Не просто внешний вид, как говорить, также может быть оценка личности

содержание:

Медицинское видео: Your body language may shape who you are | Amy Cuddy

Стиль и способ общения каждого человека будут разными. Тем не менее, оказывается, что чей-то способ выражения может показать сумму заработанного дохода. В самом деле? Проверьте отзывы здесь.

Внешний вид не всегда является главным суждением человека

Обычно кто-то оценивает социальный уровень или доход других от их повседневной одежды.

Когда вы видите человека, аккуратно одетого в галстук и костюм, вы можете подумать, что он богатый человек. Другое дело, если вы видите кого-то с обычной одеждой, может быть, вы думаете, что он просто обычный человек со средним уровнем экономики.

Тем не менее, это всего лишь оценка себя. Потому что не обязательно люди, которые носят повседневную одежду или нет, не являются богатыми людьми.

Способ говорить может повлиять на сумму дохода

Исследование показывает, что генеральные директора с высоким доходом имеют определенные способы общения или отличаются от других. Разговор может показать больше суждений о других людях, чем вы думаете.

Исследования показывают, что для разговора требуется всего 30 миллисекунд, и этого достаточно, чтобы передать привет, как «привет» другому человеку, чтобы оценить и узнать свое этническое или культурное происхождение. Потому что в каждой культуре свой особый способ говорить.

Обычно кто-то может очень быстро судить других людей по их манере речи или стилю речи, и часто не понимает, что вы делаете это. Речь может вызвать социальные суждения быстро, автоматически, а иногда и неосознанно.

Кроме того, если говорить, кто-то может быстро оценить вашу личность.

Исследования подтвердили, как слушатели могут связывать все типы личных качеств, не связанных с говорящим. Это основано на физической привлекательности, социальном статусе, интеллекте, образовании, хорошем характере, социализации, даже преступности, исключительно на основе того, как слышна речь.

Акценты также влияют на оценку личности

Благодаря отношению этого языка для некоторых людей акценты или способы говорить являются источником культурной гордости, но для других это не так. Эти отношения настолько распространены, что говорящие могут судить о своем собственном диалекте и акценте так же сильно, как и другие.

Этот укоренившийся предрассудок показал, что люди самопроизвольно судят других людей по способам или акцентам говорить как более компетентные, умные, эффективные и более подходящие для профессиональной работы с высоким статусом.

Тогда, не осознавая этого, подобное обращение и оценка на самом деле являются признаком дискриминации. Ваша оценка может затруднить кому-либо найти работу, получить образование или даже искать дом, потому что он только догадывается, что вы знаете о других людях.

Тем не менее, способ говорить может измениться

Как говорить, действительно, будет сформировано, когда ребенок начнет говорить, даже начиная с матки. Дети начинают слышать языки, на которых говорят их матери или другие люди в их семьях.

Однако с возрастом и влиянием окружающей среды способ или акцент чьей-то речи могут измениться. Этот способ говорить может меняться в зависимости от того, кто и где говорит. Потому что, возможно, другие люди говорят, приспосабливаются к окружающей среде.

Не просто внешний вид, как говорить, также может быть оценка личности
Rated 4/5 based on 1332 reviews
💖 show ads