Бромидрофобия, когда вы боитесь запаха тела, пока он не станет необоснованным

содержание:

Медицинское видео: Slaying the Dragon Within us

Каждый, безусловно, хочет выглядеть привлекательно и ароматно где угодно. Иногда вы можете чрезмерно распылять духи, чтобы убедиться, что ваше тело остается ароматным, прежде чем двигаться. Из-за того, что я боялся неприятного запаха тела, кто-то мог измениться, чтобы быть прилежным в купании и уборке, чтобы переборщить. В мире психологии это называется бромидрофобией, то есть страхом перед запахом тела. Есть ли способ справиться с фобией запаха тела? Вот объяснение.

Познакомьтесь с бромидрофобией, когда кто-то боится чрезмерного запаха тела

еда вызывает запах тела

Это естественно, если вы хотите иметь чистое и ароматное тело в течение всего дня. Особенно после упражнений или занятий, которые выделяют много пота, очень хочется принять душ в ближайшее время, верно?

Люди, которые испытывают бромидрофобию, обычно сходят с ума, убираясь и купаясь в хобби, чтобы предотвратить запах тела. Причина в том, что люди, затронутые этой фобией, очень боятся запаха тела, пока не захотят подвергнуться остракизму со стороны окружающих.

Не осознавая этого, этот тип фобии довольно распространен в обществе. Д-р Кэтрин Филлипс из больницы Род-Айленда в Провиденсе сообщила WebMD, что 85% людей чувствуют, что они испускают неприятный запах, который беспокоит других людей, хотя это не так.

В довольно серьезных случаях больные бромидрофобией могут повредить свое тело из-за чрезмерного втирания во время купания и чистки.

В дополнение к боязни запаха тела, люди с бромидрофобией также боятся запаха чужих тел. По сути, люди с этой фобией считают, что неприятный запах очень раздражающий и грязный.

Что заставляет кого-то бояться запаха тела?

Каждый человек обязан поддерживать чистоту своего тела, чтобы снизить риск передачи заболеваний и инфекций. Не только для тела, старательная уборка дома и мытье кухонной утвари также могут помочь предотвратить передачу болезней, которые могут возникнуть в любое время.

Однако, как и при микофобии или страхе перед микробами, люди с бромидрофобией склонны к чрезмерным чистым привычкам. Эксперты подозревают, что люди, которые боятся запаха тела, испытывают обсессивно-компульсивное расстройство или ОКР.

Если это связано с ОКР, человек может испытывать рефлексы и быть вынужденным чрезмерно чистить, чтобы выполнить его желания. В случае бромидрофобии человек будет быстро двигаться, чтобы немедленно очистить, как только он поймет, что его тело вызывает неприятный запах.

Различают страх перед нормальным и чрезмерным запахом тела

симптомы тревожных расстройств

У большинства людей есть обычная очистка тела перед путешествием. Примеры купания, мытья шампунем, чистки зубов и использования дезодорантов или духов. Однако у людей, страдающих бромидрофобией, всех этих процедур недостаточно.

Люди, страдающие фобией запаха тела, перед уходом из дома будут выполнять чрезмерные ритуалы чистки. Например, процедуры купания становятся более частыми (может быть более трех раз в день) из-за боязни быть недостаточно чистым. На самом деле они имеют тенденцию делатьчистка который чрезмерен, чтобы пролить микробы на коже.

Как и другие виды фобии, симптомы бромидрофобии могут развиваться еще хуже, если не лечить немедленно. Поскольку люди с бромидрофобией хотят быть чистыми и ароматными, они склонны:

  • Не хотите заниматься физическими упражнениями или выполнять напряженные действия, которые могут вызвать потоотделение
  • Откажитесь идти куда угодно, если нет чистых и ароматных туалетов
  • Пострадавшая от социальной фобии или даже агорафобии, которая вызывает чувство страха оказаться в ловушке в общественном месте до чрезмерной паники

Итак, как преодолеть страх перед чрезмерным запахом тела?

терапия для психолога

Люди, которые боятся чрезмерного запаха тела, как правило, не в состоянии контролировать свои страхи. Поэтому он должен немедленно обратиться за помощью к врачу или психологу, чтобы получить правильное лечение.

Обычно ваш врач рекомендует вам пройти когнитивную и поведенческую терапию (КПТ), чтобы вы могли вернуться к нормальным привычкам. В этой терапии вы узнаете о:

  • Как понять состояние вашего тела, а также его естественный аромат с помощью серии техник релаксации. Цель состоит в том, чтобы контролировать беспокойство и страх перед чрезмерным запахом тела.
  • Получение естественного аромата тела с помощью серии упражнений, известных как систематическая десенсибилизация. Здесь вы поймете, что истинное тело обладает естественным ароматом, который может появиться в любое время. Таким образом, естественные ароматы тела не должны быть чрезмерно обеспокоены.

Бромидрофобия, когда вы боитесь запаха тела, пока он не станет необоснованным
Rated 4/5 based on 1012 reviews
💖 show ads