3 Изменения в сексуальной функции у пожилых мужчин

содержание:

Старение вызывает не только седые волосы и морщины на лице. Различные функции организма также могут ухудшаться с возрастом, одной из которых является сексуальная функция. Итак, каковы наиболее распространенные проблемы мужского пола, когда вы становитесь старше? Рассмотрим следующий обзор.

Проблемы мужского пола чаще всего встречаются с возрастом

Мужские сексуальные проблемы обычно начинаются в возрасте от 45 до 50 лет. Это может быть даже быстрее, когда на него влияют плохой образ жизни и состояние здоровья, которым они владеют.

1. Эрекция ослабевает

Пенис может стоять благодаря работе взаимосвязанного сердца и мозга. Мозг переводит сексуальную стимуляцию как сигнал, который передается в сердце, чтобы истощить больше крови, чтобы заполнить стержень полового члена.

Пожилые мужчины часто сталкиваются с проблемами с половым членом, который менее тверд, даже если у него эрекция. На самом деле это нормально, потому что старение приводит к тому, что совокупность нервов в половом члене становится менее чувствительной к «читаемым» раздражителям. Когда вы становитесь старше, уровень тестостерона в организме также может снижаться.

Менее твердый пенис не всегда означает, что вы испытываете эректильную дисфункцию, то есть импотенцию. Тем не менее, беспокойство, стресс и беспокойство по поводу этой проблемы могут косвенно влиять на работу стареющих мышц полового члена, так что он не может приспособиться к кровотоку, который накапливается в половом члене при эрекции. Наконец, пенис быстро становится вялым.

На эту старую проблему мужского пола могут также влиять определенные состояния здоровья, такие как болезни сердца, диабет, высокий уровень холестерина и гипертония. Эти условия мешают кровообращению и нервной работе, что затрудняет для мужчин длительное время достижение и поддержание эрекции.

2. Уязвим к преждевременному семяизвержению

Преждевременная эякуляция является одной из наиболее распространенных проблем мужского пола. По крайней мере, 1 из 3 мужчин испытал это один раз в жизни. Риск этой проблемы может увеличиваться с возрастом.

Репортаж из психологии Сегодня исследование Чикагского университета показывает, что около 31% случаев преждевременной эякуляции происходит у мужчин в возрасте 50 лет, 30% у мужчин в возрасте 60 лет и 50% - в возрасте 70-85 лет.

Есть много вещей, которые могут вызвать преждевременное семяизвержение. Начиная от психологических факторов, таких как сильный стресс, тревога и депрессия, до определенных состояний здоровья, таких как диабет, болезни сердца, расстройства простаты и гипертония, которые обычно испытывают пожилые мужчины.

Изменения физиологических функций полового члена, связанные со старением, также могут способствовать значительному риску этого состояния. Стареющие мышцы полового члена и работающие нервы, которые накапливаются, могут заставить сперму выходить быстрее, чем хотелось бы.

3. Сексуальные отношения снижаются

Проблемы, связанные со снижением связанной с возрастом сексуальной функции в сочетании с ежедневным стрессом и (возможно) возникновением болезни, в конечном итоге «работающей вместе», уменьшают сексуальное возбуждение. Снижение либидо в сочетании с физической подготовкой, которая также уменьшается с возрастом и снижает вероятность занятия сексом.

Побочные эффекты от использования таких препаратов, как препараты для лечения артериального давления, антидиабетические средства и антидепрессанты, также могут снизить сексуальное влечение. Эти условия могут сделать секс менее приятным, поэтому вам может быть не очень интересно ложиться спать.

3 Изменения в сексуальной функции у пожилых мужчин
Rated 5/5 based on 2203 reviews
💖 show ads