Есть люди, которые никогда не чувствуют себя счастливыми, грустными и злыми. Почему, да?

содержание:

Медицинское видео: DIL'S FAMILY WINTERFEST - Dan and Phil Play: Sims 4 #63

Увидев что-то смешное, например, комедийное шоу по телевизору, большинство людей могут смеяться и смеяться. И наоборот, когда вы сталкиваетесь с душераздирающей или душераздирающей ситуацией, чувство отсутствия сердца или грусти может переполнить ваше сердце. Эмоции играют важную роль в определении того, как вы думаете и ведете себя, чтобы принимать решения и действовать. Эмоции, которые вы чувствуете, помогают вам выживать, избегать опасности и сопереживать другим. Интересно, что есть горстка людей, у которых нет эмоций и которые они не чувствуют. В психологическом мире это эмоциональное расстройство называется расстройством деперсонализации-дереализации (DD).

Знание деперсонализации, когда у кого-то нет эмоций

На самом деле, каждый может иногда чувствовать себя неспособным чувствовать эмоции, иногда онемение в своей жизни. Например, когда вы чувствуете себя очень перегруженным стрессом в офисе. Ваш разум автоматически наполняется всеми вещами, связанными с работой, поэтому эмоционально вы склонны быть менее отзывчивыми, когда получаете хорошие новости.

Ну, это настолько стресс, что ты не отвечаешь весело, но, может быть, даже реагируешь категорически и отвечаешь "Хорошо, спасибо" или "Да, я занят, ты не можешь быть обеспокоен". Хао, просто признайся, испытал что-то подобное, верно? Или даже был жертвой dijutekin следующий друг?

В некоторой степени эта реакция все еще считается разумной. Но когда склонность к эмоциональному «онемению», которую вы чувствуете, сохраняется в течение длительного времени, повторяется, мешает работе и даже портит ваши отношения с другими, это может указывать на симптом психологического расстройства, называемого деперсонализацией (DD) ,

Так что, если вы не можете чувствовать эмоции, что происходит?

Даже если у них нет эмоций, у кого-то, у кого ДД, будут общие признаки и симптомы, такие как:

  • Чувствуя, что его душа, разум и тело не связаны; как ваш дух освобождается от тела (диссоциация). Это стадия деперсонализации.
  • Чувствовать себя вдали от окружающей среды; не связано с окружающей средой. Это этап дереализации
  • Чувство чуждости собственной жизни (деперсонализация).
  • Почувствуйте депрессию без видимой причины.
  • Часто забывают время, день, дату и место.
  • Думая, что они бессмысленны и недостойны.
  • Чувство "жизнь неохотна, мертвец не хочет"; чувство пустого сердца и разума; ощущение просто ходьбы во время сна во время движения; больше не чувствую себя счастливым, когда занимаюсь хобби.
  • Подумайте или почувствуйте, что его психическое состояние нестабильно.
  • Почувствуйте медлительность в приеме и обработке сигналов, полученных организмом, таких как; зрение, слух, вкус и осязание.
  • Ошибки зрительного восприятия, такие как видение объектов больше или меньше на самом деле.
  • Ошибка в восприятии звука; звук становится медленнее или тверже, чем на самом деле.
  • Никогда не чувствуйте себя в форме, даже если вы усердно занимаетесь спортом или всегда спите.
  • Опыт изменения восприятия образа тела (изображение тела) один.
  • Выглядит менее чутким, неспособным / трудным для понимания социальных условий.

чувство одинокой депрессии

Причины деперсонализации-дереализации

Расстройства DD возникают, когда функция части мозга, которая обрабатывает эмоции, эмпатию и интеросепсию (функции, которые играют роль и чувствуют вещи, происходящие в организме), снижает активность.

ДД, как правило, проявляется подсознанием в качестве стратегии преодоления, так что человек не испытывает еще больше психического напряжения. Это условие называется децентированием.

Вот почему это психологическое расстройство чаще возникает после того, как оно вызвано длительным тяжелым стрессом или после переживания травмирующих прошлых событий, как физических, так и психических (например, после сексуального насилия, жестокого обращения с детьми, жертв домашнего насилия, финансового кризиса или посмертной смерти ).

Однако неэмоциональные проблемы, вызванные DD, нельзя сравнить с другими типами психических расстройств, которые также связаны со стрессом, такими как судороги из-за эпилепсии, приступов паники и приступов тревоги или депрессии.

Деперсонализация может также произойти из-за побочных эффектов воздействия химических препаратов, которые подавляют работу мозга. Лекарства, которые обычно вызывают эффекты эмоциональной онемения, являются наркотиками кетамина, ЛСД и марихуаны. Использование легальных медицинских препаратов (контролируемых врачами), таких как антидепрессанты и СИОЗС, также может вызывать аналогичные побочные эффекты.

Что можно сделать?

Обычно симптомы DD улучшаются сами по себе с изменением образа жизни, социальной поддержки и со временем. Различные способы, которые могут быть сделаны:

  • Снижение стресса.
  • Регулировать режим питания и активности.
  • Адекватное время сна.
  • Понять причины, триггеры и источники стресса и избегать их в течение некоторого времени.
  • Поделитесь с другими о вещах, которые вы чувствуете, иначе не питайте эмоций.
  • Занят позитивными вещами, чтобы отвлечься от стресса.
  • Поймите, что плохие вещи, которые переживаются, являются только временными.

Лучше проконсультироваться с психологом или психотерапевтом, если вы не можете преодолеть стресс или когда симптомы DD очень серьезны, чтобы найти более эффективную и безопасную стратегию преодоления стресса.

Для некоторых людей прекращение использования антидепрессантов может устранить симптомы DD. Тем не менее, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принять решение о прекращении приема дозы.

Есть люди, которые никогда не чувствуют себя счастливыми, грустными и злыми. Почему, да?
Rated 5/5 based on 1244 reviews
💖 show ads