Эффективные советы по преодолению симптомов никотиновой зависимости после отказа от курения

содержание:

Нелегко выйти из-под воздействия сигаретного опия. Большинство бывших курильщиков часто испытывают на себе последствия отказа от курения, что довольно сильно. Начиная от резкого увеличения веса, тревожных расстройств, стресса и заканчивая депрессией. Все это симптомы никотиновой зависимости, которая часто заставляет вас вернуться к курению. Итак, есть ли способ преодолеть симптомы никотиновой зависимости? Посмотрите на трюк трюк ниже.

Правильный способ преодоления симптомов никотиновой зависимости

Люди, которые пытаются бросить курить, могли несколько раз испытывать симптомы никотиновой зависимости. Характеристики того, что вы испытываете никотиновую зависимость, включают головокружение, сухость во рту, кашель, запор, беспокойство, депрессию.

Это происходит потому, что никотин, попадающий в организм, может вызвать счастье в мозге. Когда вы бросите курить, организм почувствует потерю «пользы» никотина, который доставляет удовольствие. В результате вы испытываете стресс и появляется желание повторно выкурить сигареты.

Что бы ни случилось, никогда больше не кури. Расслабьтесь, вот несколько советов, которые вы можете сделать, чтобы преодолеть никотиновую зависимость:

1. Ищите другие виды деятельности

пристрастился к играм

Многие бывшие курильщики жалуются на то, что они стали толстыми после прекращения курения. По этой причине немало людей не хотят бросать курить, чтобы их вес оставался стабильным. Или есть также те, кто выпускает его с большим количеством пищи, чтобы не возникало желание курить.

Когда начинают появляться симптомы никотиновой зависимости, постарайтесь отвлечь ваше внимание как можно скорее. Есть много способов, которые вы можете сделать, начиная с игрыиграиграть на музыкальном инструменте, читать книгу, гулять или спать.

2. Регулярные упражнения

бег трусцой

Никотин может вызвать хаотическое настроение. Вот почему курение часто используется как выход, когда вы эмоциональны или злы. На самом деле, этот эффект носит временный характер и делает вас более зависимым от никотина.

Чтобы преодолеть это, попробуйте регулярные упражнения для контролянастроениеВы каждый день. Знаете, по сообщению Healthline, всего 30 минут упражнений в день могут преодолеть усталость и стресс после того, как вы бросили курить.

Упражнения функционируют как естественное лекарство от стресса. Причина в том, что физические упражнения могут увеличить эндорфины, гормон счастья, который может сделать вас намного спокойнее. Для тех из вас, у кого часто возникают проблемы со сном после прекращения курения, регулярные физические упражнения также могут помочь вам лучше выспаться ночью.

3. Достаточно отдохнуть

лишение сна повышается кровяное давление

После того, как вы бросите курить, вы часто чувствуете усталость и слабость. Это нормально, потому что ваше тело работает дополнительно, чтобы устранить последствия никотиновой зависимости.

В качестве решения, убедитесь, что вы каждый день достаточно отдыхаете, например, вздремнуть. Если это невозможно, ложитесь спать пораньше и убедитесь, что вы спите не менее 7-8 часов, чтобы организм снова пришел в себя.

Сон предоставит организму возможность удалить оставшийся никотин и яды из сигарет.

4. Контроль стресса

Стресс - это один из эффектов никотиновой зависимости, который чаще всего побуждает кого-то вернуться к курению. Говорят, что курение помогает снять стресс, тогда как в действительности это лишь временный эффект.

Вместо того, чтобы обратиться к курению, есть много здоровых способов, которые доказали свою эффективность в снятии стресса после отказа от курения. Например, со спортом, садоводством, просмотром фильмов или простыми дыхательными упражнениями.

Например, техника дыхания в медитации на псевдонимах может помочь вам обрести покой без курения. На самом деле, только вы один можете определить, какой здоровый способ уменьшить стресс. Самое главное, что возвращение к курению - не лучший способ.

5. Наградите себя

интернет-магазин

Вы, конечно, чувствуете, что вам трудно оторваться от сигаретных ловушек. Когда вы успешно справитесь с симптомами никотиновой зависимости, не забудьте сделать подарок себе, да!

Призы не должны быть дорогими. Побалуйте себя теплой ванной, посмотрите фильм или отправьтесь в отпуск на пляж. Главное, чтобы подарок был чем-то особенным и ценным для вас.

Этот метод поможет вам с энтузиазмом отказаться от курения. Постепенно симптомы никотиновой зависимости будут уменьшаться, пока она полностью не исчезнет.

Эффективные советы по преодолению симптомов никотиновой зависимости после отказа от курения
Rated 4/5 based on 2913 reviews
💖 show ads