Постоянно вынуждены сталкиваться со страхом, можете ли вы избавиться от Фобии?

содержание:

Медицинское видео: The Stanford Prison Experiment

Все, должно быть, испугались, но не у всех есть фобия. Фобии - это чувство страха быть чрезмерным, экстремальным, неконтролируемым и неразумным по отношению к объекту или ситуации, которые на самом деле не угрожают или не угрожают жизни. Можно сказать, что страх - это фобия, если он длится более 6 месяцев и нарушает повседневную деятельность. Фобии включены в психологические расстройства, которые можно лечить с помощью терапии CBT. Одним из методов CBT для борьбы с фобиями является терапия чувствительности. Как работает терапия, и действительно ли она эффективна?

Сначала понять, почему у кого-то может быть фобия

В отличие от страха в целом, такого как страх быть сбитым автомобилем или страх не окончить колледж, фобии обычно вызываются одной конкретной вещью - это может быть предмет или ситуация. Примерами наиболее распространенных фобий являются клаустрофобия (боязнь закрытых узких пространств) и акрофобия (боязнь высоты).

Фобии также не похожи на обычные страхи, которые длятся лишь некоторое время и исчезнут, как только спусковой крючок исчезнет. Страх, вызванный фобией, может длиться долго и оказывать разрушительное воздействие, как физическое, так и психическое. На самом деле, просто размышление об опасном объекте или ситуации может сделать вас бледным, тошнотворным, холодным от пота, паникой, дрожью, ошеломлением (дезориентацией) и чрезмерной тревогой.

Таким образом, тот, кто страдает фобией, постарается сделать все возможное, чтобы избежать страха. Например, тот, у кого есть микробная фобия (мизофобия), избегает физического контакта, такого как рукопожатие с кем-либо или удерживание кнопки лифта. Они также предпримут различные способы очистить организм и окружающую среду от бактериального загрязнения и сохранить его в чистоте.

До сих пор специалисты не нашли точную причину фобий. Генетические, медицинские истории и факторы окружающей среды могут влиять на склонность человека испытывать фобию. Дети, у которых есть близкие родственникитревожное расстройство иметь возможность испытать фобии.

Травматическое событие может также вызвать фобии, например, утопление может вызвать фобию воды. Никогда не был заключен в узкой комнате или находился в экстремальной высоте в течение длительного времени; подвергнуться нападению и укусу животным также может вызвать фобии Кроме того, фобии могут возникать после того, как человек испытывает травму головного мозга.

Техника десенсибилизации для преодоления фобий

Метод десенсибилизации также известен как метод воздействия. Как следует из названия, вы будете преднамеренно подвергаться воздействию псевдонима вашего триггера фобии. В принципе, если вы воссоединитесь с тем же спусковым механизмом страха, ваше тело отреагирует на этот «ужас», выпуская гормоны стресса, которые вызывают симптомы фобий.

Эксперты утверждают, что воздействие триггера постепенно и непрерывно с течением времени может снизить чувствительность человека к триггеру. Может быть, это так же просто, как когда вам нужно / разрешено есть только один тип меню каждый день. Со временем вы уйдете в отставку, даже если вы чувствуете себя больным или скучающим до смерти, потому что другого выбора нет.

На что похожа процедура?

Десенсибилизирующая терапия является частью терапии CBT, проводимой под наблюдением психиатра. CBT-терапия направлена ​​на то, чтобы изменить ваш образ мышления и поведение, чтобы стать лучше.

После прохождения первоначального консультирования, чтобы узнать основную информацию о вашем прошлом, привычках и рутине, о вещах о вашей фобии (начиная с того, когда, что вызвало ее, какие симптомы возникают, как вы справляетесь с этим и т. Д.), Ваш психиатр затем он научит вас техникам расслабления, чтобы сохранять спокойствие, когда вы сталкиваетесь с триггерами фобии, такими как техника глубокого дыхания, самогипноз и медитация, чтобы опустошить ваш ум.

Затем вас попросят набрать число от низшего до высшего, чтобы узнать, насколько вы напуганы спусковым крючком фобии. Эта оценка также дается с различными типами триггеров, чтобы результаты были более точными. Например, если вы думаете о пауках (если вы - паукофобия, или арахнофобия), вы боитесь 10 баллов, а при взгляде на фотографии пауков ваш страх стоит 25, а если вы смотрите прямо с расстояния, то счет становится 50. на ваших руках ползают пауки, ваш уровень страха достигнет 100.

После того, как оценка будет достигнута, психиатр начнет намеренно медленно подвергать вас воздействию фобии. Начиная с самого низкого, который просит вас представить себе паука. Когда вы себе это представляете, это поможет вам начать обучение технике расслабления. После того, как вы привыкнете платить за пауков без чрезмерной реакции, вы будете «повышаться». Затем психиатр попросит вас увидеть фотографию паука и так далее, пока вы не столкнетесь непосредственно с живым пауком.

Каждый раз, когда вы будете «повышаться», психиатр будет сначала оценивать ваш прогресс, прежде чем продолжать терапию до следующего уровня, пока, наконец, вы не почувствуете себя более испуганным и свободным от фобий.

Этот метод безопасен и эффективен?

Но, конечно, преодоление фобий таким образом не может быть произвольным. Перед тем, как психиатр применяет терапию снижения чувствительности, вас обычно просят рассказать о проблеме или трудности, с которой вы столкнулись, чтобы выяснить возможные причины. После этого вы и терапевт определите, какие изменения вы хотите реализовать и каких целей вы хотите достичь.

В конце концов, поведенческая и когнитивная терапия могут помочь вам осознать, что ситуация, объекты или животные, которых вы боитесь, не были такими плохими, как вы предполагали, и не угрожали жизни.

Эту технику нужно выполнять несколько раз, пока, наконец, вы не привыкнете к ней и не испугаетесь. Основываясь на проведенном исследовании, использование этого метода было достаточно эффективным, чтобы помочь преодолеть фобии.

Постоянно вынуждены сталкиваться со страхом, можете ли вы избавиться от Фобии?
Rated 4/5 based on 1085 reviews
💖 show ads