5 причин боли при сексе

Секс часто считается приятным и приятным опытом. Тем не менее, реальность не всегда то, что вы думаете. Могут быть моменты, когда боль во время секса может повредить все удовольствие и заставить вас обоих не достичь кульминации. Почти 3 из 4 женщин в мире время от времени испытывают боль во время секса. Жалобы на боль во время секса не являются проблемой в постели, которая ограничивается только женщинами, потому что многие мужчины также сообщают о естественной боли во время секса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 ошибок для мужчин в удовлетворении пар во время секса

Однако не стоит недооценивать эту боль. «Боль - это способ тела сказать вам, что что-то не так. Это знак, чтобы сделать паузу, чтобы выяснить, что происходит », - сказала Дебра Хербеник, доктор философии, исследователь сексуального здоровья в Университете Индианы в Блумингтоне. профилактика.

Что вызывает боль во время секса?

Боль во время секса или после него может быть вызвана различными причинами. Изучите приведенные ниже причины, чтобы узнать, описывают ли они ваше текущее состояние здоровья, или вы можете обсудить свои подозрения со своим врачом, если вы не уверены, какова причина вашей боли.

1. Стресс и другие психологические проблемы

Изо дня в день у вас есть 1001 ежедневных задач и обязательств, которые вам нужно выполнить. И оказывается, не осознавая этого, весь этот стресс и беспокойство могут быть третьей стороной в гармонии вашей спальни. Если накопится стресс, то работа организма также будет нарушена, что может вызвать различные физические, психологические и эмоциональные проблемы, одной из которых является болезненная сексуальная жалоба.

Читайте также: что происходит с телом, когда вы стресс

РешенияИзбавьтесь от стресса, прежде чем начать заниматься любовью, например, подарив друг другу романтический массаж, йогу, медитацию или расслабленный романтический ужин.

2. Твоя болезнь плохая

Ряд половых инфекций может сделать занятия любовью неудобными. Наиболее распространенными являются генитальный герпес, гонорея, трихомониаз, раны язвы, хламидиоз и дрожжевые инфекции. Боль во время секса у женщин может быть признаком гинекологических проблем, таких как менопауза, киста яичника, воспаление таза или эндометриоз.

Кроме того, инфекции мочевыводящих путей (ИМП) и синдром раздраженного кишечника (СРК) являются другими причинами боли во время занятий любовью, что многие люди могут редко осознавать. Если у вас есть общие симптомы СРК - кишечные спазмы, циклические запоры и / или диарея - в дополнение к жалобам в постели они могут быть связаны друг с другом. Ощущение жжения, вызванное ИМП, также может вызывать дискомфорт во время секса.

Решения: Проконсультируйтесь с врачом для правильной диагностики и лечения. Если вы жалуетесь на боль во время секса, необычные выделения, зуд или боль в области половых органов, ваш врач может порекомендовать вам пройти тест на заболевание, передающееся половым путем.

3. Проблемы с гениталиями

Женщины могут испытывать боль во время или после секса, как во влагалище, так и глубже в области таза. Влагалищная боль может быть вызвана вагинизмом, состоянием, при котором мышцы влагалища плотно закрываются, делая проникновение болезненным или невозможным.

У мужчин тоже может быть такая же проблема. Если крайняя плоть плотная, проникновение может быть болезненным, так как крайняя плоть отталкивается назад - так называемый фимоз. Когда крайняя плоть застряла за головкой полового члена и не может быть вытянута вперед. Это называется парафимозом. Такие состояния, как гипоспадия, приапизм, болезнь Пейрони, простатит или даже просто микроскопические раны на половом члене, могут быть причиной болезненного полового акта. Кроме того, половой член может стать очень чувствительным после оргазма и эякуляции, что может сделать следующий раунд секса болезненным.

В некоторых случаях дискомфорт во время проникновения является результатом аллергической реакции, вызванной влагалищной / пенисной жидкостью, спермицидной смазкой, латексными презервативами или такими продуктами, как мыло и шампунь, также могут быть другими причинами жалоб на боль во время секса. В этом случае мыло или крем наполнены ароматами и химическими веществами, вызывающими воспаление и зуд ваших половых органов.

Решения: проконсультируйтесь с врачом для правильной диагностики и лечения. Если причиной является аллергия, вы можете использовать презерватив для предотвращения контакта кожи с генитальной жидкостью.

5. Отсутствие смазки и прелюдии

Вы можете перейти прямо к главному событию, но если вы не «достаточно влажны», проникновение будет достаточно болезненным как для мужчин, так и для женщин. Кроме того, вагинальные ткани не будут смазываться достаточно, чтобы быть готовыми к проникновению в течение 5-7 минут после пробуждения. Боль во время секса также может возникать из-за неправильного положения или отсутствия сексуальной стимуляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему некоторые люди могут заниматься сексом с животными?

Решения: Убедитесь, что у вас есть запас половых смазок, приготовленных каждый раз, когда вы занимаетесь сексом (проверьте здесь, чтобы найти альтернативы дома). Не забудьте также использовать сеанс прелюдии, чтобы обострить сексуальные желания вашего и вашего партнера.

Для некоторых людей поцелуи и объятия могут быть достаточно сильными, чтобы начать сексуально стимулировать газ. Другие могут быть в состоянии начать вызвали смотреть порно вместе или оральной стимуляции. Понимание того, какие маневры полезны для вас и вашего партнера, является ключом к началу естественного процесса плавного притока крови в половые органы, что увеличивает смазку и вероятность оргазма.

Если вы испытываете боль, когда пол чувствует паралич или частота очень частая, вам следует обратиться к врачу. Важно исключить возможность хронических состояний, которые могут вызвать вашу боль. Врачи также могут помочь вам справиться с проблемами, связанными с вашей сексуальной реакцией.

5 причин боли при сексе
Rated 5/5 based on 1504 reviews
💖 show ads