Эффективный бросок бросить курить для подростков

содержание:

Сегодня курение перестало быть взрослой привычкой. Было много маленьких детей и подростков, которые также присоединились к курению. Д-р Терезия Сандра Диах Ратих, MHA, в качестве главы генерального директората Министерства здравоохранения P2PTM Республики Индонезия объяснила, что число индонезийских детей и подростков, которые активно курят, увеличивается.

Д-р Сандра также сообщила, что число детей и подростков, которые стали активными курильщиками, удвоилось с 24,2 процента в 2001 году до более 54 процентов в 2016 году. Последние данные из Рискесдас в 2013 году показали, что Джакарта, Богор и Матарам были тремя местами в Индонезия, в которой наиболее активно курят дети (старше 10 лет).

Растущее число детей и подростков, которые курят из года в год, доказывает, что есть еще несколько индонезийских детей, которые осознают опасность фактического курения для здоровья. Итак, что заставляет детей курить и как мы можем бросить курить?

Почему дети курят?

влияние курения родителей

Неоспорим тот факт, что, когда вокруг него курят друзья, есть вероятность, что и ваш ребенок тоже попробует курить. Он сделал это, чтобы чувствовать себя более приемлемым в рамках своей ассоциации, не задумываясь о здоровье своего тела. Д-р Затем Сандра добавила, что нередко дети часто начинают курить, видя, как его отец курит дома. Почему?

Возраст детей и подростков - это критический возраст, когда мозг переживает самые большие изменения в период развития ребенка. Основные изменения происходят в основном в лобной доле головного мозга, расположенной на передней части головы. Лобная доля отвечает за процесс мышления при принятии решений, формировании личностей и выполнении интеллектуальных процессов (мышления) и взаимодействий. Проще говоря, лобная доля помогает вам мыслить логически и регулировать поведение.

К сожалению, часть мозга отвечает за решение, какие из этих хороших и плохих вещей не созрели полностью, пока ребенку не исполнится двадцать. Вот почему дети и подростки - это группа людей, которые наиболее уязвимы для воздействия окружающей среды, особенно те, кто не в порядке. Это также то, что заставляет детей и подростков часто отчаянно пытаться сделать что-то рискованное и, как правило, небрежное, даже опасное, не задумываясь. Постепенно, с самого начала, однажды попробовав вместо этого, стало трудно остановиться.

Каковы опасности курения у детей и подростков?

Возможно, вы уже хорошо знакомы с лозунгом «Курение может вызвать рак, сердечные приступы, импотенцию, расстройства беременности и плода». Это предупреждение, безусловно, относится не только к взрослым. Этот риск для здоровья может также подойти к детям, которые курят. Нет никакой разницы в риске осложнений между курящими детьми и взрослыми курильщиками.

Курильщики, начинающие с малого или начинающие в старшем возрасте, подвержены риску заболеваний сердца, дыхательных путей, рака и диабета. Одним из самых распространенных заболеваний, вызываемых курением, является рак легких. Тем не менее, почти все виды рака могут быть вызваны сигаретами.

«Что бы это ни было (осложнения, связанные с курением), риск останется неизменным (в любом возрасте)», - сказал доктор. Сандра встретилась с командой Hello Sehat в Кунингане во время запуска программы сотрудничества Young Health между AstraZeneca и министерством здравоохранения Индонезии во вторник (8/14).

Тем не менее, он продолжил, что чем меньше возраст (кто-то), когда начинает курить, тем больше времени и продолжительности воздействия сигаретных ядов. Таким образом, вероятность того, что дети будут затронуты курением, возникнет быстрее, чем у тех, кто только начал курить в зрелом возрасте. В основном, курящие дети и подростки имеют худшее состояние здоровья, чем некурящие.

В дополнение к риску хронических заболеваний, привычки курения с детства могут также влиять на здоровье полости рта. Курильщики, начинающие с детского возраста, быстрее и чаще страдают от зубного камня и инфекций десен и рта. Дети, курящие, также могут вызвать проблемы с мышцами и костями, которые вызовут много проблем в дальнейшей жизни.

Советы по отказу от курения

запретить детям курить

Бросить курить не легко, но это не значит, что это невозможно. Д-р Сандра подчеркнула, что роль себя и окружающих может помочь вам бросить курить.

Начиная с намерения в себе бросить курить

Даже если это звучит скучно, намерение и решимость бросить курить должны исходить от вас самих. Скажите себе, чтобы бросить курить и принять это предложение.

Вы можете начать медленно, постепенно уменьшая количество сигарет, которые вы обычно тратите. Если вам хочется курить, вы можете заменить его жевательной резинкой или едой куачи.

В начале плана, чтобы бросить курить, держите свое сердце подальше от людей, которые часто курят. Это самая простая и наиболее эффективная стратегия прекращения курения, чтобы уменьшить ваше желание снова вернуться к курению. Присоединяйтесь к друзьям, которые не курят, чем идут с другими курильщиками. Потому что, если вы все еще окружены курильщиками, решимость может быть потрясена в любое время, и вам все труднее начинать бросать курить.

Не забывайте заниматься различными видами деятельности, которые могут отменить ваше намерение курить. Например, принимая внеклассные занятия в школе или спортивном клубе после школы.

Роль родителей и окружающей среды также важна

Как родитель, вы оказываете сильное влияние на жизнь детей и подростков. Итак, вы также должны проиллюстрировать, что сигареты действительно не должны быть сделаны кем-либо. Спросите, что побуждает его курить, и дайте четкое представление о вредных последствиях курения для его здоровья. Также предоставьте обзор болезней, вызванных курением. Не просто запрещайте детям курить, не предоставляя информацию настолько четко, насколько это возможно,

Кроме того, доктор Сандра показала, что должно быть внешнее давление, которое заставляет детей и подростков хотеть что-то сделать, чтобы бросить курить. Например, благодаря строгим правилам, которые запрещают детям курить. Например, заключите соглашение с ребенком, чтобы определить конкретную дату, когда он должен начать курить. После применения правил в доме не должно быть сигарет и сигаретного дыма. Примените это правило равномерно ко всем членам семьи и гостям, которые приходят в дом.

Вы также можете поощрять детей, если они смогут бросить курить, что делает их более мотивированными, чтобы бросить курить полностью.

Эффективный бросок бросить курить для подростков
Rated 5/5 based on 2570 reviews
💖 show ads