Почему так сложно ясно мыслить, когда возникает стресс?

содержание:

Медицинское видео: How to stay calm when you know you'll be stressed | Daniel Levitin

Это нельзя отрицать, последствия стресса могут легко проникнуть в тело и мозг, чтобы нарушить ваш разум. Не веришь? Попытайтесь еще раз вспомнить, сколько планов было заброшено, потому что вы испытывали сильный стресс, подходили к проблемам, которые возникали неоднократно, как тривиальными, так и даже серьезными.

Да, стресс имеет последствия в виде сильного давления на ваше тело и разум. Пока, наконец, это не заканчивается трудностью ясного мышления и последующего планирования различных важных вещей. Как получилось, а?

Неспособность планировать важные вещи, когда у вас стресс, в чем причина?

тело болит после стресса

Прежде чем делать что-то важное, вы обязательно сначала тщательно спланируете, верно? На самом деле, процесс планирования включает в себя не только будущее мышление, но и ваши текущие мысли и решения. Цель, конечно, состоит в том, чтобы иметь возможность преодолеть все препятствия, которые присутствуют при получении соответствующих результатов, даже лучше, чем ожидалось.

Однако иногда вам трудно просить прощения, чтобы вы спланировали что-то оптимально, когда ум наполняется другими вещами. Будь то из-за давления на работе, отношения с партнерами не гармоничны, или финансовые условия ухудшаются. В результате ваш мозг может предпочесть думать о проблемах, которые существуют сегодня, а не о ваших планах на будущее.

Другими словами, стресс, с которым вы сталкиваетесь сегодня, нарушает ваше самоконтроль, мешая вам ясно мыслить и делать планирование, Исходя из этого, исследователи были заинтересованы в выяснении взаимосвязи между самоконтролем и их способностью что-то планировать, сообщается на странице «Психология сегодня».

Исследование, в котором приняли участие 200 участников, доказало, что те, кто был в состоянии хорошо контролировать себя, на самом деле были лучше способны планировать позитивные вещи, несмотря на тяжелый стресс. И наоборот, участники, которые слишком сосредоточены на своих собственных негативных мыслях из-за стресса, будут продолжать чувствовать себя в ловушке и испытывать трудности с выходом из проблемы, поэтому они не хотят думать о важных планах на будущее.

Что такое триггер?

атрофия мозга

На самом деле, все решения, которые вы принимаете, включают в себя когнитивные функции мозга. Вот почему процесс планирования, способность контролировать себя, способность управлять умом в состоянии стресса осуществляются одновременно мозгом.

Таким образом, когда мозг сильно растянут, чтобы решить проблему, с которой вы сейчас сталкиваетесь, через долгое время концентрация мозга постепенно иссякнет. Вы также становитесь ленивыми, чтобы задуматься, чтобы планировать другие вещи, зная, что этот мыслительный процесс займет много времени и энергии.

Короче говоря, вы будете думать: «Только одна проблема не закончена, почему вы должны думать о чем-то еще, что является неопределенным?». Это может быть причиной того, что вы часто упускаете возможность составлять забавные планы на выходные, после того, как ваш начальник в офисе засыпает настойчивыми заданиями.

Не позволяйте стрессу ударить, справиться с этим таким образом

В принципе, это хорошо, если вы хотите переопределить что-то и обогнать что-то еще. С запиской, если она не смущает ваш разум из-за стресса. К сожалению, большинство людей не могут позволить себе планировать вещи, потому что они действительно обеспокоены проблемой, которая никогда не заканчивается.

Поэтому не тратьте время на то, чтобы немедленно исправить себя и свой ум следующими способами:

1. Запишите трудности, с которыми сталкиваются, и найдите решение

почерк против набора текста

Проблема, с которой вы столкнулись, не будет закончена, если вы будете продолжать думать весь день. Попробуйте записать любые трудности, которые мешают вашей концентрации, а затем искать решения один за другим. Было бы лучше, если бы вы сначала начали улучшаться с самого маленького, чтобы вы не чувствовали себя слишком обремененными текущими условиями.

2. Принимайте вещи, которые вам недоступны

улыбка делает тебя счастливым

Как правило, стресс отходит от неспособности что-либо сделать. Действительно, многие думают, что не мешает пробовать новые испытания. Однако не прилагайте чрезмерных усилий, если это невозможно.

Потому что некоторые вещи вышли из-под контроля, и вы должны научиться принимать их. Ключ, сохраняй спокойствие и прими свои способности.

3. Рассказ ближайшему человеку

печально

Истории для самого близкого человека, которому доверяют, могут быть правильным выбором, чтобы излить свое сердце, когда вы в стрессе. Хотя иногда они не в состоянии дать соответствующий совет, но, по крайней мере, есть немного меньше бремени, потому что им удается делиться им с другими.

4. Покой свое тело и разум

эффект сверхурочной работы дома

Избегайте также вашего тела и ума, чтобы все время много работать. В этом нет ничего плохого, иногда приходите побаловать себя, потратив время на выполнение простых действий, которые могут сделать ваше тело и разум намного более расслабленными. Начиная от теплых ванн, написания ежедневных рассказов и заканчивая медитацией под открытым небом.

Или, если вы хотите по-настоящему отдохнуть, вы можете потратить достаточно времени, чтобы рано ложиться спать, чтобы снять усталость после рабочего дня. На самом деле, чем бы вы ни занимались, старайтесь как можно больше отдыхать своим телом и разумом до тех пор, пока не почувствуете, что не будете рады встретиться завтра.

Почему так сложно ясно мыслить, когда возникает стресс?
Rated 5/5 based on 2746 reviews
💖 show ads