Почему некоторые люди с депрессией имеют тенденцию быть злыми и беспокойными?

содержание:

Медицинское видео: 2015 Personality Lecture 12: Existentialism: Dostoevsky, Nietzsche, Kierkegaard

Депрессия является одним из самых распространенных психических расстройств в мире. Основными симптомами депрессии являются чувство пустоты, грусти, несчастья, беспомощности или отчаяния, которые продолжаются в течение не менее 2 недель. Однако есть люди с депрессией, которые склонны злиться или всегда злиться, поэтому они кажутся «упрямыми» и «жестокими». Этот тип депрессии известен как депрессия агитации. Что заставляет депрессивного человека быстро злиться?

Подавленные люди быстро злятся, чтобы замаскировать свою болезнь

Депрессивные люди часто описываются как вялые, постоянно хулиганящие, с трудом концентрирующиеся и непродуктивные. Однако некоторые подавленные люди могут продолжать ходить в школу, работать, даже оставатьсяпритон с друзьями как обычно. Они делают это, чтобы скрыть симптомы депрессии, которые у них есть.

Несколько человек предпочитают скрывать свою депрессию с улыбками и смехом. С другой стороны, некоторые депрессивные люди склонны проявлять негативное поведение, такое как гнев, резкость и чрезмерное разочарование. Это «щит» его защиты, чтобы отразить любопытные вопросы от окружающих его людей, когда однажды он видит это более капризным и капризным. "В чем дело, спроси! Не надо делать вид, что заботишься об этом!

Это называется депрессия агитации. Депрессия возбуждения включена в качестве подтипа в категорию клинической депрессии ака крупного депрессивного расстройства (MDD). В дополнение к гневу и чрезмерной тревоге, этот тип депрессии может также вызвать психомоторные симптомы, такие как тело, которое не может быть тихим ("blingsatan«; перемещаться туда-сюда), играть или крутить волосы, кусать пальцы или ногти, тереть или царапать кожу, кричать или много говорить.

Что вызывает симптомы агитации у людей, страдающих депрессией?

Некоторые вещи могут очень быстро разозлить человека, находящегося в депрессии, в том числе:

  • Опыт травмирующих событий в прошлом.
  • Долгосрочный стресс.
  • Гормональный дисбаланс.
  • Неразрушающая щитовидная железа (гипотиреоз)
  • Биполярное расстройство.
  • Тревожные расстройства.

В некоторых случаях определенные виды лекарств могут вызывать симптомы депрессии при возбуждении. Поэтому людям, подверженным риску депрессии, важно избегать этих веществ. Сообщите своему врачу, если у вас была депрессия и в прошлом вы употребляли наркотики, которые могут вызвать симптомы возбуждения, и попросили заменить препарат.

Как депрессия может быть распознана

Депрессивное возбуждение немного трудно отличить от биполярного расстройства, потому что у них обоих наблюдаются симптомы перепадов настроения (перепад настроения). Агрессию при депрессии также довольно трудно отличить от обычной депрессии в целом. Но если вы не обращаете внимания и не справляетесь с симптомами возбуждения, это состояние может ухудшиться.

При определении диагноза психологи могут распознать волнение депрессии, то, как говорить и вести себя, и изменения настроения. Врачи также должны устранить подозрение на биполярное расстройство и при необходимости провести анализ крови, чтобы обнаружить наличие или отсутствие дефицита витаминов и дисбаланса гормон-запускающей депрессии.

Диагноз агитации депрессии может также включать в себя физическое обследование с помощью рентгеновских лучей, МРТ (магнитно-резонансная томография), исследование позвоночника, образцов мочи и исследование основных показателей жизнедеятельности. Это сделано, чтобы исключить возможность возникновения симптомов депрессии, вызванных другими проблемами со здоровьем.

Убедившись, что человек находится в депрессии, врач может также изучить характеристики возбуждения у пациента. путеводитель Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам (DSM-5)) устанавливает критерии для человека, испытывающего агитацию депрессии, если:

  • Уже испытывают серьезные депрессивные симптомы, по крайней мере, один раз.
  • Испытайте, по крайней мере, два симптома от:
    • Признаки психомоторного и физического возбуждения, а также симптомы тревоги,
    • Думайте о вещах постоянно.
    • Переживание стресса или депрессии,

Что нужно остерегаться

Кто-то с агитацией депрессии очень рискованно вести поведение, которое может подвергнуть опасности себя или других вокруг них. Возбуждение депрессии будет очень легко рецидивировать, когда страдалец не может поддерживать эмоциональную стабильность.

Поэтому очень важно получить лечение как можно раньше.

Каково обращение с депрессией?

Как и депрессия в целом, это расстройство лечится с помощью лекарств и терапии.

Врач может порекомендовать антидепрессанты и / или противоопухолевые препараты для стабилизации настроения, чтобы контролировать симптомы депрессии при возбуждении. Тем не менее, лекарства, назначаемые для лечения депрессии, могут отличаться от лекарств от депрессии в целом.

Постоянное и регулярное лечение депрессии необходимо для предотвращения риска рецидива депрессии, возбуждения и предотвращения тяжести депрессивных эпизодов.

Между тем, методы лечения, предлагаемые для лечения этого расстройства, обычно бывают в форме психотерапии и когнитивно-поведенческой терапии. Психиатрическая терапия является важной частью работы с различными расстройствами настроения, потому что она учит депрессоров преодолевать свои собственные симптомы. В то время как когнитивно-поведенческая терапия (CBT) необходима, чтобы понять корень проблемы, которая направлена ​​на изменение мышления и поведения пациента.

Почему некоторые люди с депрессией имеют тенденцию быть злыми и беспокойными?
Rated 4/5 based on 2831 reviews
💖 show ads