каждом человеке.

Вот некоторые ошибки при бритье волос влагалища, которые могут в конечном итоге привести к ожогу бритвы.

  • Бриться без смазки, такой как крем для бритья.
  • Бриться в сторону роста волос.
  • Используя старую бритву.
  • С помощью бритвы, забитой волосами, мылом или кремом для бритья.
  • Побрей одну часть слишком сильно.
  • Спешите, когда бреетесь, так что не будьте осторожны.
  • Использование определенных средств для бритья, которые раздражают вашу кожу.

Важно помнить, что ваша бритва - это инструмент, который необходимо обслуживать и заменять по мере необходимости. Даже если вы используете правильную смазку и бритву в правильном направлении, тупая или заблокированная бритва может привести к возникновениюожог бритвой.

Как поборотьожог бритвойпосле бритья волос влагалища

Если вы испытываете симптомыожог бритвой,Лучше сначала оставить вагинальную область и не брить ее в течение нескольких недель, чтобы предотвратить дальнейшее раздражение. Вы можете позаботиться дома или с некоторыми натуральными ингредиентами.

1. Холодный компресс

Холодные компрессы могут помочь успокоить раздраженную кожу и уменьшить покраснение. Оберните несколько кусочков кубиков льда чистым полотенцем и вставьте их в раздраженную зону на 5-10 минут, несколько раз в день.

2. Теплые компрессы

После того, как раздражение немного стихло, теплые компрессы могут помочь предотвратить развитие бактерий и уменьшить отек. Смочите тряпку или чистое полотенце теплой водой. Нанесите это теплое полотенце на раздраженную область на 5-10 минут. Разогреть и вставить теплые компрессы по мере необходимости.

3. Мед

Натуральный мед обладает антибактериальными свойствами, которые снижают раздражение, а также могут уменьшать отеки. Аккуратно нанесите мед на раздраженную область и оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

4. Носите свободные хлопковые брюки

Хлопок может уменьшить потоотделение и дальнейшее раздражение, а ношение свободных брюк может помочь вашей вагинальной области дышать более свободно и уменьшить трение.

5. Овсяная ванна

Овсянка содержит фенол, который может уменьшить зуд и раздражение. Варенье, фенол обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которые помогают успокоить, очистить и увлажнить кожу. Замочите область влагалища водой, добавленной в овсяную муку, на 15 минут, один раз в день.

6. Применить алоэ вера

Подлинное алоэ вера может раздражать кожу. Применить свежие кусочки алоэ вера в пострадавший район по мере необходимости. Если вы хотите использовать гель алоэ, убедитесь, что гель не содержит ароматизаторов, алкоголя или других химических веществ.

7. Используйте кремовое средство

Вы также можете использовать безрецептурные препараты в виде актуальных кремов. Ищите кремы, которые содержат гидрокортизон, который помогает уменьшить отеки и успокоить красноватую кожу.

Тем не менее, будьте осторожны при использовании любого ингредиента в области половых органов. Химические или растительные лекарственные средства могут вызывать побочные эффекты. Лучшее решение - немедленно обратиться к врачу, чтобы он смог обеспечить наиболее подходящее и безопасное лечение.

Предотвратить этоожог бритвойпосле бритья волос влагалища

Вам не нужно брить пораженный участок, пока ваши симптомы не исчезнут. После того, как область вылечена, вы можете предпринять ряд шагов, чтобы убедиться, что вы не испытываете ее. ожог бритвой снова.

  • Подрежьте лобковые волосы маленькими чистыми ножницами. Стричь лобковые волосы до четверти дюйма. Это предотвращает попадание волос в бритву.
  • Теплая ванна смягчит волосяные фолликулы и сделает бритье более мягким и гладким.
  • Используйте крем для бритья с успокаивающими компонентами, такими как алоэ вера, чтобы помочь предотвратить раздражение.
  • Бриться в сторону роста волос и бриться медленно.
  • Аккуратно протрите влагалище чистым полотенцем после бритья лобковых волос.
7 способов преодолеть ожог бритвы, раздражения, которые появляются после бритья волос влагалища
Rated 4/5 based on 932 reviews
💖 show ads